светофоры - давно применяются и лампы там не нужны и экономичнее, но стоимость одного светофора по цене иномарки озадачивает- откуда такие цены?
Гость
22 декабря 2011, 12:14
согласен, не могу представить из чего складывается такая цена светофора, имхо там себестоимость максимум 10-я часть от этой суммы
Гость
27 декабря 2011, 11:16
Гость
22 декабря 2011, 12:14
согласен, не могу представить из чего складывается такая цена светофора, имхо там себестоимость максимум 10-я часть от этой суммы
какая десятая? за 80 тысяч можно купить супертелевизор в полстены! а там технологии намного сложнее. а за 800 тысяч - автомобиль, и не самый дешевый. там на карман 99% идет
Гость
22 декабря 2011, 13:07
А в стоимость светофора наверное то же заложили "откаты", или комплектующие для светофоров с луны Прогрессом привозят!
Гость
26 декабря 2011, 13:18
Опять нас держат за полных кретинов! Какие 800 тыс. за светофор, ему цена тысяч 15 плюс еще монтаж столько же. И ведь речь даже не об установке новых светофоров, а о простой замене старых. Т.е. никаких столбов ставить не надо.
Слышал я историю об одной фирме, которая пыталась в Самаре светофоры производить. Пришлось перепрофилироваться, ибо не было нужных связей. Видно, сверхприбыльное это дело, светофоры самарской мэрии поставлять.
Гость
21 декабря 2011, 19:22
В Зубчаге огромная пробка от Магистральной до ост. Магазин, потому что справа, с Воеводина "качается" мощный поток машин, а на Кирова такая же ситуация в час пик, пробка от Вольской до Мирной, потому что Мирная вовсю "качает" транспорт на Кирова. Владельцы транспорта, выезжая с обеих второстепенных дорог, просто подставляют бока своих автомобилей, зачастую даже не убирая сотовую трубку от своего уха. Никому же авария не нужна, уступят небось. В итоге на главных дорогах движение медленнее, а там весь общественный транспорт, графики нарушаются. Не раз лично видел машины Скорой помощи и полиции, с трудом выехавшие из обеих пробок. Установите светофор на Воеводина и перенесите светофор от "Огонька" на Мирную. Вообще, конечно, нужны нормальные дороги с развязками.
Гость
22 декабря 2011, 12:22
даже быстрое гугление выдаёт цифры примерный от 12000 до 30000 рублей за светофор, даже если учитывать то, что будут менять и опоры под них и включить в стоимость зарплату рабочих, то эта цифра будет в 7-8 раз меньше заявленной. Опять решили деньги разворовать
Гость
22 декабря 2011, 13:38
Зубчаниновка, а точнее этот выезд из города совсем брошен Самарой. Например эту дорогу можно было расширить хотя бы на одну полосу. Наставили там лишних пешеходных переходов.Машины пропускают одиночных пешеходов и в итоге стоИт огромная пробка. А пешеходы тоже ведут себя безобразно...Например на оживлённом пешеходном переходе пешеходы могут немного подождать друг друга, а не лезть по одному на дорогу через 20 секунд. Например на "магазине" у остановки вообще не нужен пешеходный переход, т.к.там через 200 метров есть светофор.В общем выездом из города через Зубчаниновку власти совсем не занимаются. Подчёркиваю, что дорогу по Зубчаниновскому шоссе надо было вместе с ремонтом сделать её расширение.Кстати и снег с дороги через Зубчаниновку по моему вообще никто и никогда не вывозил.
Гость
23 декабря 2011, 13:21
на два ряда расширять пока они все кафе не застроили, и выезд по радиусу на стара- загора сделать.
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
с-з.
747мм 92%Светофорам – зеленый свет