«Стояночный» бизнес на Кировском объявили вне закона
1 марта 2011, 11:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
1 марта 2011, 13:58
А мы живем рядом с Кировским рынком, так что в свой родной двор тяжело въезжать и негде припарковаться около своего дома из-за многочисленных "гостей".
как я вас понимаю! у меня по соседству с прошлой весны работает бти, все паркуются в моем дворе. еле удалось, с помощью гибдд самары, заставить их организовать парковку. но это не решило всю проблему - нужны кардинальные меры, ведь по закону эту проблему должен решить город. а тимошин, глава департамента горхозяйства, ответил мне, что денег у них на это нет. когда появятся - не потрудился сообщить...
Гость
1 марта 2011, 16:01
Из этой статьи я понял одно, что незаконными стоянщиками никто заниматься не хочет и просто легализовали кормушку еще и для ДПСников повесив знаки "Остановка запрещена".
Гость
2 марта 2011, 11:13
Классные отговорки
"Министерство транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области" - ответ "эта дорога является муниципальной, следовательно, министерство к ней не имеет никакого отношения" - какого хрена тогда они в Самаре делают сокращать их надо.
"чиновники наконец-то проблему заметили. Скорее всего, устали от жалоб троллейбусно-трамвайного управления. Стихийная стоянка затрудняла движение общественного транспорта." - ну да чиновники на троллейбусах не передвигаются у них же мигалки, они слуги народные.
"ГИБДД установила на мосту знаки «Остановка запрещена» и тем самым официально запретила устраивать на мосту парковку" - сначала крышивали теперь, чтобы не потерять доходы от прекращения незаконной стоянки повесили знаки и будут поборами заниматься в виде штрафа без протокола.
"ГИБДД ответ - Что касается самой незаконной парковки, то проводить расследование и наказывать нарушителей – не наша прерогатива. Этим должны
заниматься другие структуры – ОБЭП, прокуратура" - ну да конечно мы же не менты мы не следим за порядком мы ГИБДДшники нам поборами надо заниматься.
не ругайтесь. пришлось мне столкнутся с гибдд по делу, карпочев - ученик чугунова (если вам о чем-то говорит эта фамилия), а балькин - рудакова. эти двое свою работу делают и весьма хорошо.
другое дело, что во многом у них действительно связаны руки. причем - законом связаны. скажем, расследовать законность стоянки они действительно не могут. а вот сделать запрос в прокуратуру на этот счет - запросто. сделали или нет - в статье не указано, так что и выводы делать тоже негоже.
что касается минтранса, то эти редиски превратили тротуар на скляренко возле своего здания в парковку, причем так, что ходить там ровным счетом негде. и постоянно перегорожен выход к пешеходному переходу через ерошевского. жители писали им: нельзя так, хоть асфальт тогда сделайте на остатке газона, чтоб не по грязи топать, да не ставьте вы машина поперек перехода. бестолку. они себя хозяевами чувствуют. как я сказал - редиски.
так что минтранс распускать надо, с этим я полностью согласен. не работают они. как и департамент городского хозяйства администрации самары. не работают, только отписываются по проблемам. тоже редиски.
Гость
1 марта 2011, 20:48
Всю жизнь там была стоянка и якобы это никто не замечал. Корупция господа , корупция а теперь как только переатестация в полицию все начали трубить что стоянка на мосту это беспредел.
Гость
1 марта 2011, 21:26
правильно давно пора решить этот вопрос. результат мост и проспект разгрузился. прекрастно.
Гость
2 марта 2011, 00:06
Проблему конечно же нужно было решать но не таким способом, стоянщики то собирали по 50 рублей, а вот (с сегодняшнего дня) Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования будут собирать в разы больше. Вопрос быть может лучше бы там стояли стоянщики................
Гость
2 марта 2011, 10:48
У нас власти занимаются не организацией парковок, а запрещением везде и всюду остановок и стоянок. Поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Гость
2 марта 2011, 13:27
ЗАПРЕТИЛИ!!! Надо же! Кто бы мог подумать! Если честно, я уже устал, что наши власти в нашей стране НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, НИЧЕГО НЕ СОЗДАЮТ - ТОЛЬКО ЗАПРЕЩАЮТ! Зачем? Зачем запрещать игровые автоматы? Зачем запрещать павильоны? Зачем запрещать феерверки? Зачем запрещать проституцию? Зачем запрещать наркотики? Зачем запрещать парковки? Не нужно ли сначала что либо создать и четко регулировать и контроллировать, а потом запрещать? Когда в 20-е годы прошлого века в США алкоголь стал вне закона, обогатились все: чиновники и подконтрольные им бизнес структуры. Коррупция процветала, криминал процветал,Капонэ и т.д. Это уже история. Зачем её проживать заново?
Гость
2 марта 2011, 13:42
все правильно повесте по всему городу эти знаки(штрафуйте) и все будем ходить пешком, интересно куда деть все машины на кировской
Гость