перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Не так страшен штраф, как его малюют?

Гость
22 декабря 2010, 12:59
Просто вся государственная машина ориентирована на то, чтобы сосать кровь и деньги из населения. Такая она у нас вампирно-бандитская. Поэтому и штрафы повышают, и тарифы ЖКХ, и всякие госпошлины, акцизы и т.д. На это же ориентирована и ГАИ. Если бы государство было бы заинтересовано в снижении аварийности и смертности на дорогах, государевы люди не сидели бы в засадах, а занимались бы контролем движения. Любому кретину, даже депутату госдумы, занимающемуся "законотворчеством", понятно, что если не будет нарушений ПДД, один из денежных ручейков, наполняющих бюджет, иссякнет... И общак, подлежащий дележу, уменьшится. Поэтому и работают и дума, и ГАИ соответствующим образом и очень скоординированно. И порядок на дорогах государству просто не выгоден, в отличие от нас с вами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2010, 16:50
Отлично и метко сказано! + С той поправкой, что бОльшая часть денег идёт не в бюджет, а в карманы гаишников. Полагаю что патрульные не присваивают себе весь сбор налички (ведь у них есть начальство, которое их поставило. А у начальства есть своё начальство. Как-то была информация о покупке места на-ка УВД района. 100 тыс. евро) Значит с граждан водителей сдирают деньги и официально-в бюджет, и не официально - для подпитки ментов-оборотней и лоббирующих их депутатов.
Гость
22 декабря 2010, 16:54
полностью согласен! лучше бы дорогами занялись и парковками в центре самары!
Гость
24 декабря 2010, 18:52
А без нарушений ездить не пробовали? И ещё я уже восемь лет ни одного штрафа не плачу, выписывают обжалую в суде! Кстати последнее время и не останавливают!
Гость
25 декабря 2010, 17:08
Пробовал, но тогда служители культа зебровой палочки становятся голодными и еще злее!
Гость
27 декабря 2010, 11:27
Гость
25 декабря 2010, 17:08
Пробовал, но тогда служители культа зебровой палочки становятся голодными и еще злее!
А-а-а. Я теперь поняла, почему народ предпочитает нарушать ПДД. Все это для того, чтобы..."служители культа зебровой палочки"... были сытыми и добрыми?! Феноменальная логика!
Гость
27 декабря 2010, 12:06
А вы часом не судья?
Гость
22 декабря 2010, 01:04
На счет пешеходов, это верное решение, "рубль" ввели бы, вот тогда сразу задумались.
Гость
22 декабря 2010, 19:34
пора давно 1000 за переход на красный свет и за переход в неположенном месте! в этом году реально пешеходы охамели!
Гость
21 декабря 2010, 22:20
В сентябре 2010 года увеличили сумму за тонировку лобового и боковых стекол – со 100 до 50 рублей.КЛАСС !!!
Гость
22 декабря 2010, 09:18
тот кто раньше ездил по беспределу, так и будет ездить... а таких 2 категории: 1 - те у кого бабла кучами и им что 100 что 500 что 5000 не принципиально и 2 - на копейках шестерках зубилах тонированные рубероидом их хоть прав лишай денег не дадут, а просто дальше будут ездить без прав... а нормальных водителей просто чаще будут дэпсы "подлавливать" на "левых" пешеходах, мнимых встречках и доить с них денег... теперь уже больше денег...
Гость
22 декабря 2010, 09:54
Наказание за взятки на дорогах - вот бред. Кто будет ловить и наказывать??
Гость
22 декабря 2010, 10:26
"Есть психологический предел...", "Не принесло ожидаемого эффекта..." Я понимаю, что это прозвучит смешно (кто я, и кто ОНИ), но... Ведь я говорил, говорил!!!
Гость
22 декабря 2010, 12:18
Я тоже считаю, что повышение приведет только к увеличению взяток и лишения бы отменили, а то иногда не намеренно нарушил, лишение, и они начинают "кружить" на деньги....лучше штраф и поехал дальше, при том что нарушение иногда легкое и не может привести ни к чему серьзному....
Гость
22 декабря 2010, 15:52
правильно лтоиьш это бизнес страны похоже даже нефть мелоч, производства нет ,пока правят деньги. будут пробки, будут штрафы,будут неправильные формулировки нарушении,будет аварийность все создано что бы мы больше нарушали нехочешь заставят а часть денег вернут для "устранения пробок и аварийности" . а купленные права с безграмотностью им помогают. я оспорил три наказания и выйграл. инспектора в болшенстве безграмотные только у них власть.
Гость
22 декабря 2010, 20:37
цитата: Может быть, поэтому водители пренебрегают знаками. Только в Самаре каждые сутки, по данным ГИБДД, штрафные квитанции за это нарушение получают от 200 до 300 человек. Так вот, это только те, кого ОФОРМИЛИ. И еще от 1000 до 2000 в СУТКИ, кого оформили как обычно, за полставки в карман. Правильно здесь написали предыдущие ораторы - порядок в стране экономически невыгоден государству в лице его представителей. Я не представляю себе ГАИшника, живущего на зарплату. Сколько живу, таких не видел. Также не представляю, как я ездить буду, если они брать перестанут. Вот это будет катастрофа почище бардака в государстве, по-моему.
Гость
23 декабря 2010, 09:02
"Честного ГАИшника" мы с вами можем видеть в телевизоре ))) но это шутка скорее скорбная чем веселая. На самом деле чем бы наше государство не занималось - переименованием ментов в пентов, сменой часовых поясов, временными законами продажи алкоголя или повышением штрафов ГИБДД, услуг ЖКХ, пошлин, сборов и прочего - все это действительно направлено только на то, чтобы жить людям не приближенным к "кормушке" стало ЕЩЕ хуже
Гость