перейти к новости

На Московском повесили второй «скворечник»

3 октября 2012, 14:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
Гость
4 октября 2012, 11:08
Нет у нас культуры поведения, в частности на дорогах, и водители как цепные псы иногда себя ведут. Ребята, давайте жить дружно, и не важно какого цвета у вас номера, кожа, какой вы веры, какой марки у вас автомобиль, какую должность вы занимаете. Почему не уступить дорогу автомобилю, если вы видете, что человек торопится? Зачем выезжать в левый ряд, если вы едете со скоростью черепашки, а правый ряд свободный? На дороге вы не одни, будте добрее. Один миг может испортить вам день, а может и не один. Один миг может оборвать чью-то жизнь... Неужели только эти "умные" коробочки могут нас сдержать от нарушений? К сожалению, на данное время, это именно так. Всем удачи, ни гвоздя, ни жезла на дорогах.
Гость
4 октября 2012, 13:21
Для кого-то 100 большая скорость,а для кого-то 100-это черепашья скорость,как быть?
Гость
5 октября 2012, 08:48
Правильно, заедет в 4 ряд по московскому и пилит 60 км, едь за автобусом, так для всех безопаснее будет. А те кто едет в шахматном порядке, как раз всю обстановку на дороге видят, я таких не боюсь, они адекватно контролируют свое, да и чужое движение по дороге. Как в старые добрые времена, видишь с сади такси, едешь спокойно. Сегодня так не скажешь...
Гость
4 октября 2012, 16:31
да вы сделайте надземные или подземные переходы для пешеходов, уберите светофоры, сделайте нормальные транспортные развязки, и аварий будет горазд меньше в сотни раз, и камеры не нужны будут
Гость
4 октября 2012, 01:48
Все тянут с народа деньги за то за это. а как дороги сделать что бы ездить и не губить подвеску, так сдулись(
Гость
4 октября 2012, 09:05
Отделяйте "мух от котлет", если водители не могут на таких дорогах соблюдать скоростной режим, хотя по логике должны ехать с осторожностью по разбитым то дорогам, то уж по хорошим их не приучишь соблюдать ПДД.
Гость
4 октября 2012, 09:42
никто не обратил внимания? "Собранная системой «Дженоптик-робот» информация стекается в ЦАФАП. Инспекторы просматривают фотографии и выносят решение о наложении штрафа на нарушителя" то есть своим как всегда штрафы не выписывают даже здесь смогли своих отмазывать
Гость
4 октября 2012, 14:33
обратила, а совсем устранить человеческий фактор не получится? но уже неплохо, круг сужается
Гость
4 октября 2012, 19:34
К О Г Д А У Ж Е Т А К Д Р Е С С И Р О В А Т Ь Н А Ч Н Е Т Е П Е Ш Е Х О Д О В ????????
Гость
11 октября 2012, 09:11
..............
Гость
11 октября 2012, 12:56
Я за камеры, но в местах где статистика ДТП зашкаливает, а не там где 1-2 аварии в год. При том, что все явно едут не 60. Тогда это действительно будет борьба за безопасность. А в расстановке камер так, как они сейчас стоят четко прослеживается желание заработать и ни о какой безопасности речь не идет.
12 октября 2012, 17:17
Ну все же четко написано - камеры повесили там, где как раз мало пешеходных переходов (у паркхауса он подземный) и человек может поехать по 4 полосам свободнее и быстрее - какая тут борьба за безопасность? Какие здесь пешеходы (дебилы если только)? Что за скорость 100 км/час на новой иномарке по хорошей дороге? Это просто выгодная инвестиция... Последнее время таких нововведений что-то очень много только... ((
Гость
3 октября 2012, 19:33
Неужели в России даже видеокамеру сами сделать не могут? В стране учёных и лауреатов.
Гость
20 октября 2012, 18:34
забудь про ученых, теперь у нас страна православнутых!
Гость
5 октября 2012, 12:36
Фигня, а не асфальт на Московском шоссе... Колеи глубокие...
Гость
16 октября 2012, 14:11
а Я вот хочу спросить людей которые тут сокрушаются по поводу того что у нас гоняют...Неужели вы реально ездите 60 км/ч??? не поверю ни одному,....
Гость
3 октября 2012, 21:52
А вот из за таких как выскочка Денис с синими номерами, все думают: "какие же менты уроды..."
Гость
3 октября 2012, 20:32
У меня номера синего цвета. Мне по барабану все эти камеры и скворечники
Гость
3 октября 2012, 22:16
ты троль?
Гость
4 октября 2012, 07:46
Какого цвета номера, такого цвета и человек, как личность
Гость
4 октября 2012, 15:41
А вот из-за тебе подобных у нас все проблемы с дураками и дорогами...
Гость
4 октября 2012, 10:18
Вот чорт, меня тоже 2 раза на 300 р хлопнул, только что посмотрел. Ребята, делайте что-нибудь с номером, видимо зад тоже фоткает..
Гость
4 октября 2012, 15:28
Малярная лента в помощь. Или перенос номера под "хвост". Ну или пара пшиков на номер цепной смазкой+пыль с обочины.
Гость
5 октября 2012, 11:36
Гость
4 октября 2012, 15:28
Малярная лента в помощь. Или перенос номера под "хвост". Ну или пара пшиков на номер цепной смазкой+пыль с обочины.
Да, развелось, Вас, советчиков... ст.12.2 тебе в помощь: Действуя по твоим советам - заплатишь не 300р., а уже от 500р до 5000р или лишишься прав от 1мес. до 3 месяцев (в зависимости от того, какая будет трактовка нарушения)- а вопрос поимки за эти нарушения только дело времени.
Гость
16 октября 2012, 19:55
приучили к ремням приучат и скорость соблюдать
Гость
17 октября 2012, 15:33
А смысл? Что - еще один опыт типа "собаки Павловой"? Надо приучать чтобы учились ездить хорошо и уважали других, плюс делать нормальные дороги, переходы и машины, а приучать покупать (потому что так тупо дешевле и быстрее обходится) права и трястись в консервной банке по кочкам с небольшой скоростью в месте где это никому не надо - как то... (((
Гость
3 октября 2012, 17:33
Если бы они были так эффективны,то лихачей на московскому не было бы. Первое время все бояться,а потом все-успокаиваются и опять тапку в пол (
Гость
3 октября 2012, 20:08
пришло письмо счастья.ехал по трассе Самара-Бугуруслан пошел на обгон 3 фур которые ехали со скоростью 80км.населенных пунктов не было.камера зафиксировала мою скорость 120км. и штрафв 300р.но это ведь не город по трассе можно сделать ограничение и в 130км.потому что плестись не каждому охота.а так я за камеры.к ремню приучили и скорость в городе соблюдать приучат.лишь бы гаишники сами не нарушали
Гость
3 октября 2012, 21:07
Меня этот робот ловил 2 раза. По 300р. Когда и на ново-садовой повесят, это будет не очень хорошо. Да, и какой я горе водитель? Сам нарушаю - сам плачу.
Гость
16 октября 2012, 09:02
Много пустого трепа о превышении скорости. Все можно сделать проще. Давайте примем закон, согласно которому максимальная скорость ВСЕХ производимых и ввозимых машин в РФ не должна превышать 90 км/ч. И на каждом ТО проверять. Вот тогда нарушать не будут )
Гость
17 октября 2012, 19:55
Нарушаю не плачу,и платить этой нелегитивной власти не собираюсь,пусть себе эти бумажки в опу засунут
Гость
4 октября 2012, 11:37
Таких скворечников надо на каждом пешеходном переходе навешать. А нарушивших задерживать на ближайшем посту! Самарским водилам только такие меры понятны и доступны, к несчастью..
Гость
8 октября 2012, 20:05
А количество переходов уменьшить до положенного по ГОСТу и проволоку вдоль дороги натянуть, чтобы кегли под машину не лезли... Надземные и подземные переходы - вот, что хоть немного избавит нас от пробок...
Гость
4 октября 2012, 16:19
Тоже мне, "робот", блин, сам постановление выписать не может. Камера с затвором, реагирующим на движение - за 4 мульта. Это гондурас, это гондурас... P.S. Хотел лишь спросить пишущих здесь: люди, вам правда не пофигу, на каком там очередном "роботе" денег отмыли? P.P.S. И кстати, простые мужские радости - это работа интересная, доход приличный, жена красавица и семья благополучная. А то, что написано - это "пацанские" радости :(
Гость
5 октября 2012, 12:38
Про радости точно сказал :) Без них не жизнь, а проживание
Гость
3 октября 2012, 17:33
русские едущие под сотню ,в основном и становятся героями сводок об авариях в городе.