перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Табачная» карта

Гость
9 апреля 2010, 15:08
Очень неоднозначная ситуация... С одной стороны: табачные ларьки есть практически на каждой остановке, во всех районах города, работают по удобному графику... А с другой стороны: как вы представляете себе ребенка, который пополняет себе карту в табачном киоске? это не нормально!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2010, 16:58
А вы возьмите у своего ребёнка карту и положите туда рублей 300. А когда деньги будут заканчиваться, тоже сами пополняйте. И не надо будет детям в табачные киоски ходить. Родители вы или нет?!
Гость
9 апреля 2010, 18:34
А ребенок завтра потеряет карточку и ваши 300р на ветер. Не должны транспортные карты пополняться в табачных киоках.
Гость
9 апреля 2010, 23:47
Гость
9 апреля 2010, 16:58
А вы возьмите у своего ребёнка карту и положите туда рублей 300. А когда деньги будут заканчиваться, тоже сами пополняйте. И не надо будет детям в табачные киоски ходить. Родители вы или нет?!
мой ребенок еще до таких деяний не дорос)))) а я катаюсь принципиально на маршрутках, потому что "химвэй - нагибалово"))))) но как человек до недавнего времени курящий считаю, что дети не должны дополнительно поддаваться искушению приобрести табачную продукцию.
Гость
9 апреля 2010, 14:43
в чем проблема зайти в метро и пополнить карту?
Гость
9 апреля 2010, 15:59
а если метро далеко?
Гость
11 апреля 2010, 13:19
Извиняюсь, но мы не в Москве/Питере))))
Гость
12 апреля 2010, 09:41
Надо вернуть пожилым людям право ездить в общественном транспорте просто по предъявлению пенсионного удостоверения. Сейчас вся информация о количестве пенсионеров в электронной форме имеется . И соответствующие суммы компенсаций можно сразу перевести в бухгалтерии трамвай-троллейбус-автобус-метро в равных долях. Таким образом экономятся расходы на печатание сезонок ( типография, цветная краска, зарплата и т.д.). При пользовании социальными картами ещё хуже - всё равно нужно предъявлять пенсионное удостоверение, получать на руки билет(!) как подтверждение для контролёров... Опять экономия на количестве билетов. Нам так удобнее. Не нужно выстаивать очереди на почтах за сезонками, мотаться по городу в поисках пунктов для проплаты в социальные карты. Но это невыгодно администрации. Ау, слуги народа, депутаты, почему вы молчите?
Гость
12 апреля 2010, 21:27
С какой радости? Мой отец пенсионер и работает, ездит на машине, платит транспортный налог, тратит деньги на бензин - с какой радости он должен часть своей пенсии отдавать в принудительном порядке за проезд ВАС???
Гость
14 апреля 2010, 19:29
Гость
12 апреля 2010, 21:27
С какой радости? Мой отец пенсионер и работает, ездит на машине, платит транспортный налог, тратит деньги на бензин - с какой радости он должен часть своей пенсии отдавать в принудительном порядке за проезд ВАС???
Абсолютно согласна...и вообще у многих пенсионеров пенсия больше, чем зарплата у молодых специалистов!
Гость
9 апреля 2010, 12:51
Все это херня с карточками.Транспорта как токового где она участвует уже почти нет.
Гость
9 апреля 2010, 13:51
Вот те здрасти, вы на чем ездите-то, на такси чтоли? Во всех автобусах и трамваях по карточки действуют.
Гость
9 апреля 2010, 14:42
Бред. Киоски "Табак" в шаговой доступности для граждан давно пора закрыть, открыть специализированное место для торговли табаком где-нибудь за городской чертой. А на каждой остановке можно автоматы для пополнения карт повесить
Гость
11 апреля 2010, 13:18
Поддерживаю.
Гость
9 апреля 2010, 23:38
...А с другой стороны: как вы представляете себе ребенка, который оплачивает буханку хлеба на кассе среди выставленных жвачек, сигарет и презервативов?
Гость
10 апреля 2010, 20:02
И с этим гражданскому обществу пора разобраться.
Гость
9 апреля 2010, 18:08
"пополняли электронные карты в киосках ТТУ и экономили на билетиках от трех до семи рублей"-математик))), от 3 до 8 рублей (15-7=8).
Гость
9 апреля 2010, 19:56
кто вообще придумал эти транспортные карточки? Киоски с 1 апреля вообще перестали работать, деньги теперь можно положить либо в почта россия, табачных ларьках , и канешно же в метро!
Гость
9 апреля 2010, 23:42
ездил общ. транспортом- 4 раза по 1-2 остановки. 60 рублей!!! Офигеть!! это 2 бутылки пива по 0,5!!! 15 рублей- откуда такая цена??? Честно говоря давно не ездил в автобусах и трамваях и пережил небольшой шок.
Гость
10 апреля 2010, 00:18
Дело не в табачных киосках, а в том, что не во всех них берут. Нет системного и логистичного подхода к таким вещам, и хорошую идею в очередной раз снивелировали...
Гость
10 апреля 2010, 20:16
Банкиры! А ведь если бы ваши терминалы были большей частью оборудованы для пополнения карты, этой проблемы бы не было. Шагните ребята второй ногой в двадцать первый век. Избавьте родной город от средневековой "азиятчины"
Гость
11 апреля 2010, 10:42
Хлопотно это, я лучше прибыль на перекупке здоровенную получу.
Гость
11 апреля 2010, 19:17
ОНИ обарзели!!! им как всегда мало денег!!!
Гость
12 апреля 2010, 08:50
Налицо нарушение Закона о правах потребителей. Например, у пенсионеров есть выбор - купить на почте сезонку или ездить по своей социальной карте. Остальные граждане , особенно кому приходится на работу и обратно ездить с одной-двумя пересадками, ощутимо проигрывают. В выигрыше только транспортники, но не пассажиры. Почему-то никто из самарских депутатов "не замечает" нарушения прав своих избирателей.
Гость
14 апреля 2010, 16:26
Уважаемая Пенсионерка - у Вас пенсия сколько? - а у меня зарплата 15, минус налоги, и два спиногрыза - по 2400 легко на каждого в фонды,секции, школьное питание. Сколько остается? Ведь Вам бесплатно за счет нас сделают, не за счет себя любимых
Гость
14 апреля 2010, 19:24
между прочим и в табачных ларьках, по меньшей мере с сегодняшнего дня, нельзя пополнять счет...спрашиваешь у кондукторов в чем дело и когда это закончится...они ни чего не знают...раз никто не знает,може теперь гражданам можно вообще бесплатно ездить...лично я так и собираюсь делать,пока не будет решения данной проблемы...(а метро, кстати говоря, не со всеми домами рядом находится, и это не решение проблемы!)