перейти к новости

В страшном ДТП с трамваем погибла женщина

6 апреля 2012, 14:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
Гость
6 апреля 2012, 19:32
Шестой год пошел после отказа тормозов у трамвая и гибели людей, стоявших на остановке на пересечении улиц Нововокзальной и Ставропольской. Но никто - ни ГИБДД, ни депарстамент по транспорту, ни прокуратура - почему-то никак не догадаются перенести эту остановку за перекресток (в безопасное место). Где гарантия, что еще кто-нибудь (на машине или трамвае) на этом крутом спуске да еще с поворотом (особенно зимой в гололед) не залетит на людей?!! А сегодня... как и в прошлый раз виноват водитель, а ТТУ как бы не причем... Согласна с предыдущими авторами - на линию надо выпускать исправные трамваи, а не эту рухлядь. Тогда и люди не будут гибнуть!
Гость
6 апреля 2012, 21:31
шесть лет назад буквально за неделю до трагедии на Ставропольской моя подруга работая водителем трамвая написала заявление по собственному желанию потому что у нее на том же участке отказали тормоза.Производят осмотр поверхностно и ставят галочку типа тормоза исправны.Это же Россия.Все продается и покупается.Деньги на запчасти тратятся не по назначению ,а страдают обычные люди.Мои соболезнования семье погибшей
Гость
7 апреля 2012, 13:55
а ведь родственники, друзья, соседи людей, ответственных за такие дела, тоже ездиют на машинах и трамваях по таких перекресткам... Пока мы не начнем думать и о других людях, об ответственности - так и будет такая ситуация!
Гость
8 апреля 2012, 13:07
так и щас все свалят на водителя
Гость
7 апреля 2012, 08:55
да на этом перекрестке толпа дятлов постоянно стоит на путях.причем поворачивают в 2-3 ряда. я думаю тут очередной перец думал "успеть" перед трамваем ,но не успел
Гость
7 апреля 2012, 09:55
Однажды в меня тоже въехал трамвай. Тоже пропускал машины, стоя на путях. Тоже причина- отказ тормозов у трамвая, хотя ТОЛЬКО ЧТО он отъехал от пункта проверки на Аэродромной!! Насколько я знаю, у трамвая ТРИ системы тормозов, основная и две резервные... Может дело не в тормозах уже, а в руководстве ТТУ? Может, хватит гастербайтеров нанимать на работу, и слесарям в депо зарплату платить достойную?
Гость
8 апреля 2012, 13:08
так в ТТу все трамвай уже 30-летней давности, их пора давно менять, сам Сараев в интервью этому же сайту об этом говорил. Только денег у них, видите ли, нет.
18 апреля 2012, 16:47
Часть Вашего пожелания (хватит слесарям в депо зарплату достойную платить) они уже давно успешно воплотили в жизнь
Гость
9 апреля 2012, 09:20
Интересно, почему руководство ТТУ утверждает что тормоза исправны, если сама вагоноважатая говорит что не смогла затормозить...ей то наверное виднее было работают тормоза или нет....тем более как говорит водитель легковушки : он стоял на рельсах, а не двигался....
Гость
9 апреля 2012, 10:54
это сделано для того, чтобы снять с себя ответственность и во всем обвинить водителя трамвая. Если помните, у нас уже был похожий случай, когда водителю дали 5 лет колонии.
9 апреля 2012, 11:13
Почему утверждает? Потому что хочет уйти от ответственности. Если выяснится, что тормоза были не в порядке, то проблемы будут как раз у руководства, а не у водителя трамвая. Руководство ТТУ отвечает за то, чтобы техника была безопасной.
Гость
9 апреля 2012, 18:21
Тормоза были в порядке. Их проверили сразу там же. Это трамвайщицы неадекватные делают со злости на водителей машин. Примеры имеются.
9 апреля 2012, 21:42
Нужно быть совсем больной на голову, чтобы учудить такое специально. Скорее всего или тормоза или отвлеклась от дороги...
Гость
6 апреля 2012, 17:01
Убрать эти драндулеты из города нужно вообще! Сил уже нет ездить рядом с ними!
Гость
7 апреля 2012, 12:24
это вы все время на рельсы заезжаете
Гость
7 апреля 2012, 17:07
если все из трамваев пересядут в свои тачки, ты с места не сдвинешься.
Гость
10 апреля 2012, 15:08
а ты всегда ездишь с полным салоном,наверное один сидишь кайфуешь,а эти девчонки на себя такую ответственность берут,чтоб людей возить смелость нужна ,ну и где она у тебя и кто ты после этого..........??????????
Гость
7 апреля 2012, 00:28
Всегда очень жаль невинно погибших в ДТП людей. Ведь женщина была чьей-то мамой, возможно, и бабушкой...Глубокие соболезнования родным погибшей. А водители трамваев ездят безобразно, порою даже лихачат, совсем не думая о своих пассажирах. Дай-то бог, чтобы все сделали верные выводы из этой страшной трагедии - чиновники, в первую очередь, и пешеходы , и водители ВСЕХ видов транспорта!
Гость
8 апреля 2012, 10:11
У трамвая один путь и с мак.скорость 35км(или может вы скажите, что они еще задом ездят),трамвай забивается до 100чел,и преимущество у него.
Гость
18 апреля 2012, 11:53
Гость
8 апреля 2012, 10:11
У трамвая один путь и с мак.скорость 35км(или может вы скажите, что они еще задом ездят),трамвай забивается до 100чел,и преимущество у него.
Водитель трамвая в ответе за своих пассажиров - должен вообще аккуратно ездить. Посмотрите как они носятся по кривым рельсам, а Вы говорите 35 км/ч они ездят!!!!
18 апреля 2012, 16:46
Гость
18 апреля 2012, 11:53
Водитель трамвая в ответе за своих пассажиров - должен вообще аккуратно ездить. Посмотрите как они носятся по кривым рельсам, а Вы говорите 35 км/ч они ездят!!!!
А пассажиры трамвая и не пострадали. А вот за погибшую женщину в ответе водитель уазика
Гость
6 апреля 2012, 17:37
Старая рухлядь, что трамвай, что УАЗ и это в 21 веке...
Гость
6 апреля 2012, 18:37
ты не поверишь но такие уазики есть новые, их до сих пор выпускают. рухлядь это трамвай.
Гость
7 апреля 2012, 13:39
этот перекресток - очень загруженный, аварии на нем очень часто ! Давно пора поставить светофор !!
Гость
8 апреля 2012, 09:40
точно.даешь на каждой улочке по светофору. перекресток не загруженный если запретить левый поворот с партизанской
Гость
7 апреля 2012, 19:34
Я считаю что виновата водитель трамвая даже если машины и нарушили стоя на путях она должна ТОРМОЗИТЬ что бы не было жертв она наверно или отвлеклась от дороги или болтала по телефону тем более говорят она и остановку Дзержинскую почему-то проскочила не остановилась
Гость
9 апреля 2012, 10:57
потому, что тормоза были неисправны, не понятно что ли???
Гость
8 апреля 2012, 00:00
А может, водителям ТТУ надо отказаться выезжать на неисправной технике? Научиться хотя бы элементарным правилам диагностики тормозной системы. И в случае, если и это не помогает писать обращения в прокуратуру, трудовую инспекцию, роспотребнадзор. И увольняться. А не ждать, пока кого-нибудь придавит. Надо уметь настаивать на своем. Ибо потеря работы ничто по ставнению с 3-7 летним сроком в колонии, который реально можно получмть при таком ДТП. Да и людей беречь надо, и так вымираем
9 апреля 2012, 11:10
Легко сказать "отказаться", работать то где-то надо. В водители трамваев идут обычно люди без какой-либо специальности. Русскому человеку свойственно надеяться на авось, что именно с ним ничего не случится...
Гость
6 апреля 2012, 18:47
Сколько же это будет продолжаться? Водители продолжают спокойно выезжают на трамвайные пути,а иногда и спокойно катят,мешая движению трамвая. А если учесть трамвай не авто,его сразу не остановишь, то итог ясен.Не пора ли наказывать за выезд на пути.
Гость
7 апреля 2012, 23:19
Идеальный вариант для трамваев-обособленная полоса! Вроде как по Новосадовой. И люди быстрее добираться будут и столкновений с трамваями меньше. Но ведь этим надо заниматься))
Гость
8 апреля 2012, 13:06
ну-ну, как это сразу не остановишь? он разве не должен ехать с безопасной скоростью?
Гость
11 апреля 2012, 15:43
Гость
8 апреля 2012, 13:06
ну-ну, как это сразу не остановишь? он разве не должен ехать с безопасной скоростью?
прежде,чем писать ахинею,посмотрите ПДД.там описаны случаи,когда развернуться и повернуть налево можно только с трамвайных путей.а Вы говорите наказывать!!!
Гость
6 апреля 2012, 16:20
Трамвай тут не причем! трамвай ехал с горки светофора нет постоянно аварии там подрезают трамвай при повороте налевоо с аэродромной на партизанскую и лезут с мяги прямо. Там вообще запретить поворот налево каждый день какой нибудь идиот подтрамвай лезет
Гость
6 апреля 2012, 17:09
Мои соболезнования семье погибшей. Очень жаль...
Гость
6 апреля 2012, 17:15
И каждый раз навек прощайтесь! Когда уходите на миг! Никто из нас не знает, что ждет его за поворотом...
Гость
6 апреля 2012, 21:48
Я в шоке!!!! погибшая женщина-это коллега моей мамы!!!! очень жаль её,она была очень хорошей,доброй и жизнерадостной женщиной!!!!!
Гость
6 апреля 2012, 22:14
страшно,ведь я каждый день хожу там на работу...
Гость
7 апреля 2012, 10:22
У нас много проблемных перекрестков, Аэродромная-Мяги один из них. Я по вторичке избегаю пересекать его, но иногда приходится, и делаю это всегда скрепя сердце. Поэтому авария, происшедшая там - вполне ожидаемое событые. И удивляться тут не надо, и никого особо винить тоже. Водители и так вертятся на самарских перекрестках, как ужи на сковордках.
Гость
7 апреля 2012, 19:03
дороги надо расширить и развязки построить.
Гость
7 апреля 2012, 20:03
Перестал давно ездить через этот идиотский перекрёсток...как чувствовал...
Гость
8 апреля 2012, 13:09
щас всю вину повесят на вагоновожатую, как это было в прошлый раз. Типа она вовремя тормоза не нажала.
Гость
9 апреля 2012, 16:59
им легче свалить все на вагоноважатую, сам лично ехал один раз на трамвае номер 3, вагоноважатая звонила и предупреждала, что тормаза отказывают, я так понял, что ей говоили, чтобы дальше ехала до конца депо, больные просто.............
Гость
9 апреля 2012, 21:52
Трамваю нельзя было резко тормозить... Могло пострадать большее количество людей...
Гость
10 апреля 2012, 09:25
Следствие разберется.Но почему-то на видео ДТП не слышно звукового сигнала трамвая, что не совсем вяжется с версией отказа тормозов.
Гость
10 апреля 2012, 23:24
А в ТТУ говорят ,что водитель неделю писала(заявка на ремонт), что тормоза не работают. Жалко её.Опять всё спишут на неё. Начальство боится за свои места.