А давай-те ещё запретим появляться красивым девушкам в коротких юбках летом рядом с проезжей частью, пассажирам разговаривать с водителем, на остановках продавать в бочках квас и мороженое-знаете как отвлекает...
Гость
29 сентября 2009, 08:53
Я думаю что автомобилистом быть вообще опасно не зависимо с телефоном , магнитолой или чем другим, так давайте по мимо последующих запретов на все выше перечисленное, вообще запретим ездить за рулем, так же безопасней!!!!!!!! Лучше бы провели опрос по качеству дорог, вот что болеее опаснее для вождения!
Гость
29 сентября 2009, 22:18
Одной из основных причин дорожных бед, это МАХРОВЫЙ ЭГОИЗМ участника дорожного движения, а именно: захотелось- нажрался и сел за руль, захотелось- затеял базар по телефону..., а то, что в этом случае этот БЛАЖЕННЫЙ представляет опасность для окружающих, это его амбициозный разум не воспринимает. По своей УБОГОСТИ, этот ... не понимает даже того, что когда сам разлетится на молекулы и перейдет для окружающих в виртуальное пространство, то ЭТО его ВЫБОР, но своим детям, жене, родителям он, кроме своей фамилии, оставит РЕАЛЬНЫЕ ДОЛГИ и Финансовые обязательства перед кредиторами и т.п.
Убежден, что ЭГОИСТ на дороге, будь то пешеход или водитель- это БЫДЛО по своей натуре и образу и, отношению к окружающим. Это социально-опасная особь!
Гость
30 сентября 2009, 12:43
Ага! А еще можно заклеить приборку со спидометром, притягивают взгляд, как магнит. А еще зеркала заднего вида.. :))
Гость
3 октября 2009, 13:44
Выход прост как все гиниальное. Надо обязать производителей телефонов оборудовать свои аппараты датчиками движения, которые исключат возможность разговора во время движения, именно разговора, т.е. вызов может поступать. Пешеход разговаривая по телефону во время движения ни чего не видит и не слышит, поэтому тоже опасен.
Гость
7 октября 2009, 10:57
Я отрицательно отношусь к разговорам за рулем, отвлекает,но разговариваю...............
Гость
8 октября 2009, 11:05
Не редко наблюдаю картину когда водителю становится наплевать на доржное движение ,и он полностью переключается на разговор по телефону,а ведь на дороге он не один включают мигалку и всё (поезд стой раз два) ездим как живём уважения 0 сами гаишники делают тоже самое и не редко ,а времени и сил бороться с этим не хватит.К сожалению женщин в этом замечено больше.
Гость
8 октября 2009, 17:55
А больше всего от вождения отвлекают гаишники...
Гость
9 октября 2009, 13:39
Ну, а когда пешеход в капюшоне и с коляской идет разговаривая по телефону в темное время суток в неположенном месте переходит улицу... , вышла и ....... "мамочку"
Гость
11 октября 2009, 16:50
Согласен с китавриком, еще когда встанут там, где движение приличное...
Уже не за ситуацией на дороге следишь, а за тем, чтоб НИ дай бог на лишний сантиметр
правила не нарушить...
Гость
7 марта 2010, 11:14
а у школы высшего водительского мастерства какой телефон? там учат изде в аварийных ситуациях?
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
ю-в.
771мм 71%Для водителя опасно: говорить, слушать, думать