Или вот пример массовой бесшабашности самарского ГАИ: Нерегулируемый перекрёсток, у меня помеха справа, я останавливаюсь пропустить, а у него знак "Уступи дорогу", но я то этого не знаю. И мы как два барана стоим и пропускаем друг друга.
Гость
19 декабря 2010, 19:21
Во во, таких мест много ((
Гость
20 декабря 2010, 12:06
Гость
19 декабря 2010, 19:21
Во во, таких мест много ((
Знак "Уступи дорогу" что спереди, что сзади - перевернутый треугольник. Ни с чем не спутать.
Сразу видно, стоит ли этот знак у того, который справа.
Гость
20 декабря 2010, 14:01
Гость
20 декабря 2010, 12:06
Знак "Уступи дорогу" что спереди, что сзади - перевернутый треугольник. Ни с чем не спутать.
Сразу видно, стоит ли этот знак у того, который справа.
Знак-то видно, что висит, но он виден в профиль. Что это за знак?
Гость
19 декабря 2010, 00:18
В Грузии постановка на учёт + выдача документов и номеров приобретённого автомобиля занимает 20 минут.
В Турции полиция через СМИ (газеты, радио) заранее оповещает водителей про места установки постов и радаров.
В северной Англии полицейские 100км могут сопровождать заблудившегося туриста до отеля.
В Испании на трассе электронное табло заранее предупреждает о том, что на этом участке ведёцца видеофиксация нарушений.
В ряде стран на светофорах при горящем красном разрешен поворот с сторону без пересечения встречной (в Штатах - направо, в Тае - налево). Это придумано для разрузки улиц от пробок. И это реально достоверные факты.......
- А что хорошего вы скажете о российской ГАИ???
Гость
20 декабря 2010, 10:16
а зачем сообщать о видео фиксации мне не понятно. это же тоже самое что и моргание дальним светом: притормозит чуть-чуть а потом опять газ в пол. надо наоборот скрытно чтобы никто не знал где камеры и было ощущение что за тобой постоянно ведется слежение.
Гость
20 декабря 2010, 11:25
Реально респект! Про нашу российскую дорожго патрульную службу и говорить не хочется!
Гость
20 декабря 2010, 14:25
Гость
20 декабря 2010, 10:16
а зачем сообщать о видео фиксации мне не понятно. это же тоже самое что и моргание дальним светом: притормозит чуть-чуть а потом опять газ в пол. надо наоборот скрытно чтобы никто не знал где камеры и было ощущение что за тобой постоянно ведется слежение.
Наверное чтоб лишний раз предупредить водителя в первую очередь об опасности такого превышения, а во вторую - что если он все-таки нарушит, будет оштрафован. Там главнее профилактика, а не наказание с изъятием денег в карманы ГАИшников.
Гость
20 декабря 2010, 19:22
Угадайте страну по фотографии, это называется )))). И ведь почти никто не обратил внимания, наверно...
Конечно это Россия. Только у нас в России возможно движение по "неправильной стороне" дороги.
Гость
17 декабря 2010, 16:18
бы и через интеренет опросы провести, знаков наставили пешеходных переходов- зебр не нарисовали, или знак в стороне у киоска - не виден, и думаешь затормозит водила,видит ли знак уставноленный в стороне?
Гость
17 декабря 2010, 16:42
А что тут опрашивать??? Прочитайте комментарии и всё станет ясно без анкет.
Гость
20 декабря 2010, 08:42
полицейские после дтп подметают с дороги - убирают мусор от аварии (в Словении).
Гость
20 декабря 2010, 11:26
Что можно сказать о нашей "доблестной" милиции, ГИБДД: на 100 сотрудников может 1 или 2 работают для обеспечения безопасности на дороге. Остальные только для выполнения "плана" (лишение права управления ТС или наложение штрафа) а как только план выполнили начинают работать на свой карман, да еще и на личных автомобилях. Да и еще за 8 лет вождения только 1 раз представился ГИБДДшник нормально, остальные только мямлят что то или вобще не представляются.
Гость
20 декабря 2010, 18:41
А вот еще косяк самарской ГАИ: Остановки общественного транспорта не обозначены соответствующим знаком, то есть водитель имеет право не останавливаться там, где люди выходят из трамвая и имеет право их давить. Возникает вопрос: есть-ли в ГАИ специалисты по дорожному движению?
Сейчас-12°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
4 м/c,
южн.
782мм 82%Ударим анкетой по бездорожью