перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Водитель сбил на пешеходном переходе женщину с малышом

Гость
6 октября 2011, 08:24
Да, с увеличением штрафа число явных "смертников" резко увеличилось. Не понимают что-ли, может быть просто водитель пешехода не заметить...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 октября 2011, 09:04
Ничего себе просто! на регулируемом переходе просто не заметить и просто сбить! Водитель управляет средством повышенной опасности. и просто не заметить пешехода на регулируемом пешеходе он не имеет права. Я надеюсь это неправильная формулировка.
Гость
6 октября 2011, 08:42
разговаривать с пешеходами...они не поймут,пока не станут автомобилистами... Каким бы внимательным ты не был,постоянно бдительным быть не возможно... берегите себя.
Гость
6 октября 2011, 08:59
Очевидно, так же бесполезно разговаривать с автомобилистами.... При равных условиях в выигрыше всегда водитель, т.к. находится в железной коробке и движется со скоростью больше пешеходной.....
Гость
6 октября 2011, 08:58
Да при чём тут пешеходы, мама с ребёнком дорогу переходила на ЗЕЛЁНЫЙ свет и по ПЕШЕХОДНОМУ переходу. Что, сама виновата???
Гость
6 октября 2011, 09:08
Прежде что то комментировать "водителям" пора самим учить ПДД, в которых ПО РУССКИ написано, что как только пешеход ступил на зебру на его половине дороги - водитель обязан остановиЦа и пропустить пешехода. Для самого одаренного комментатора: ПДД "сообщает": при повороте водитель обязан пропустить пешехода, следующего по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.
Гость
5 октября 2011, 21:45
Когда же вы будете беречь себя любимых, а не надеяться на водителей, которые должны вам всегда уступать? Учите ПДД! Сначала нужно убедиться, что вам уступают, а только затем пересекать проезжую часть.
Гость
6 октября 2011, 09:07
Водители! Учите правила ППД! Если пешеход уже стоит на пешеходном переходе, его однозначно надо пропустить! Офигенная фраза: "сначала убедитесь, а потом идете". Это водитель должен сначала притормозить и убедиться, что на пешеходном переходе никого нет, а потом уже продолжить движение!