Меня всегда возмущают подленькие засады сотрудников ДПС: вот например в Зубчаниновке есть перекрёсток, где сходятся две идущие параллельно из города дороги и одна из них односторонняя, вот ты 5 км проехал и 50м влево. Вторым рядом встаешь перед сфетофором. А тут - бах! гаврик в погонах шьёт тебе встречку. С лета стоят (берут 3 т.р. на карман). Вместо того, чтоб вывесить знаки, заранее оповестить водителей, нанести разметку.
Или читают водителям нотации про тонировку, а сами приехали на тонированой машине.
Народ, напишите кто сколько в этом году заплатил ДПС-никам!
Гость
26 октября 2010, 23:56
я лично в этом году 1500 не больше( скорость 500 - М. шоссе автомобиль ДПС обогнал их это задело и 1000 встречка на П.Кирова- Победа развернулся на светофоре)- стараюсь не нарушать, ребенок у меня в машине частенько, тонировка только задние стекла все документы всегда в порядке за рулем лет 5 уже не пью!
Гость
27 октября 2010, 08:22
Один официальный штраф в 100 рублей (проезд под знак на ул. Самарская/Некрасовская) и ни одного раза гаишникам.
Мой муж за последние два года "гайцам" напрямую принципиально не платит, а вот официальных штрафов, с июня по август, оплатитл 1 300 рублей.
Гость
27 октября 2010, 08:24
Забыла уточнить автомобилем управляю с лета 2005 года
Гость
26 октября 2010, 14:14
Ох, люблю я считать деньги ))):
1. "Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции ловят около 500 правонарушителей, водящих свои автомобили с запретной тонировкой."
500 чел*500 руб=250000 руб на 30 дней = 7,5 лямов в месяц = 90 лямов в год. (это официально собранные деньги только с Бреста и его друзей-тонироффщиков). А неофициально? Раза в 2-3 больше.
2. "Гаишники ежедневно останавливают около 50-60 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, в выходные эта цифра повышается до 90" 60*7=420 пьяниц в неделю,*52= 21840 - в год (это официально)
значит откупившихся не меньше 21480*50тыр=(ребята, держите меня, я нули считаю..)= 1 миллиард и 74 ляма.....
Вы поняли, только самарские пьяницы за рулем и те, кого ими засчитали дают гаишникам налом 1/10 бюджета Самары!!!!
3. Не меньше пьяниц налом платят нарушители сплошной. Например я в этом году отдал инспекторам не меньше 10 тыр. И не то, чтоб сволочь я какая и нарушитель злостный -нет, то развернулся у Ладьи, то выехал через сплошную на Полевой, на Молодогвардейской, то обогнал вторым рядом на перекрёстке около школы на Клинической/Промышленности, то грешен на трассе не смог плестись за вонючим Камазом.
Гость
26 октября 2010, 17:31
прошу не причислять меня не известно к кому!!! я не "тонировщик" и никого из друзей нет, т.к. тонировщики это те, кто выполняют работу по тонированию автомобилей. и кто вам сказал что с меня кто-то денег берет?
Гость
26 октября 2010, 17:33
так вот кто взятки дает и гаишников поддерживает. ничего себе не злостный нарушитель - 10 тыс штрафов!!!
Гость
26 октября 2010, 17:33
Таким образом, если суммировать сборы гаи только по штрафам, то сумма в год только по Сам. области НЕСКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ рублей. Большая часть которых идёт в карманы милиции, но и в бюджет перепадает. А есть ещё поступления за оформление документов, оплату за техосмотр, за права, за номера, за новую машину и т.п. Есть ещё частная лавочка в здании ГАИ на Алма-Атинской на 1-м этаже, где девочки берут от 300 до 800 руб, чтоб просто заполнить вам бланк для подачи в гаишное окошко........
Так где же эти деньги? В чьих руках???
Гость
25 октября 2010, 21:21
Интересно, а самооценкой наша дорожная полиция занималась?
За пьянку не скажу, но у всех моих знакомых гаишников машины затонированы по кругу и привычки пешеходов пропускать нет!
С себя начинать чистку надо.
Гость
26 октября 2010, 09:47
А как же техрегламент, светопропускание нужно мерить изнутри автомобиля... А на фото меряют снаружи. Неужели в ГИБДД работают люди неспособные прочитать и понять элементарные инструкции? :(
Гость
27 октября 2010, 16:07
Там ни одного образованного сотрудника не работает, высшее образование через один получают, это в лучшем случае, по недобору набирают......))))))
Гость
29 октября 2010, 14:43
А вы глазки то свои разуйте, и увидите что меряют там с обоих сторон, дверка то открыта ;)
Гость
26 октября 2010, 10:27
"...составили 20 административных материалов... по третьему пункту - управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета... Иначе говоря, фиксировали ксенон." - ксенон красного цвета фиксировали гаишники. М-да, я даже и не знаю, что сказать :( самое лучшее, наверно - я плакалъ
"16 930 фактов зафиксировали по эксплуатации транспортных средств с нанесенными на стекла покрытиями, ограничивающими обзорность с места водителя. По этой же статье... возбудили 16 198 дел об административных правонарушениях." - т.е. 732 автомобиля отпустили просто так. Уж не автомобили спецслужб это были?
"Неискоренимой проблемой для органов Госавтоинспекции остается ежедневное пьянство самарских жителей." - прошу говорить только за себя.
Гость
26 октября 2010, 13:59
Тим - красавец ))) все верно подметил
Гость
26 октября 2010, 14:08
"...т.е. 732 автомобиля отпустили просто так. Уж не автомобили спецслужб это были?". Меня тоже отпустили просто так (у меня ещё были затонированы передние боковые стекла), хотя я не сотрудник спецслужб. Но, они стояли без приборов. Проводили, так сказать, профилактическую беседу. Нас "наловили" машин десять, наверное, с двух сторон. Я правда сомневаюсь, что они вели количественную запись, остановленных машин. Хотя, кто их знает...
Гость
27 октября 2010, 09:37
Все либо сознательно упускают, либо притворяются, что не понимают, поэтому давайте поясню:
тонировка на лобовом и передних боковых стеклах БЫЛА запрещена и ранее. Сейчас ужесточили штраф за такую тонировку, причем как ужесточили - с 200 до 500 рублей, насколько я помню.
При этом задние и задние боковые (сколько бы их не было) стекла можно тонировать как угодно сильно, можно заклеить обоями и т.д.
Поэтому, когда я слышу возгласы в интернете, что мол теперь ездить будет проще, особенно тем, кто стоит сзади тонированного автомобиля, то я не могу понять - почему?
У данного требования (и его ужесточения) всего 2 составляющих: чтобы водителю было лучше видно пешеходов (в свете новых требований по пропуску пешеходов), и чтобы сотрудникам было лучше видно что происходит внутри авто
Гость
27 октября 2010, 11:07
Вот про ксенон некорректно сказано. Уточнять надо: про ЛЕВЫЙ, неотрегулированный, несертифицированный ксенон. Который слепит. Я 3 года езжу на штатном. Уже стоял, такая комплектация. Никого не слепит..автоподстройка там, датчики...
Гость
27 октября 2010, 12:08
Да, с ксеноном уже давным-давно всё ясно: новые ужесточения в силу своей двусмысленности ведут ТОЛЬКО к увеличению взятничества. Ну, может какой-то процент сознательных и законобоязненных граждан "на всякий" случай снимут ксенон.
Все остальные разделятся на 2 лагеря: на тех, кто знает что такое ксенон, и если и устанавливал себе, то только оригинальный; и на тех, кто не сильно знает, что такое ксенон и устанавливал себе "левый" сознательно понимая, что идет на нарушение ТехРегламента.
Если бы наши законотворцы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели бы исправить ситуацию с ослеплением ксеноном, то в тех регламенте так бы и написали ДОСЛОВНО: запрещена установка газоразрядный (ксеноновых) ламп освещения, за исключением тех, с которыми автомобиль прошел сертификацию.
Примерно так этот пункт звучит в регламенте транспортных средств Германии. Каждое транспортное средство, перед тем как пойти в продажу, проходит сертификацию в КАЖДОЙ стране продажи. Вот, с какими фарами прошло - те и можно устанавливать, остальные нельзя. Всё, никаких кривотолков, никаких взяток.
Но нет, это не наш путь...
Гость
26 октября 2010, 10:24
да отстаньте уже от тонировки. ничего не мешает, а внешний вид испортится если растонировать передние боковые.
Гость
27 октября 2010, 17:20
и чем же это он испортится? )) ) ))
детский сад ) )))
Гость
26 октября 2010, 14:22
Так вот....
Виктор Маркович, а ГДЕ ДЕНЬГИ-то???? Где? Эти миллиарды нала и штрафного безнала. Сколько привозит один экипаж ДПС по окончании смены? Сколько себе оставляют? А сколько наверх сдают? И не хило сдают, раз в ГосДуме пятое повышение штрафов принимают с радостью.
Гость
13 ноября 2010, 16:54
А он тебе не ответит...
Гость
25 октября 2010, 20:08
По зебре надо ходить уверенно, водители уступают, ждут и даже рукой подгоняют.
Гость
26 октября 2010, 10:53
Пешеходов сейчас пропускают и тонировки на много меньше, на этом фоне очень выделяются машины ДПС с тонировкой по кругу ( не только служебные но и личные)ксенон. Сплашное нарушение правил ПДД! Уважаемый Замначальника УГИБДД ГУВД по Самарской области Виктор Митник сделайте сайт или форум да хотя бы электронную почту на которую водители пешеходы будут отправлять вам видео фото и т.д на которых вы увидете как машины ДПС стоят на пешеходных дорожках, какие они тонированые, какие не образованные инспектора. Хотя что я говорю вы же все знаете... .
Гость
26 октября 2010, 12:32
Действительно
Гость
26 октября 2010, 14:30
"Пешеходов сейчас пропускают и тонировки на много меньше, на этом фоне очень выделяются машины ДПС с тонировкой по кругу ( не только служебные но и личные)ксенон. Сплашное нарушение правил ПДД! Уважаемый Замначальника УГИБДД ГУВД по Самарской области Виктор Митник сделайте сайт или форум да хотя бы электронную почту на которую водители пешеходы будут отправлять вам видео фото и т.д на которых вы увидете как машины ДПС стоят на пешеходных дорожках, какие они тонированые, какие не образованные инспектора. Хотя что я говорю вы же все знаете."
ВСЕ верно! Был РИА, был толк, а сейчас одна болтовня!
Гость
26 октября 2010, 14:50
А поясните мне Виктор Митник почему запрет тонировки не распространяется на сотрудников милиции - а именно на их личные автомобили? Могу предоставить фотки! Почему запрет не распространяется на их же говорящих по сотовому телефону за рулем без гарнитуры, не пристегивающимся? Не показывающих знаки поворота при перестроении из ряда в ряд?
Гость
26 октября 2010, 14:53
На самом деле тонированных машин ДПС стало очень мало. Ксенона давно стало меньше.. Да, постепенно обратно люди стали ставить, но не так как раньше.
Что касается пешеходов и зебры. Это полнейший бред ждать пешехода пока он перейдет всю пешеходную дорожку.. Выходит я должен смотреть идет ли в 10 метрах слева от меня пешеход или нет (например перед кольцом ипподрома, там постоянные пробки и я могу не заметить за рядом стоящей машиной идет ли с другой стороны пешеход)
Гость
27 октября 2010, 08:52
И что все привязались к тонировке, ну снимут её все и что? Следующий закон будет о запрете солнечных очков! Лично мои закрывают глаза от ушей и "тонировочка" на них ещё та.
Тут вопрос другой- где статистика об оштрафованных пешеходов за переход в неположенном месте, о водителях пострадавших от их действий, и прочее... Какая то дискриминация получается.
Гость
27 октября 2010, 12:04
Мое мнение такое, что вот когда сотрудники наших служб начнут показывать пример с тем что нужно ездить на НЕ тонированных машинах, машинах на котором НЕ стоит "ЛЕВЫЙ" ксенон и ВСЕ те депутаты, чиновники будут ездить на чистых машинах с НЕ тонированными стеклами и без всяких там картежей, с мигалкам на встречке, как они хотят РОВНЯТЬСЯ на Европу, а в Европе имеют право ездить с мигалками только 3 СПЕЦ. СЛУЖБЫ (СКОРАЯ, ПОЖАРНАЯ, МИЛИЦИЯ, там даже депутаты ездят в общем потоке, и БЕЗ превышения скорости, то я с такой же радостью буду ездить по городу 60 км/ч, ездить на машине как в "аквариуме" и стараться не нарушать правила ПДД!!!
НАЧНИТЕ С СЕБЯ УВАЖАЕМАЯ ФЕМИДА И ПОДАЙТЕ ПРИМЕР НАРОДУ!!!
За последний года отдал и на "лапу" и в казну примерно 2500 руб., за рулем с 2002 года)))
Гость
29 октября 2010, 22:05
так как наступающую зиму обещают самой морозной за тысячелетие, - откуда такая информация???
Гость
1 ноября 2010, 23:56
Честно говоря я вообщн удивляюсь что ж они в 10 раз то не подняли? Все равно мы тупо промолчим и нервно покурим в сторонке...
Сейчас-10°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
южн.
765мм 94%В послушании не замечены