перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Не гоняйте слишком быстро!

Гость
24 августа 2010, 16:50
Ну откровенно говоря Тим немного лукавит - если включить голову, заглянуть в ПДД и внимательно посмотреть на знаки и дорогу - то окажется что 90..95% знаков установлены не просто так, и стоят на своих местах вполне обоснованно и логично. Остальной процент знаков - либо те что забыли снять с времен СССР, либо те что не заменили/демонтировали после ремонта или переделки дороги, но таких знаков очень мало и все они стоят как правило на малозагруженных межквартальных проездах...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2010, 09:50
Господин Тим может слегка и преувеличивает, но как иначе жить в стране кривых зеркал? А ещё господин Тим очень много поколесил по стране и миру, причем сам, своими рученками, а не в качестве туриста. И хотя душа требует патриотизма, мозг подсказывает - что-то очень криво на Родине всё. И ведь это правда!! Недавно был наездом в Самаре - знаменитые "федеральные" московское и ново-садовая уже пошли волнами = какой тут гонять? Психов в расчет не берем... Дальше - знаки. Ездил и по знаменитой "трассе смерти" Самара-Бугуруслан и по трассе УЛьяновск-Цивильск, обе не претендуют на федеральные, в чем-то похожи, но есть и принципиальное различие: по самарской области знаки "Обгон запрещен" висят хмм.... ну, нелогично, мягко говоря - как правило на длинном прямом участке дороги и НИ ОДНОГО знака перед длинными слепыми поворотами. Если первое можно объяснить тем, что "забыли снять после ремонта", то второе?? На трассе через ульяновскую область и Чувашию знаки четко начинаются за 150-300 метров до поворота, и заканчиваются через 150-300 после. Ни одного знака "Обгон запрещен" на длинных прямых перегонах + чередующиеся полосы обгона для попутного и встречного движения. Так что, прошу - говорите за себя, на основании своего опыта. Не надо переучивать господина Тима, он слишком много повидал, чтобы вот так просто взять и отказаться от своего мнения.
Гость
25 августа 2010, 14:19
Гость
25 августа 2010, 09:50
Господин Тим может слегка и преувеличивает, но как иначе жить в стране кривых зеркал? А ещё господин Тим очень много поколесил по стране и миру, причем сам, своими рученками, а не в качестве туриста. И хотя душа требует патриотизма, мозг подсказывает - что-то очень криво на Родине всё. И ведь это правда!! Недавно был наездом в Самаре - знаменитые "федеральные" московское и ново-садовая уже пошли волнами = какой тут гонять? Психов в расчет не берем... Дальше - знаки. Ездил и по знаменитой "трассе смерти" Самара-Бугуруслан и по трассе УЛьяновск-Цивильск, обе не претендуют на федеральные, в чем-то похожи, но есть и принципиальное различие: по самарской области знаки "Обгон запрещен" висят хмм.... ну, нелогично, мягко говоря - как правило на длинном прямом участке дороги и НИ ОДНОГО знака перед длинными слепыми поворотами. Если первое можно объяснить тем, что "забыли снять после ремонта", то второе?? На трассе через ульяновскую область и Чувашию знаки четко начинаются за 150-300 метров до поворота, и заканчиваются через 150-300 после. Ни одного знака "Обгон запрещен" на длинных прямых перегонах + чередующиеся полосы обгона для попутного и встречного движения. Так что, прошу - говорите за себя, на основании своего опыта. Не надо переучивать господина Тима, он слишком много повидал, чтобы вот так просто взять и отказаться от своего мнения.
Аааа, так Вы, уважаемый, еще и не из Самары))) Тогда смысла спорить даже не вижу)))
Гость
25 августа 2010, 16:17
Гость
25 августа 2010, 14:19
Аааа, так Вы, уважаемый, еще и не из Самары))) Тогда смысла спорить даже не вижу)))
Мне Самара за 10 лет жизни родной так и не стала, зато я могу видеть разницу объективно - есть с чем сравнивать. А как Вы планировали спорить, если Вы (насколько я понял) нигде больше не были? Представьте себе поездку Нижний - Казань - Самара - Оренбург - Самара - Ульяновск - Нижний: это более 2000 км за 2е суток, из которых порядка 400 км по Самарской области. И тут появляется Аphex Twin (при всё уважении к Вам) и заявляет, что раз я не из Самары - то спорить не о чем... No comments.
Гость
24 августа 2010, 16:53
Кстати, упомянутые Тимом Московское и Ново-Садовая после 11-12 часов вечера превращаются в гоночный трек для "хрустиков" (мотоциклистов) и мажорчиков на разного рода купе-мобилях. Поэтому лично в совете "не гонять слишком быстро" никакого глума не вижу...
Гость
24 августа 2010, 15:28
Совет не гонять слишком быстро звучит немного глумливо для города, в котором есть всего 2 сквозные улицы, стоящие в час пик намертво... В Москве на выезде из города стоят повышающие знаки - 110 км/ч, тоже и в Казани. В Самаре (трам-пам-пам) - 70! Давайте попробуем угадать, в каком городе инфраструктура рассчитана на то, чтобы люди быстрее разъехались по домам, а в каком рассчитана на стрижку купюр. Кстати, мой совет автолюбителям, которые хотят научиться по-настоящему водить (или проверить себя): надо в обычный день выехать и ехать по городу ровно по знакам и ПДД. Не поддаваясь влиянию потока, не ускоряясь выше позволенного при перестроениях, но и не расслабленно, а целеустремленно... Стресс получите удручающий, но иногда полезно.
Гость
24 августа 2010, 16:43
У меня сложилось впечатление что именно в Казани сделано ВСЕ чтобы стричь лавруху с водителей.
Гость
24 августа 2010, 17:22
Гость
24 августа 2010, 16:43
У меня сложилось впечатление что именно в Казани сделано ВСЕ чтобы стричь лавруху с водителей.
"ехать по городу ровно по знакам и ПДД. Не поддаваясь влиянию потока" - как раз ПДД и запрещают двигаться медленнее потока, во избежании помех этому самому потоку :)
Гость
25 августа 2010, 09:34
Гость
24 августа 2010, 17:22
"ехать по городу ровно по знакам и ПДД. Не поддаваясь влиянию потока" - как раз ПДД и запрещают двигаться медленнее потока, во избежании помех этому самому потоку :)
Но и стадное чувство не надо поощрять. Перефразируя старую родительскую поговорку: "если все поедут через двойную сплошную, ты тоже поедешь?"
Гость
24 августа 2010, 20:42
да какой гонять?! в исторической части Самары больше 20-30км\ч и не едешь-то, сплошные пробки и парковки неправильные прям в крайнем левом и останавливаются, вот где надо стричь лавруху с водителей,а статистика неблагоприятная лишь потому что у кого-то терпения не хватает тащиться, вот и выезжают навстречу судьбе.
Гость
25 августа 2010, 13:46
Вы, видимо, просто после 23 часов не ездите по городу...
27 августа 2010, 02:06
покласть на все. ты за баранкой сидишь вот и едь. Не.... смотреть как кто едет, за собой следи. Каждому дураку свой мост, свой столб а ты отвечаешь перед своей совестью. И отвечаешь за тех кого везешь. Сколько случаев на практике, трасса, город пофик. Вроде рвется там сзади, или вижу летит, , я даже тормозну правее, лети ласточка. Перед мной тачку на штрасе развернуло так на колдыне, что я даже понять не успел чо там произошло так быстро. Результат в кювет на крышу. три трупа из 4.
Гость
27 августа 2010, 09:59
Абсолютно аналогичный случай был! Но это совершенно не означает, что я хочу ездить 40 по трассе. Это исключительно вопрос ума, навыков - и как правильно замечено - совести.