Рыба гниет с головы-начинать надо с верхов,тогда и низы подтянутся.Тонировка мешает только работникам дпс-не видно сбоку кто в машине.Я за умеренную тонировку.Тонировка "вхлам" только у тех,кого работники дпс не трогают,а вот с голытьбы можно поиметь.Пусть чиновники растонируют свои машины и дпс тоже,тогда можно и с остальных спрашивать.
Гость
24 марта 2011, 13:30
Никаких измерений на дороге! Только у специалистов!
На алкоголь - к врачу в медпункт,
На тонировку - в лабораторию к специалисту,
На проверку технического состояния авто - на СТО,
и т.д.
А то у нас ГИБДДшники на все руки от скуки.
Гость
23 марта 2011, 19:09
Не тем вы занимаетесь. Срочно ремонтируйте дороги, которых у вас нет, а потом будете требовать правила. Задавлю любого гаишника, который посмеет меня остановить на этих уродских дорогах. Лучше не высовывайтесь.
Гость
24 марта 2011, 10:49
очень хотелось бы узнать ГОСТы на дорожное покрытие или это неважно и совсем не влияет на безопасность
Гость
23 марта 2011, 16:35
Доказано уже давно что тонировка не безопасна. Вообще надо давно сделать есть пленка и тд на стекле кроме полосы на лобовом стекле штраФ 15000 рублей. И никакие приборы ГИБДД покупать не надо. И Мир станет светлее..
Гость
24 марта 2011, 09:33
вам какая разница что у меня машина темная? и всем миром доказано что тонировка никак не влияет на безопасность. во многих странах она разрешена официально. давайте вам лично выпишем штраф 15000 и будет спокойнее ездить, одним участником станет меньше.
Гость
24 марта 2011, 11:15
Всё правильно говоришь. Вообще, нафига она, эта тонировка ? Ну зад - ладно, там есть как бы практическая польза, можно оставлять ккие-то вещи в машине и не беспокоиться, что их увидят любители поживиться чужим. А зачем по кругу-то ? Скорее всего это делают те, кто хочет выглядеть "крутым" и пускать пыль в глаза.
В Беларуссии запрещена любая тонировка, кроме заводской. Вот это я понимаю.
Гость
24 марта 2011, 12:39
Гость
24 марта 2011, 09:33
вам какая разница что у меня машина темная? и всем миром доказано что тонировка никак не влияет на безопасность. во многих странах она разрешена официально. давайте вам лично выпишем штраф 15000 и будет спокойнее ездить, одним участником станет меньше.
Я езжу без тонировки. Меня ГИББД очень редко останавливает.
Гость
24 марта 2011, 11:49
Какие плёнки, под ноги посмотрите - дороги НЕТ!!!
Гость
24 марта 2011, 12:00
"Также разрешается использовать на лобовом стекле цветные плёнки шириной 14 миллиметров от кромки верхнего лобового стекла" - Какие еще 14 миллиметров? Может сантиметров? Опечаточка. И вообще читал я эти все госты, там между прочим сказазно про 140 миллиметров. Только вот нигде не нашел как ее измерять. В центре или по краям, изнутри салона или снаружи. Не нашел техрегламента измерения этой полосы. Вообще логично было бы заметить, что измерять следует изнутри и ширина полоски не должна превышать в вертикальной проекции опущенные вертикально защитные козырьки. К тому же какой линейкой будут ее измерять?
На счет тонировки - в любую самую даже темную пленку все видно без проблем, кому не нравится не тонируйтесь.
Гость
24 марта 2011, 17:07
"На счет тонировки - в любую самую даже темную пленку все видно без проблем, кому не нравится не тонируйтесь." - посмеялся)))) Что же вы все тонированные дверь открываете когда назад на парковках сдаете?))))
Гость
25 марта 2011, 13:29
Гость
24 марта 2011, 17:07
"На счет тонировки - в любую самую даже темную пленку все видно без проблем, кому не нравится не тонируйтесь." - посмеялся)))) Что же вы все тонированные дверь открываете когда назад на парковках сдаете?))))
За себя отвечу, даже ночью не открываю, и вообще голову редко кручу на 180, достаточно обзорности зеркал
Гость
25 марта 2011, 22:43
Гость
25 марта 2011, 13:29
За себя отвечу, даже ночью не открываю, и вообще голову редко кручу на 180, достаточно обзорности зеркал
До упора назад?
Гость
23 марта 2011, 17:18
В прошлом году один блогер размещал фото машин чинуш, в том числе и ихнего губера. На все претензии ГИБДД говорил, что снимет тонировку в том случае, если и губернатор снимет. Из-за широкой огласке кончилось тем, что губер прилюдно показал свой служебный авто без тонировки, после чего и блогер сбрил тон с автомобиля. Это было в Екатеринбурге или в Н.Новгороде. Кому интересно, поройтесь в инете, там видеоролики были. А когда губернатор и другие чиновники нарушают закон, то требовать его выполнения с простых граждан как-то аморально. Да и неконституционно. Кто не согласен с последними двумя предложениями?
Гость
24 марта 2011, 09:37
остановил меня инспектор и пока я с ним общался подъехала хонда аккорд с тонировкой настолько темной, что не было видно ничего, было тонировано все вместе с лобовиком. открылось боковое стекло, там сидел дяденька в форме и достаточно тучный. номер у него был как ни странно 002. он крикнул инспекторам, что поехал на развод, закрыл окно и уехал. т.е. дяденькам в форме абсолютно не возбраняется ездить на глухо закатанными, а всем остальным нельзя.
Гость
23 марта 2011, 22:38
ездил тонированным, езжу и буду ездить!!!
Гость
24 марта 2011, 10:22
Права вернут и тоже затонируюсь. А пока потерплю.
Гость
24 марта 2011, 11:17
И Я тоже ! Но только по ГОСТу. Я не враг своего кошелька.:-)
Гость
23 марта 2011, 17:51
Про безопасность - полный бред. Если подойти к тонированному стеклу впритык то все видно даже через самую темную пленку. К тому же риск быть ограбленным именно в тонированной машине больше - ведь вора вскрывающего дверь за темными стеклами не видно окружающим.
Гость
24 марта 2011, 10:20
Бредятина. Видно будет только в том случае, если затонирована одна сторона машины :)))). И я думаю, что авто-грабители двери за собой не закрывают перед совершением кражи, а хватают и бегут то, что увидели в салоне.
Гость
24 марта 2011, 13:22
че, вор-то, изнутри дверь вскрывает?
Гость
24 марта 2011, 17:05
Гость
24 марта 2011, 10:20
Бредятина. Видно будет только в том случае, если затонирована одна сторона машины :)))). И я думаю, что авто-грабители двери за собой не закрывают перед совершением кражи, а хватают и бегут то, что увидели в салоне.
Вы вообще представляете себе парковку? Зайдите между двух тонированных машин на любой стоянке у любого ТЦ - и поймете о чем я говорю.
Гость
23 марта 2011, 21:37
маздайчик-не безопасно жить помереть можно.хорошая пленка даже ночью не мешает.
гы-и без тонировки чистили чистят и будут чистить!
Я за тонировку по кругу!)
Гость
24 марта 2011, 21:50
Черные по кругу ездят: сотрудники МВД, бандиты, наркоманы, депутаты. Вы к какой категории относитесь?
Гость
28 марта 2011, 10:01
есть еще просто люди которым нравится как выглядит тонированная машина. Обратите внимание на рекламы авто по телевизору: там все машины полностью тонированные, потому что это красиво и стильно, машина смотрится как одно целое.
Гость
30 марта 2011, 13:38
Гость
28 марта 2011, 10:01
есть еще просто люди которым нравится как выглядит тонированная машина. Обратите внимание на рекламы авто по телевизору: там все машины полностью тонированные, потому что это красиво и стильно, машина смотрится как одно целое.
А мне нравится как выглядит машина с силовым каркасом по кругу, и нравится как выглядит БМП и БТР. Давайте я буду ездить на них по городу!? Не боитесь!?
Про рекламу вообще насмешило))) Еще рекламу Кашкая вспомните - там вообще машина в воздухе летала с трамплина)))
Гость
23 марта 2011, 21:42
а где написано, что любой инспектр может проверять светопропускаемость?
Гость
27 марта 2011, 07:29
а где написано , что не может
Гость
23 марта 2011, 23:27
Маздайчик "Доказано уже давно что тонировка не безопасна." - херня все это. Доказано другое, что на отечественном автотазике ездить опасно. А тонировка это все отговорки. Это просто Власть имущая хочет видеть что ты в машине везешь. А то вдруг к революции готовишся и перевозишь динамит.
Гость
24 марта 2011, 09:51
Багажника мало.
Гость
24 марта 2011, 17:24
Когда авто "вхлам закатано" - сквозь него не видно остальной транспорт, например,когда начинаешь въезжать на кольцо, если слева тонированный авто - совсем не видно - кто едет по кольцу. В таких моменты нередки дтп!
Но зато тонировка хоть чуток спасет от ярых ксенонщиков. Особенно от незаводского ксенона!
Гость
25 марта 2011, 10:05
Опять тонировка... отец и мать всех бед на дорогах.
Кстати, уже вспоминали, но я повторю.
"Нельзя сказать, что в европейских странах тонировка запрещена. Допускается заводская тонировка всех стекол во Франции (лобового не более 15%), Италии, Испании, Финляндии; допускается заводская тонировка всех стекол, кроме лобового в Германии, и странах Великобритании. Не допускается никакая тонировка в Голландии и Бельгии. Кроме того, во Франции и особенно Германии, чьи правила во многом заимствованы законодателями РФ, - не регламентируется тонировка задних окон, т.е. в принципе разрешена тонировка пленкой."
spherazakona.ru > пояснения
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 70%Всем выйти из сумрака