перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Женщины рулят

Гость
14 октября 2010, 10:17
Спасибо (Ландекок), посмеялся от души ))) Вот за что я обожаю этот сайт!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 октября 2010, 15:05
женщины рулят... мужчины, похоже, тоже....
Гость
12 октября 2010, 18:36
женщины рулят,а мужики пьют.
Гость
14 октября 2010, 10:00
До 2003 года так и было.Был такой вид страхования как "Добровольное страхование гражданской ответственности перед третьими лицами". Мой муж по этому виду страховал свою ответственность, не потому что ничего нет или как-то безбашенно ездил. Скажем так: на всякий случай, не дай Бог. Думаю и сейчас у страховых компаний есть такая услуга, только не каждый может себе это позволить - это во-первых. А во-вторых, большинство думает: если есть ОСАГО, то "добровольное" не надо. Но хочу отметить следующее, информация скорее для родственниов потерпевших, (я с этим столкнулась лично) - выплата по причинении вреда здоровью - не превышает max по закону. И хорошо, если этих денег хватит на лечение и восстановление.остальное через суд. А вот причинение вреда, повлекшее смерть - здесь такой момент: родственникам потерпевшего выплачивается конкретная сумма, установленная законом (какая сейчас не знаю), а в 2008 году было 25 000,00 тысяч рублей!!!! + если были затраты на покупку лекарств (чеки). НО, только если это было предписано врачами - обратите внимание. Т.е. одноразовые простыни, оплата сиделки и т.д., Вам компенсировать страховая компания потом не будет, т.к. врачи в историю болезни это вписывать не будут - озвучат устно. Всё остальное, т.е. затраты на погребение( а на 25 000,00 рублей похоронить НЕВОЗМОЖНО, даже 2008 году), поминальный обед (за исключением алкоголя) - через суд. Более того, родственникам потерпевших самим придется собирать все справки и документы для предоставления на выплату страхового возмещния. Среди этих документов должен быть "акт вскрытия тела", который получают на ул. Лунной. И опять возникает вопрос: частным лицам, т.е. родственникам, такой акт не выдают, только юр.лицам, по запросу и предварительной оплате( в 2008 году такой акт стоил около 6 000,00 рублей). Страховая компания оплатить счет отказалась, а без него выплаты нет. Я его копию получила потом, после суда. Так что вот так...
Гость
14 октября 2010, 10:55
к вопросу о надежности страховой компании: компания, в которой было застраховано ОСАГО "человека" убившего мою маму, обанкротилась. В марте 2009 года её лишили лицензии. Почти год страховая тянула с выплатой. Далее все документы на выплату отправлены в РСА, причем мной, а не страховой компанией. А теперь представьте, какое количество страховых компаний было признано банкротами в то время, какое количество людей застраховало свою ответственность в них и скольо дел "повисло" в РСА?! А с виновника, что взять? Он пенсионер, да ещё и инвалид... И в итоге у нас получается: тот кто виновен, отделывается минимальным сроком, да лишением прав...
Гость
14 октября 2010, 14:15
"Женщина-водитель на «Киа-Рио», не уступив на регулируемом перекрестке Чкалова – Арцыбушевская, врезалась в «Тойоту-Раф 4»." А вот это полное вранье. Рав4 протаранил Рио в бок.
Гость
14 октября 2010, 15:02
Лживая статья про КИА РИО и РАФ4. Если хотите узнать, как было на самом деле, вот моя аська ... 158484358, elo16@mail.ru
Гость
13 октября 2010, 13:35
Надо бы наказывать по принципу: ОКО ЗА ОКО.... Задавил кого нибудь? Изволь,мы тебя не посадим на 14 лет колонии,но тогда ты,сначала компенсируешь задавленному все возникшие и могущие возникнуть убытки (лечение,неудобства,недополученные доходы,содержание детей и т.п.), а потом ,по решению суда на нарушителя наедет автомобиль,в том же месте и на такой же скорости. После этого свободен,если родственники пострадавшего не предъявят еще иски..)) А вообще,за руль нужно пускать только тех людей,которые добровольно застрахуют свою гражданскую отвественность в надежной страховой компании на сумму не менее 5 000 000 рублей в пользу потенциальных пострадавших.Что бы не было так:-носился на автомобиле как придурок,давил людей,а когда надо расплачиваться,у него ничего не оказалось и несчастным родственникам потерпевшего (задавленного) ничего не остается как только самим наказать нарушителя.