RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

756мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

ОСАГО привяжут к водителю

3 марта 2010, 13:58
Гость
Гость
10 марта 2010, 23:38
С момента перехода земли, главного средства производства, в собственность государства, и сплошной коллективизации (в том числе середняков и бедняков), крестьяне прикреплены к колхозам через отсутствие паспортов; рынок средств производства заменён на обслуживание через машино-тракторные станции; рынок рабочей силы закрыт введением прописки, которой нет нигде в мире - всё это есть насаждение докапиталистических подходов, сиречь феодализма, Второе Крепостное Право (большевиков). Стоимость рабочей силы в Союзе была ниже стоимости её воспроизводства, и переход на малодетные и однодетные семьи перерос в уравнение рождаемости и смертности к 1987-му году. Это цена тех 9 тысяч заводов, о них агитаторы говорят, а проигранную третью холодную войну, на той же базе (производства и цены рабочей силы), не упоминают. Разве введение фермерства и оборот с/х земель означает деколлективизацию? Нет. Не фермеров загонял Сталин в колхозы под наганом "двадцатипятитысячников". Разве замена распределения фондов Госснаба и процентов Госплана на распределение денег через Минфин означает отмену распределения вообще? Нет. Разве замена прописки на регистрацию изменяет цену рабочей силы при сохранении распределения рабочей силы и потребления её производством? Нет. Разве в экономике произошёл отказ от перекрёстного субсидирования? Нет. Содержание других дотационных производств за счёт выкачивания ВАЗа привело автозавод к предбанкротному состоянию, в экономике остаётся дисбаланс. Некоторое ощутимое снижение нагрузки произошло от прекращения содержания бывших 14 республик и ОВД-СЭВ, но потребление товаров и услуг, и воспроизводство населения, нарастает неравномерно и неустойчиво.
Гость
9 марта 2010, 23:50
Гражданская война и революция это именно то, что нужно международным банкирам-паразитам (известно какой национальности) а также туземной администрации (известно какой национальности) в лице олигархов (тоже известно какой национальности) и обслуживающей ее инфраструктуре (Резник тоже известно какой национальности). Так как кризис спланирован на научной основе. И страна находится во власти лиц контролирующих в основном ЦБ РФ и удерживающих ставку рефинансирования 8,5% этим самым и нагнетая инфляцию денег. Так как печатание денег идет с опережением роста реального производства. Минфин вынужден заимствовать у ЦБ РФ деньги под ставку. Поэтому ему ежегодно приходится искать новые способы пополнения бюджета. Взымая больше налогов, увеличивая цена на электроэнергию, ЖКХ, тарифы, ставки и прочее. Короче корень всех бед это узаконенное ростовщичество (это только один инструмент управления странами и народами есть и другие) наднациональной элиты. И правительство такой же заложник в этой схеме как и мы с вами. Так что очередной бунт очень даже на руку куче паразитов-банкиров. Так как во время бунта будет сожжен потенциал страны в лице ее людей, науки и культуры. И цель глобальных хозяев денег будет достигнута, а цель ясна Россия должна быть поделена на 8-9 частей. Ее население сокращено до 20-30 миллионов человек для обслуживания сырьевого сектора. И мы тут лишнее население и поэтому нас надо убить. И лучше всего убить народ его же руками. Народ во время революции будет резать друг друга и банкиры переждут это период и продолжат паразитировать и далее приспособившись и другой системе какая будет.
Гость
8 марта 2010, 01:25
Народ как пружина,долго сжимается,потом выстреливает. Так и дойдём благодаря избранникам народа до гражданской войны. Само правительство принуждает к этому.
Гость
7 марта 2010, 12:28
всю дорогу в России присутствуе принцип зарабатывания на СДЕРЖИВАНИИ прогресса, а не на отщипывании своей доли от прогресса. в итоге все работают, а прибавочная стоимость не создаётся, как при прогрессе, а только лишь перераспределяется, как при регресссе... разумеется это законтворчесвто полностью в духе мышления чиновничьего класса: заработать на сдерживании прогресса, а именно сократить число автомобилистов. Вместо того, чтобы заработать на строительстве дорог, автостоянок, сервисов и т.п.
Гость
5 марта 2010, 20:48
ОЧЕРЕДНОЙ СБОР ДЕНЕГ В КАЗНУ-КАК СО СТРАХОВКОЙ,ЛОТЕРЕЕЙ...-ДЕНЕГ НЕТ У НИХ!ВОТ И ОБИРАЮТ ЧТОБ БЕЗ ШТАНОВ ОСТАВИТЬ!-ОНИ ТАК ДОИГРАЮТСЯ С НАРОДОМ!
Гость
4 марта 2010, 23:19
Ну что вы все так расстроились - мы же в России. Появятся карточки - появятся люди, которые за разумные деньги поправят на карточке информацию и нету штрафов. Давно ли у вас с кредиток деньги тырили?
Гость
4 марта 2010, 16:01
Резнику. почему бы не узаконить рабство? сначала за долги, а за тем по наследству...
Гость
4 марта 2010, 14:54
у меня тоже вопрос, если у меня нет денег на карточке то банк мне их предоставит конечно же под, как минимум 60% годовых, и где же простому пенсионеру, который только летом на дачу свою выбирается взять деньги чтобы оплатить штраф + проценты и.т.п. Я думаю что скоро будем платить за воздух, осталось народ задавить налогами и нововведениями
Гость
4 марта 2010, 12:23
Очень интересная система,в корне отрицающая презумпцию невиновности, типа уплати заранее - нарушай потом. И еще - наверняка карточки будут кредитовые, и такая "отмазка" при торге с инспектором, как "больше при себе денег нету" теперь не работает - пожалуйте к терминальчику и обналичьте карточку....ИМ это очень удобно...
Гость
4 марта 2010, 12:19
Господину Резнику.Вы зачто над людьми глумитись? Начните себя останьтесь без работы,без средст существования но с зарплатои среднего класса 9000рублей(российских)оплати коммунальные услуги,если есть квартира.Оплати тр-на налога,страховку,прохождение ТО,стоимость тех.талона мед.справку ,но при это надо потратить много времени и всеровно непройдешь тех.осмот.Это наша действительность...... Да чуть незабыл у меня есть ребенок и он тоже хочет кушать(пока ходит в садик,как бы песплатный но за деньги) Такая ситуация у 90% всех людей.Вы такими действиями против системы людей настраиваете.Мы тоже хотим жить.Китайцы вас не поймут у них за все смертная казнь.
Гость
4 марта 2010, 11:14
Надо,чтобы к каждму автомобилю водитель имел отдельные права на вождение этого авто(прошол обучение-сдал экзамены Гаишникам-при условии, что принесет справки:об отсутствии долгов перед жителями своего города)
Гость
4 марта 2010, 10:57
Лучше так, оставили минимум от зарплаты, чтобы не умерли с голоду, а все остальное себе в карман
Гость
4 марта 2010, 10:39
Господину Резнику предложение. Давайте сразу все население России заранее посадим за решетку. И проблем не будет ни у Думы ни у Правительства. Хотя в принципе это уже не далеко.
Гость
4 марта 2010, 10:06
потом ещё что-то придумают)))
Гость
4 марта 2010, 09:43
интересно , а сколько карт и на кого дадут если полис ОСАГО без ограничений??????
Гость
4 марта 2010, 09:41
Чем больше законопроектов появляется тем больше хочется уехать заграницу!!! А от вождения авто никакого приятного ощущения вообще не осталось! только и следишь за тем как бы что не нарушить и не отдать пол зарплаты!
Гость
4 марта 2010, 08:57
В Европе есть понятие - гринкарта. Если она есть в наличии, то садись в любую свою (или взятую на прокат) машину и едь куда хочешь, просто, дешево и сердито. У нас до этого дойдут нескоро, потому как надо кормить армию чиновников.
Гость
4 марта 2010, 07:57
а как вы думаете...еще один способ руки погреть под эгидой благого новшества...а людям создать...у нас всю жизнь так...набираемся терпения и мужества, дабы достойно перенести все тяготы нашго времени)))))
Гость
3 марта 2010, 23:06
В очередной раз хотят разграбить казну и наживиться на народе. За державу обидно..
Гость
3 марта 2010, 21:55
Со всех сторон зажимают,и как теперь нормальному водителю ездить, вернее на что?
Гость
3 марта 2010, 20:05
Нет придела идиотизму среди "народных избранников"
Гость
3 марта 2010, 19:42
Другле непонятно: депутаты, выбранные народом (интересно какой народ этих и.....в выбирал), вовсю стараются просто сделать жизнь этого народа как можно сложнее? Нет что бы сделать так что бы богатство страны (нефть, газ,древесина и т.д.) не уходило задарма за границу и что бы нашим внукам и правнукам досталость, эти, так называемые депутаты, вовсю стараются что бы нам жизнь медом не казалась! Народ!!!! Задумайтесь за кого Вы голосуете!?
Гость
3 марта 2010, 18:22
а вот интересно,карточку выдавать будет какой-то конкретный,особенный банк? а.вот еще интересно,если деньги на нее можно не класть.то какой вообще смысл ее получения? каждый день они придумывают какой-нибудь новый идиотизм,сопряженный с затратами...
Гость
3 марта 2010, 18:04
Зачем навязывать какую-то карточку, которая при первой выдаче будет стоить денег и на которую надо будет еще и положить деньги? Это первое. Второе. Резко увеличится число тех, кто будет ездить без ОСАГО и если такой стукнет, с кого брать деньги? И третье. Интересно пальцами что-ли врач скорой будет считывать с карточки данные о моей группе крови и всяких болячек. Бред какой-то!
197193419

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2010, 16:42
за державу обидно ....
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

3 марта 2010, 16:26
Привязка полиса гражданской ответственности к машине это вообще чисто русский идиотизм. Наследие той психологии, когда владение машиной фактически являлось показателем социального статуса водителя , его принадлежность к сословию "всадников" . Сейчас обстоятельства изменились , владение авто ничего не говорит о социальном статусе водителя. Вообще удивляюсь, как это водительские права не прявязали к конкретной машине? Видимо ума не хватило? И поэтому в новых реалиях , никаких других документов кроме водительских прав и страхового полиса о водителей (как в той же Америке) от водителей никто ничего требовать не должен.
Гость