есть статья по отзыву депутатов которые не оправдывают доверие своих избирателей.лредлагаю провести опрос по отзыву депутата Хинштейна.сам он за рулем вряд ли сидит.в Москве у них походу у каждого личный водитель.а выслужиться перед премьером хочеться
Гость
19 февраля 2013, 22:35
Нюх у Хинш-а.зело острый,всегда нос по-ветру!Значит вероятно закон о 0,2 не пройдет.
Гость
19 февраля 2013, 16:10
Однозначно вернуть порог по промилле – после 0,2 делайте что угодно, хоть стреляйте, а до этого значения человек вообще считается трезвым, что закреплено в конвенции ВОЗ, которую ратифицировала Россия. Странно, что «коренной самарец» Хинштей так активно проталкивает самый безграмотный законопроект из предложенных, законопроект, получивший отрицательный отзыв из верховного суда. Вообще по официальной статистике ГИБДД за прошлый год по вине пешеходов произошло в два раза больше ДТП со смертельным исходом, а из-за некачественных дорог в шесть нежели по вине пьяных… Вот бы энергию Хинштейна против плохих дорог в Самаре направить.
Гость
19 февраля 2013, 16:04
Надо же, люди с медицинским образованием говорят, что эндогенный алкоголь в крови возможен, уважаемый г-н Хинштейн утверждает, что эндогенного алкоголя не бывает... Кому ж верить-то??
Гость
19 февраля 2013, 18:51
В тексте вообще-то написано, что Хин говорит про постоянный уровень эндогенного алкоголя
Гость
19 февраля 2013, 20:51
Гость
19 февраля 2013, 18:51
В тексте вообще-то написано, что Хин говорит про постоянный уровень эндогенного алкоголя
Что это меняет? Вы предлагаете человеку, у которого уровень эндогенного алкоголя БЫВАЕТ отличен от нуля, не садиться за руль? или перед каждой поездкой проверяться на алкотестере? а если этот индивидуум еще и кефира на дорожку примет - он вообще преступник-рецидивист...
Гость
20 февраля 2013, 10:15
Не порите ерунды. Если не пил ночь, то ни чего с утра не покажет. А все остальное бла-бла-бла. Не травитесь алкоголем... А если садится за руль то сутки до этого не употребляйте. А про кефир и все остальное сказки про белого бычка. Кому втираете то. А то выпьют бутылку водки, виски, коньяку и т.д. запьют пивом, а утром за руль и кричат я стакан пива выпил...!
Гость
20 февраля 2013, 13:41
О, специалист, главврачу центра медпрофилактики оппонирует. А Вы практикующий врач, или по научной стезе? Публикации в реферируемых журналах имеются?
Гость
20 февраля 2013, 14:44
Самарец, вы настолько уверенны в честности работников ГИБДД и юстировке алкотестера у них в руках???
Гость
20 февраля 2013, 13:28
У ЛЮБОГО ПРИБОРА ЕСТЬ ПОГРЕШНОСТЬ.
Давайте депутатов каждый день перед заседанием тестить:
пил-вот с заседания,
не пил-принимай законы.
p.s.потестите на себе,а потом в массы...
Гость
20 февраля 2013, 14:33
Во первых у ЛЮБОГО прибора есть погрешность, как правило, равная цене минимального делния.
Во вторых согласитесь, при настоящем законе самые ничтожные 0,01промиле (да да те самые погрешности приборов) послужат таки поводом для больших неприятностей (не стоит питать надежду, что "лично меня это не коснется" )
В третих - да, как ни странно алкотестер может показать наличие алкоголя в выдохе после некоторых продуктов. Причем у всех по разному - эксперементировали с приятелями. У меня лично алкоголь "засветился" после леденца от кашля - 0,02 , причем до этого, после бутера из ржаного хлеба у меня было 0,00, а у одного из друзей аж 0,04
Так что пусть будет пороговоре значение 0,1-0,2 вполне нормально я считаю.
Гость
22 февраля 2013, 15:41
Хинштейн слишком ушлый. Везде нос свой успеет засунуть.
Гость
20 февраля 2013, 09:47
Самое показательное, на мой взгляд, что ГИБДД отказывается лишать прав и выступает за увеличение штрафов. Казалось бы зачем...
Гость
14 апреля 2013, 10:06
Можно будет побольше срубить
Гость
20 февраля 2013, 14:10
Опыт жизненный большой очень, а его ни одна статья в научном журнале не заменит... А опыт он как известно "сын ошибок трудных..."
Гость
20 февраля 2013, 14:50
Вот и законотворцы наши законы придумывают исходя из "жизненного опыта" - а надо бы на основании логики и рекомендаций экспертов...
Гость
19 февраля 2013, 22:50
казалось бы продал машину да и проблем нет.
Гость
20 февраля 2013, 08:50
Специально сделали, типа есть дискуссия и различные мнения.
Ручная демократия, блин.
На практике, в этом вопросе двух мнений быть не может. Есть мировой опыт, есть конвенция ВОЗ ратифицированная РФ, есть статистика (12% лишенных в 2012 году имели менее 0.2 промилле, все без исключения "пьяные" ДТП были совершены водителями с большим, чем 0.2 содержанием алкоголя). Ну вот что "гениальное", до чего не додумались миллионы гораздо более умных людей ранее, сможет придумать наша ГД и правительство?
Гость
1 марта 2013, 19:37
а у моего прибора погрешности нет?!!!! ха ха ха
Гость
19 марта 2013, 12:40
Если правители захотят пополнить свои карманы они придумают кучу уловок как ободрать свой народ кого мы сами выбрали те нас и...имеют как хотят,все эти разговоры о штрафах 000 ...002промилепустой звук.зажрались наши правители они не дееспособны развалили промышленность оборону космос,теперь водителей и пешеходов пытаютсястолкнуть лбами.
Гость
19 марта 2013, 13:22
Вернуть 003 за превышение лишать прав пожизнено сотметкой в основном документе с запретом на приобретение и управление авто мото транспортом.В случае нарушения данного закона клеймить налбу у этого гада.
Гость
24 марта 2013, 15:29
Пока всё меряется золотым тельцом, движения не будет. Раньше три прокола в карточке предупреждения и лишение прав, и боялись. сейчас по десятками нарушений и не оплаченных штрафов. Увеличение штрафов спровоцировать может дтп с тяжкими последствиями при бегстве от гибдд. А кто законы принимает, им пора на землю спуститься, и снять розовые очки. Как говорят не надо смотреть на мир "из окна персонального автомобиля".
Гость
25 марта 2013, 11:35
А кто-нибудь может назвать хоть один закон,принятый"народными" избранниками,защищающий права
простого человека?
Гость
26 марта 2013, 16:15
русских водителей надо расстреливать 001 промилле это преступник денег даст открутится а здесь ни кто даже яровая не открутится расстрел на месте и медведев людей спасет народа много а порядок а машин освободится и хинштейну хорошо заживем дороги редко кому нужны будут экономия на ремонте это все для народа.
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
768мм 98%Выпил кефир – садись за руль?