перейти к новости

Что плавится: асфальт или мозги?

1 июля 2011, 09:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
4 июля 2011, 10:50
А дорогие перевозчики, не встать ли нам всем махом по всей России на месячишко -другой? Массово , все вместе, начиная от Газелек и заканчивая фурами-автопоездами? Пускай чинуши на своих Крузаках повозят грузы по Российским дорогам, ими же и обворованными... Что -то в Африке дороги не закрывают при 32 градусах, а в Канаде нет никаких ограничений в весенний период,хотя перепад температур такой же как у нас ,а дороги не "рвутся"...Дороги надо качественные строить в соответствии с климатическими условиями, а не перекладывать проблему с больной головы на здоровую. Уж поверьте, водители грузовиков гораздо большие трудяги, чем все эти расплодившиеся разжиревшие на госбюджете безответственные российские чиновники.Поступать с ними надо , как в Китае. И все в стране сразу будут и деньги, и дороги, и медицина, и здравоохранение ..
Гость
4 июля 2011, 19:51
Да уже было такое в 70-е годы в Чили. Началось с забастовок водителей большегрузов-хотели каких-то уступок со стороны властей. А закончилось такой "мясорубкой" в стране, что многие пожалели, что всё это затеяли. Если не будет продуктов в магазинах, лекарств в аптеках-пострадают в первую очередь простые люди, а чинушам за их большие деньги всё достанут. Давай, придумай что-нибудь другое.
Гость
5 июля 2011, 13:43
Гость
4 июля 2011, 19:51
Да уже было такое в 70-е годы в Чили. Началось с забастовок водителей большегрузов-хотели каких-то уступок со стороны властей. А закончилось такой "мясорубкой" в стране, что многие пожалели, что всё это затеяли. Если не будет продуктов в магазинах, лекарств в аптеках-пострадают в первую очередь простые люди, а чинушам за их большие деньги всё достанут. Давай, придумай что-нибудь другое.
А сейчас простые люди не страдают? Оттого, что цены в магазинах аховые, причем валят продавцы все на перевозчиков, мол , солярка дорогая, ставка за перевозку высокая, а ставки за перевозку , например с Москвы, сейчас такие же как в 2007-2008 году, когда картошка стоила 10 -15руб. кг, а не 40р ,как сейчас.Судя по этим распоряжениям - во всех бедах виноваты большегрузные машины: дороги портят,продукты из-за них дорожают ит.д и т.п..А сколько народу "кормит" одна фура не считали? Производителей и торговцев ДТ,торговцев запчастями, ГИБДДшников ( дай хоть 50 руб! а то что-нибудь найду),налог транспортный от 30тыс в год, диспетчеров , слесарей и механиков, банкиров,что деньги за обналичку снимают , не считая граждан ,которым рыбу-мясо,овощм-фрукты везут.... А по поводу придумать что-нибудь другое. Каждый борется доступными ему средствами: газовики газ отключают, электрики свет. Самый эффективный способ-это конечно китайский, сингапурцы тоже молодцы.Но это должно идти сверху.
Гость
6 июля 2011, 18:50
Гость
5 июля 2011, 13:43
А сейчас простые люди не страдают? Оттого, что цены в магазинах аховые, причем валят продавцы все на перевозчиков, мол , солярка дорогая, ставка за перевозку высокая, а ставки за перевозку , например с Москвы, сейчас такие же как в 2007-2008 году, когда картошка стоила 10 -15руб. кг, а не 40р ,как сейчас.Судя по этим распоряжениям - во всех бедах виноваты большегрузные машины: дороги портят,продукты из-за них дорожают ит.д и т.п..А сколько народу "кормит" одна фура не считали? Производителей и торговцев ДТ,торговцев запчастями, ГИБДДшников ( дай хоть 50 руб! а то что-нибудь найду),налог транспортный от 30тыс в год, диспетчеров , слесарей и механиков, банкиров,что деньги за обналичку снимают , не считая граждан ,которым рыбу-мясо,овощм-фрукты везут.... А по поводу придумать что-нибудь другое. Каждый борется доступными ему средствами: газовики газ отключают, электрики свет. Самый эффективный способ-это конечно китайский, сингапурцы тоже молодцы.Но это должно идти сверху.
Да кто ж спорит, что простому человеку (я и себя к таким отношу) сейчас трудно? И никому (из нормальных людей, конечно) в голову не придет обвинять в этом вас, перевозчиков. Только пойми правильно-таким способом вы не с властями будете бороться, а с нами (и с собой)-я не смогу купить той же картошки, другой-лекарства, тебе газовики отключать газ, а моей престарелой соседке электрики-свет. А чинушам всё это пофигу-они за свои денежки найдут выход. Скажи честно-тебе понравиться, когда доведенные до отчаяния дольщики перекрывают трассу, по которой ты везешь скоропортящийся продукт? Ты-то чем виноват, что их обманули? А у них уже не осталось других способов повлиять на ситуацию. Нет, все-таки, давай искать другие пути достижения своих целей. Удачи!
Гость
2 июля 2011, 11:00
Чинуши молодцы - подсчитали убытки от тягачей, а кто подсчитает убытки от самих чинуш-упырей? Я вот, правда, не в курсе, на загнивающем западе тоже дороги из-за жары закрывают? Может у нас нарушение Конституции РФ о праве свободы передвижения (грузов)?
Гость
1 июля 2011, 15:52
По обочине будут ездить,а зачем тогда асфальтированые дороги ?
Гость
1 июля 2011, 17:29
Езда по обочинам запрещена ПДД. За это штраф полагается.
Гость
2 июля 2011, 11:04
Гость
1 июля 2011, 17:29
Езда по обочинам запрещена ПДД. За это штраф полагается.
С таким качеством дорог можно отбрехаться "объездом препятствия" !!!
Гость
1 июля 2011, 21:50
В Самаре по тратуарам ездят и паркуются и все ничего. Никому до этого нет дела и не штрафуют. Даже 2 тысячи рублей за это нарушение наших ГИБДД не прельщают. И даже почему-то эвакуаторы не вызывают. Власть продажна, как и ее испонители. Страшно жить в таком городе.
Гость
3 июля 2011, 08:36
в такой стране!
Гость
1 июля 2011, 22:24
всего то 5 миллиардов ущерба на всю страну! тут на самару на ремонт всего 4х улиц выделили целых 2 миллиарда! так что на 5 это даже вообще не ущерб!
Гость
5 июля 2011, 10:19
Это откуда же такие сведения?
Гость
2 июля 2011, 10:19
Надо технологию состава дорог менять под тяжелые машины,а не ерундой страдать.
Гость
4 июля 2011, 09:22
Граждане! Россияне !!! А так же бизнесмены ГРУЗОпревозчики. ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО. На основании очевидного факта,что на ЗАПАДЕ всегда проблемы в жару с движением на ЖЕЛЕЗНОЙ дороге, а у нас, как видим -- на АВТОМОБИЛЬНОЙ трассе проблемы. МЫ ВМЕСТЕ РЕШИМ проблему элементарным БАРТЕРОМ путём обмена технологий. Или у ЗАПАДА тоже чёрный асфальт? И там он тоже сильно нагревается? Но тем не менее там нет проблем!!! ФУРЫ ЕЗДЯТ по всей Европе. Секрет в количестве колёс и в ширине шин. Это наша версия--моя и инопланетян. Чтоб всё установить точно -- срочно командируем ШТИРЛИЦА с трактором "БЕЛАРУСЬ" и мы узнаем устройство западного АВТО БАНА!!! УРА ??? В следующем конкурсе на сайте будет показано ДТП произошетшее в небе Самары с участием нескольких светящихся объктов и с присутствием ИНОПЛАНЕТНОГО ГАИ. А пока посмотрите другой фильм, который на сайте,на страничке "ГЛАZ НАРОДА" СЛУЧАЙНЫЙ РЕПОРТАЖ. Всё снятое правда.
Гость
4 июля 2011, 09:24
Безнаказанность и отсутствие персональной ответственности руководителей всех уровней в нашей стране привела к такой ситуации. К сожалению - впереди еще хуже будет. На 3-4 года осталось средств, а потом радость всеобщая наступит-растаскивать нечего будет и все жулики убегут из страны.