Господин 666 наверное не выезжал из Самары. Уже давным -давно в других странах есть велодорожки .Это очень удобно. Только они отделены от дороги и от тротуара тоже ограждением. Нарисовать на асфальте можно что угодно. но только это не сработает. Наивно полагать что там не будут ходить пешеходы .Пусть у нас не круглый год лето, но и зима не круглый год .
Гость
19 октября 2011, 08:47
Так то в других странах Анна.
Гость
18 октября 2011, 17:44
"Самарцы за велосипеды"-это кто опрашивал самарцев? Я представляю в 28 мороза на велосипеде. По каким там дорожкам говорите? По велосипедным? Да по нашим нечищенным дорогам иногда внедорожники проехать не могут. Смех да и только.
Гость
18 октября 2011, 22:10
у нас в Самаре зимой замечательные козьи тропы! ))) И вообще меняйте колёса на зимние, как у снегоходов чтоб по сугробам ездить! ))
Гость
19 октября 2011, 11:51
Могу смотреть на проблему как со стороны автолюбителя и велосипедиста:
Езда на велосипеде в будние дни по загруженным дорогам достаточно опасна! В статье "заядлый велосипедист" говорит, что двигаясь по правой полосе "он ни о чем не волнуется". Достаточно проезжающей машине чуть зацепить руль и ты летишь в стальные ограждения, которые вдобавок мешают ехать вплотную в бордюру. Хочется ехать комфортно, а не в постоянном напряжении.
Устройство отдельных велодорожек на проезжей части в виде устройства бордюров на многих дорогах невозможно - ширины не хватит, а на разметку всем плевать!
Велодорожка на набережной выполняет не ту роль, для которой создавалась, мне она показалась этакой городской школой ПДД для толпы детей, которых родители убирают с дороги велосипедистов "Не заходи на зеленую дорожку!" )
Единственный разумный вариант - это МАССОВОЕ РАСШИРЕНИЕ ТРОТУАРОВ с нанесением разметки, чтобы пешеходы не метались от велосипедистов. А так как разметки нигде нет пока, обращаюсь к пешеходам: не бойтесь велосипедистов - запомните Вас всегда объедут!
Гость
18 октября 2011, 19:14
На наших дорогах уже места машинам не хватаент и пешеходам негде ходить -мало тротуаров, постоянные ДТП, в т.ч. наезды на пешеходов. Сначала эти проблемы надо решать, а не утопией с фантастикой заниматься.
Гость
19 октября 2011, 11:28
башкирии все по-другому, идея хорошая и главное осуществимая, и лето у нас длинное.Развивать общественный транспорт - решение пробок в городе.
Гость
19 октября 2011, 13:15
У нас по тротуарам-то автомобилисты гоняют, а уж по велодорожке сам бог велел...
Гость
20 октября 2011, 10:51
Вот как раз велодорожки и решают проблемы о которых все пишут .Только не надо ничего придумывать, а посмотреть как это сделано и уже давно у других. Например в г. Гетеборг, в Швеции велодорожки проходят по обочинам дорог, отделены от дороги ограждением. Выделять дорожки разметкой это значит не выделять никак .
Сейчас-10°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
вос.
770мм 96%Самарцы за велосипеды