перейти к публикации
18 комментариев к публикации

АвтоВАЗ обозвал модели, которых еще нет

Гость
24 ноября 2010, 16:03
остроумным блоггерам не мешало бы вникнуть в названия иномарок, которые у них считаются верхом совершенства. взять хотябы Hummer - молоток. вам понравилось бы ездить на машине Кувалда или Киянка? или Infiniti - бесконечность. если не переводить то название вполне благозвучное, но если перевести то звучит не очень.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 ноября 2010, 18:29
Хотел блеснуть знанием английского, да не вышло :))) Вообще-то деревянный молоток по англ. hammer. Слово "Hummer" слэнговое: в 1979 г. компания AM General приступила к работам по созданию автомобиля для нужд армии. Проект получил название HMMWV (High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle Model 998), или по-русски: "Многоцелевая колесная транспортная машина высокой мобильности модель 998", а по-английски это звучит как "Хамм-ви", откуда со временем и образовалось "Hummer". Infiniti тоже брендовое слово. Правильно по англ. будет "infinity", но у этого слова 2 значения: 1 - вечность, бесконечность, 2 - что либо бесконечное, безграничное (бесконечное время, бесконечное пространство). Так что по второму значению очень даже ничего.
Гость
25 ноября 2010, 08:23
Гость
24 ноября 2010, 18:29
Хотел блеснуть знанием английского, да не вышло :))) Вообще-то деревянный молоток по англ. hammer. Слово "Hummer" слэнговое: в 1979 г. компания AM General приступила к работам по созданию автомобиля для нужд армии. Проект получил название HMMWV (High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle Model 998), или по-русски: "Многоцелевая колесная транспортная машина высокой мобильности модель 998", а по-английски это звучит как "Хамм-ви", откуда со временем и образовалось "Hummer". Infiniti тоже брендовое слово. Правильно по англ. будет "infinity", но у этого слова 2 значения: 1 - вечность, бесконечность, 2 - что либо бесконечное, безграничное (бесконечное время, бесконечное пространство). Так что по второму значению очень даже ничего.
Прочитайте эту новость под браузером Firefox с установленным Яндекс-баром и включенным переводчиком слов. Слово "hummer" будет переведено на русский язык и будет обозначать именно то, из-за чего их здесь и покупают. Вот скриншот, кому лень: http://s43.radikal.ru/i102/1011/f6/4c634d8a97c8.jpg
Гость
25 ноября 2010, 10:15
Гость
25 ноября 2010, 08:23
Прочитайте эту новость под браузером Firefox с установленным Яндекс-баром и включенным переводчиком слов. Слово "hummer" будет переведено на русский язык и будет обозначать именно то, из-за чего их здесь и покупают. Вот скриншот, кому лень: http://s43.radikal.ru/i102/1011/f6/4c634d8a97c8.jpg
Я не очень доверяю он-лайн переводчикам - они часто не верно дают истинный смысл слова. Смотри ABBYY Lingvo 11: "...Hummer "Хаммер" Вездеход, находящийся на вооружении Сухопутных сил США [ Army, U.S. ] с 1985. Производится компанией "Эй-эм Дженерал" [ AM General], подразделением "Дженерал моторс" [ General Motors Corp. ]. Постепенно заменил джипы [ jeep ] типа "виллис" [ Willys ]. Выпускаются также дорогие гражданские модификации [ H1, H2, H2 SUT]. Рекламный лозунг: "Ни на что не похож" [" Like Nothing Else"]. High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle (HMMWV)..." И "...hummer - сущ. радио. зуммер, пищик..." Одно и тоже слово имеет два совершенно разных значения, как и в русском языке например "трахнуть" или "запил".
Гость
24 ноября 2010, 14:50
Че вы там автовазовские потентуете, вы лучше машины делайте, а то хуже наших российских корыт нет во всем мире!!! еще и правительство там с вами заодно, пошлины поднимаете, чтобы хлам ваш народ брал!!! не будет этого никогда!!!
Гость
25 ноября 2010, 11:44
Русские машины не самые плохие, хуже китайские, причем опаснее в разы при столкновении. А про Калину вообще другие разговоры. Не поверишь, но у меня у Калины пробег 105 тыс.км за 2,5 года, сцепление еще не менял, подвеску один раз делал и то не всю, хотя езжу много и часто на дачу, где ужасные дороги. Меняю только, масло, фильтра, счетки генератора 1 раз, бачок под тосол 2 раза протикал, купил новый уже третий, но это полная мелочь. До этого ездил на других ВАЗах. Предложили бы вновь купить машину ценой не выше 300 т.р., купил бы Калину. Сначала поездите на ней год-два, потом кидайте комменты, слухав много ходит, что отключается электроусилитель, двери отпадывают, но их порождают фантасты или люди, которые что-то не так услышали.
Гость
25 ноября 2010, 16:06
Гость
25 ноября 2010, 11:44
Русские машины не самые плохие, хуже китайские, причем опаснее в разы при столкновении. А про Калину вообще другие разговоры. Не поверишь, но у меня у Калины пробег 105 тыс.км за 2,5 года, сцепление еще не менял, подвеску один раз делал и то не всю, хотя езжу много и часто на дачу, где ужасные дороги. Меняю только, масло, фильтра, счетки генератора 1 раз, бачок под тосол 2 раза протикал, купил новый уже третий, но это полная мелочь. До этого ездил на других ВАЗах. Предложили бы вновь купить машину ценой не выше 300 т.р., купил бы Калину. Сначала поездите на ней год-два, потом кидайте комменты, слухав много ходит, что отключается электроусилитель, двери отпадывают, но их порождают фантасты или люди, которые что-то не так услышали.
хД и этого мало? У меня пробег 184 тысячи за 2,4 года поломка была одна,модуль зажигания и все,к подвеске не прикасались. Все,далее только смена масла,недавно рулевую рейку заменил ибо просто выроботала свой ресурс по ТТХ.
Гость
24 ноября 2010, 16:57
а как же лада Облепииииха
Гость
25 ноября 2010, 09:01
Никита. Ее переименовали в Лада Обломиха!
Гость
25 ноября 2010, 23:57
Никто их не покупает уже лет 15.....
Гость
26 ноября 2010, 13:35
кто кого не покупает?
Гость
24 ноября 2010, 15:29
Мда, по-моему не имя делает машину... Если бы наша успешная "ЧЕТЫРКА" была как АУДИ А3, то имела бы успех во всем мире даже с таким названием. А пока наш автопром отстает от зарубежного лет на 60. Зато теперь название "догонит" зарубежные аналоги ))))))))
Гость
24 ноября 2010, 22:59
интересная статья и видео-Вся правда о плохих дорогах России
Гость
25 ноября 2010, 09:14
предлагаю новое название для любой модели от Автоваза "Rattletrap" и название звучное и суть передает на 100%
Гость
25 ноября 2010, 16:51
Самое хорошее название LADA-FIASCO
Гость
25 ноября 2010, 21:00
Для разных рынков нужны разные названия. К примеру, для французского подошло бы Lada Merde.
Гость
27 ноября 2010, 19:24
А я предлагаю новое название для любой модели от Автоваза КосяК