Причину пожара определяет эксперт, системный статус эксперта --- фактический изгой, что ему скажут, то он и напишет в заключении о причине пожара и в результате в 100 случаях из ста виновным в случившемся пожаре будет признан неимущий жилец.
Мы давно наблюдаем данную картину в системе государственного страхования, когда автостраховщики в наглую кидают своих клиентов если считают, что социальный статус их клиента не дотягивает до ими определённого минимума.
Поэтому как-либо привязавать перспективу получения нового жилья с причиной пожара совершенно недопустимо.
Гость
17 июля 2009, 09:58
Конституционный суд - так держать!!!!
Гость
17 июля 2009, 10:01
Согласна с Ветошниковым! В нашей стране Закон многим не помеха. Его легко обходят в угоду собственным желаниям. А за Романа Алексеева я искренне рада!!! Он - молодец! Добился, чего хотел..
Гость
17 июля 2009, 10:04
Слышал, что в Перми тоже был похожий случай, но челу так и не удалось отвоевать новую квартиру(((
Гость
17 июля 2009, 13:31
Конституционный суд - самый гуманный суд в мире!)))
Гость
17 июля 2009, 17:20
В статье написано получат бесплатно жилье если жилье было застраховано,и еще зависит от того на какую сумму.А какая разница застраховано или нет не страховая компания покупает,а государство дает вне очереди.А на такой случай государство уже создало очередь,потому что не только погорельцы но еще категории людей получают жилье вне очереди.
Гость
22 июля 2009, 11:11
Теперь хоть все в равных условиях- и собственники и наниматели, а дойтет до них очерендь это вопрос второй.
Гость
23 октября 2011, 15:32
Хорошо, что Роман Алексеев дошел до Конституционного суда и тем самым помог другим погорельцам, оставшимся без крыши над головой.
Гость
28 ноября 2011, 11:30
Я нахожусь в такой ситуации, и мне предлогают только общую очередь и жильё по нормам - 15 кв.м. на человека и то, судя как двигается очередь, только лет через 20.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
ю-з.
762мм 75%Жилье в пожарном порядке