перейти к новости

На дворе – трава, на траве – шлагбаум

18 марта 2013, 11:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
18 марта 2013, 19:29
Какие вы все умные-то. А теперь представьте: вам стало плохо, вы находитесь дома в одиночестве. Вы вызвали скорую помощь. Вот она приехала. Побежите вниз iikfu,fev открывать? А если это будет престарелый человек? Умников развелось. Которые думать, тем не мене, как следует не научились. Защитнички дворов.
Гость
19 марта 2013, 10:13
Вы молодой человек не правы, с домофонами тоже был вопрос( продолжая аналогию) что открывать некому и т.п.
Гость
19 марта 2013, 10:34
Вы думаете, что шлагбаум сам будет работать? Будет сидеть охранник и пропускать машины оперативных служб. Какие проблемы? Ограничивать въезд нужно! Например, жрущие фигню из "Макдональдса" расползаются на авто по близлежащим дворам где и гадят.
Гость
18 марта 2013, 14:51
А давайте все в своих дворах поставим шлагбаумы... Пусть все дворы города будут закрыты...
Гость
18 марта 2013, 17:46
Если на бюджетные деньги, то скорей всего стоимость установки шлагбаума составит 1 млн рублей.
Гость
18 марта 2013, 23:33
...их (шлангбаумы) будут тупо ломать, и никакие камеры не помогут...:)
Гость
18 марта 2013, 23:40
Да разнесут эти шлагбаумы ночью на х.. . И 35000 рублей - козе под хвост.
Гость
19 марта 2013, 10:55
Ситуация двоякая. Сам жил в доме, двор которого ограждала сначала натянутая цепь при въезде, потом шлагбаум. Двор был не проездной, о чем мы не поленились заведомо проинформировать водителей знаком "тупик", т.к. внешне и вправду можно было подумать, что можно срезать через двор. Обычный такой дом, не элитарный, просто находился рядом с крупным супермаркетом. С одной стороны, удовольствие от того, что ты паркуешь машину только рядом с людьми, которым доверяешь, знаешь, чьи дети наравне с твоими бегают здесь - несоизмеримое. С другой стороны, как мы потеряли цепь... заехал случайно к нам гость, оставил машину, через час засобирался уезжать, и никого как раз не нашлось, чтобы цепь открыть. Он не долго думая, пошел в тот самый супермаркет, купил промышленные кусачки и перекусил цепь. Мораль? Цена вашего спокойствия и благополучия не должна быть выше цены спокойствия другого человека. Иначе сначала в ход пойдут кусачки и лом, потом и до вил с ружьями недалеко.
Гость
23 марта 2013, 21:49
Это какие такие шлагбаумы??? А пожарная машина как проедет? А скорая помощь??? Только дай волю, так сразу и навтыкают эти шлагбаумы из труб. Да ещё и блоки железобетонные...
Гость
26 марта 2013, 20:36
ОДНОЗНАЧНО, ПРОТИВ. Только шлагбаумов нам во дворах и не хватает!
Гость
19 марта 2013, 11:53
Шлагбаумы нужны. У меня во дворе машину невозможно припарковать. Кто только не приезжает и не ставит свою тачанку. И в магазин, и в офисы, и просто залетные, а ты нарезаешь круги вокруг дома, что бы поставить машину и пойти домой. Но согласен, все делать нужно с умом, продуманно.
Гость
19 марта 2013, 23:21
Паркуй на стоянке
Гость
26 марта 2013, 13:15
Гость
19 марта 2013, 23:21
Паркуй на стоянке
Не умничай. Во-первых рядом нет стоянок. Во-вторых зачем мне искать стоянку, потом от нее чапать домой, если можно поставить во дворе, никому не мешая. (для пеших жителей места предостаточно, ходить можно и с коляской, и с санками).
Гость
21 марта 2013, 00:23
Да где ж их взять то столько стоянок.? А , умник ?
Гость
18 марта 2013, 18:18
Скоро шлагбаумы во дворах будут также распространены, как сейчас домофоны на дверях подъездов. Раньше домофон казался излишеством, а теперь норма.