RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Кто в ответе за пассажиров?

Гость
15 мая 2009, 10:17
Поменять что-то в наших маршруточниках, мне кажется, либо невозможно совсем, либо возможно, но лишь используя очень жесткие меры. Едешь, и чувствуешь себя букашкой-таракашкой, на которую постоянно орут: деверь не закрыли, дверью не хлопать, деньги не так передаете, осатновку тихо сказали, не орите.....список можно продолжать. А деваться пассажирам некуда: муниципальный транспорт ездит медленно и по прямой, без пересадок, до многих мест на нем добраться нельзя. ГАИ молодцы: операция Автобус сейчас очень заметна: газелисты стоящих пассажиров не берут и носятся некоторые вроде не так сильно
Гость
15 мая 2009, 13:52
Не знаю как вы, а я езжу исключительно на маршрутках. Пусть это и небезопасно, но зато не надо ждать полчаса, потом ехать в давке в течении 2-х часов. Спрос рождает предложение. И "засилие" маршруток означает лишь одно - системные проблемы у городских АТП
Гость
19 мая 2009, 20:15
Сейчас на большей части маршруток за рулем находятся выходцы из кавказа. Им вообще наплевать на правила дорожного движения.
20 мая 2009, 17:08
По уму, за руль общественного транспорта вообще нельзя сажать лиц не имеющих ЛИЧНОГО, ВОДИТЕЛЬСКОГО СТРАХОВАНИЯ своей водительской ответственности (по аналогии с санитарной книжкой продавца) . Но так как система ОСАГО более изначально спроектированна для теневых материальных афёр, а не для реальной функциональности. Такой формы (индивидуальной водительской ответственности) страхования ВООБЩЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
Гость
20 мая 2009, 22:36
Газелисты-маршрутники совсем обнаглели!На остановках встают чуть ли не поперёк дороги,так что занимают две полосы,особенно в центре города.И стартуют с остановок не убедившись в отсутствии авто транспорта...Вылетают на середину дороги и устраивают гонки с перегрузками при торможении... И вот беда,нет ни кому дела до качества перевозок пассажиров в салоне -трудно сказать-автобуса.Пора аннулировать этих монстров с лица нашего города.Заменить их на действительно автобусы,а не на эти породии пассажирского транспорта!
Гость
21 мая 2009, 20:58
На днях ехал на газели 34 маршрута из центра в сторону металлурга. Все сидячие места заняты, останавливается на остановке но люди стоя не хотят ехать - тогда чурбан с акцентом заявил: "лезьте стоящих мест много". Я был в шоке.... Ему наверное не в домек что тормозной путь с каждым пассажиром увеличивается.