RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Куда пойти «автоучиться»

Гость
19 мая 2013, 09:21
зачем рекламу автошкол под видом статьи печатать? Рулить вас за 50 часов занятий научат в любой школе, естественно, если вы сами захотите научиться.А хорошим водителем станете потом, после лет вождения своей машины. Поэтому при выборе школы главное внимание - предоставляет ли школа возможность сдать экзаменв ГАИ на той машине, на которой вы обучались или будете сдавать как все, на неизвестной вам. Теоретически вы должны уметь управлять любой легковой машиной. Но вы то еще новичок, не ас. Поэтому пересдавать экзамены по вождению можно долго и мучительно, тратя деньги, нервы и время. Сейчас приличные школы дают возможность сдавать экзамен на той машине, на которой учились. Цивилизация дошла и до Самары, в городе появились такие школы. А решение за вами.
Гость
27 мая 2013, 11:03
Тогда уж подскажите, что же это за волшебные школы?
Гость
7 июня 2013, 15:20
Гость
7 июня 2013, 15:20
Тогда уж подскажите, что же это за волшебные школы?
Да нет таких автошкол. Всех под одну гребенку. Пригоняет автошкола 10 машин на экзамен и на какую жребий упадет на той и будете сдавать, причем на автодроме на одной, а по городу на другой. Вот если в автошколе всего одна машина, то уж точно сдавать будете на ней))) А за 50 часов вождения можно любого научить, ну по крайней мере к экзамену натаскать. Были времена когда в автошколах по 5 - 10 - 14 часов вождения программы были расписаны
Гость
13 мая 2013, 16:39
Вон тут есть товарищи, утверждающие, что после 2х лет за рулем чувствуют себя на дороге УВЕРЕННО... Ага.. потом таких уверенных дорожники со столбов отскребают (не дай БОГ конечно)... В автошколах тянут бабло. ПДД можно выучить дома. Главное - это практика. А как правило в автошколах инструктор гоняет курсанта по одному маршруту. Повезло тем, кому попадется инструктор разгильдяй, который будет юзать ученика как личного водителя, типа туда подкинь, сюда отвези... хоть посмотрят на реальные дорожные ситуации имея опытного человека рядом.
Гость
13 мая 2013, 22:24
Это точно. Жена училась в автошколе. Так вот они с инструктором то соседку куда то отвозили или забирали, то сына инструктора возили в автосервис за машиной, то он заболел (практики не было 2 недели). Никакого графика занятий не было. То 3 раза в неделю, то ни одного. Разговариваю с ним, говорит, что жена прямо ас вождения. Сажаю за свою машину, чего то теряется, начинает нервничать. Чему же он ее учил? В общем впечатление осталось двоякое от автошколы.
Гость
14 мая 2013, 14:03
а у Вас, уважаемый ас вождения, какой стаж? почему то уверен, что за свои 2,5 года накатал побольше км пробега и побывал в большем числе ситуаций
Гость
14 мая 2013, 22:29
Гость
14 мая 2013, 22:29
а у Вас, уважаемый ас вождения, какой стаж? почему то уверен, что за свои 2,5 года накатал побольше км пробега и побывал в большем числе ситуаций
через 1,5-2 года и начинают биться. Ведь "асы "уже.
Гость
7 мая 2013, 22:12
Интересная статья! Сергей, спасибо!
Гость
8 мая 2013, 12:09
Когда я сдавала экзамены, там были ученики из разных школ, но из разговоров поняла - нигде ничему не учат. Меня, кстати, тоже не научили. Ездили по пробкам, там учиться особо нечему , разве трогаться и останавливаться, а вот время, отведенное на обучение, быстро летит. Мне пришлось заниматься с частным инструктором. Не из школы, я решила не платить тамошнему инструктору , там все построено так, чтобы люди не учились, а права покупали - это и им выгодно, и ГБДДшникам. Нашла инструктора через интернет. Когда он начал меня учить, выяснилось, что я чуть не все делаю неправильно - вот как здорово в автошколе научили.
Гость
8 мая 2013, 15:16
Вам, конечно, не повезло. Я в 1985 году учился и та же истоирия была в ДОСААФ - из 32 часов вождения дали всего 8. Это было в прошлом веке, но могу сказать с уверенностью - вам просто сейчас не повезло. В автошколах много хороших преподавателей и инструкторов. А о своих бедах надо говорить руководителям автошкол, они будут избавляться от таких работников. Как показывает статистика из тех кому понравилось обучение в автошколе они на форумах мало пишут и говорят, что было классно примерно 0,3% от всех довольных, а вот обиженные и недовольные пишут чаще примерно 20% из них отмечаются в таких форумах и комментариях как здесь. Так что не все так плохо в наших автошколах, ну а как говориться в семье не без урода... Всем удачи и с наступающим Днем победы!
Гость
14 мая 2013, 00:43
Гость
14 мая 2013, 00:43
Вам, конечно, не повезло. Я в 1985 году учился и та же истоирия была в ДОСААФ - из 32 часов вождения дали всего 8. Это было в прошлом веке, но могу сказать с уверенностью - вам просто сейчас не повезло. В автошколах много хороших преподавателей и инструкторов. А о своих бедах надо говорить руководителям автошкол, они будут избавляться от таких работников. Как показывает статистика из тех кому понравилось обучение в автошколе они на форумах мало пишут и говорят, что было классно примерно 0,3% от всех довольных, а вот обиженные и недовольные пишут чаще примерно 20% из них отмечаются в таких форумах и комментариях как здесь. Так что не все так плохо в наших автошколах, ну а как говориться в семье не без урода... Всем удачи и с наступающим Днем победы!
Уважаемая, а Вы по времени сколько учились в 1985 году...??? ...ведь не 2 месяца....???
Гость
7 июня 2013, 15:11
Гость
7 июня 2013, 15:11
Уважаемая, а Вы по времени сколько учились в 1985 году...??? ...ведь не 2 месяца....???
Срок обучения был 2,5 месяца. От этого суть не меняестся. За все время я попадал в небольшие аварии раз 5-8 (то в зад врезались, то в бок), но виноватым был один раз - в гололед не соблюдал дистанцию. Имею, на данный момент, все кактегории в водительском удостоверении. Проехал за это время (с 1985 года) около миллиона километров, большей частью в городском режиме. На дальние расстояния ездил не часто, но тем не менее раз десять был на Юге (Крым, Сочи), в городах: Уфа, Ульяновск, Оренбург, Казань, Волгоград, Саратов, Воронеж, Запорожье, Донецк... и в этом году планирую отпуск на машине провести))) Аварийность на дорогах в малой степени зависит от качества подготовки в автошколе. Это миф, про автошколы, сеют те, кто не хочет (не может) следить за порядком на дороге. Обратите внимание как бысто люди учатся после проведения рейдов - 95% водителей пропускают пешеходов, 99% водителей ездят пристёгнутыми ремнём. Там где эвакуатор работает мало кто ставит машину в нарушение Правил ДД. Там где камеры фиксируют скорость - её не превышают. А водитель может научиться и без автошколы, наблюдая как ездят другие (если конечно "другие " не нарушают ПДД).
Гость
30 мая 2013, 12:04
Училась в Самарском Областном Учебном Комбинате. Все очень понравилось. Отзывчивый, добрый коллектив. Хороший автопарк. Свой Автодром. Опытные инструктора. Очень много филлиалов. Можно выбрать поближе к дому и к работе. Оплатила 17700 и больше с меня ничего не брали. У них все включено и бензин и автодром. Так что не нужно хаить школы. Кому то просто не дано.
Гость
7 июня 2013, 15:27
Знаю эту автошколу - всех своих знакомых направлял туда учиться. Автошкола древняя и большая. И сейчас советую туда же идти. Мое мнение такое: Если человек хочет научиться он научится вне зависимости в какой автошколе учится, да хоть самоподготовкой пусть занимается. Правильно пишет тут в форуме: "...неча на зеркало пинять коли рожа крива"
Гость
16 мая 2013, 19:45
Стаж меряется не годами, а километрами... От 100000 км
Гость
8 мая 2013, 15:24
Автошкола- узаконенный посредник между желающим получить ВУ и ГИБДД.
Гость
11 мая 2013, 12:17
меня научили, претензий к автошколе никаких, училась в автошколе "Водитель" на углу Ново-Вокзальной и Победы. Инструктор именно что учил и объяснял, терпеливо и профессионально. Сдавала сама, без всяких "доплат", теорию сдала сразу, вождение со второго раза. Езжу уже два года, чувствую себя уверенно. Сейчас в той автошколе заканчивает обучение сын, тоже претензий к инструктору нету.
Гость
13 мая 2013, 08:20
меня 4 года назад нормально выучили в ДОСАФе, сдал с первого раза, но авто не было на тот момент, а когда появилось - прошло пару лет и пришлось нанимать инструктора на несколько занятий. так что лучше сразу с инструкторской машины на свою пересадиться
Гость
13 мая 2013, 09:17
Присоединяюсь к тем, кто утверждает, что в автошколах ничему не учат. По крайней мере, в большинстве своём. После получения прав по сути пришлось переучиваться - так "хорошо" выучили в автошколе. Причём, переучивалась не только я, но и многие мои друзья, знакомые, родственники. Прибавьте ещё проблемы администрации - в той школе, которую закончила я, она просто невыносима! Причём, директриса того отделения, в котором обучалась я, хорошая, а вот администрация всей школы (а от неё многое зависит) ужасная. Терпения и удачи всем начинающим водителям! )
Гость
28 мая 2013, 09:38
Расскажу свою историю. Закончила автошколу в 2008 году. На а/с Аврора, есть старинная школа. Теорию преподавали замечательно. Хороший преподаватель попался. Принципиальный. Его потом кстати выжили. А вот инструктор, кошмар полнейший. Сыночек главного бухгалтера данной школы. На его десятке невозможно было учиться. Он гонщик и руль у него был просто жуть (слов нет, одни слюни). Пока ему втык нач. учебной части не дал мы так и мучились. Но сдала вождение с первого раза. А по городу я тоже частного инструктора нанимала.
Гость
29 мая 2013, 16:41
Училась я в самарском областном автомотоклубе, с первого раза из 30 человек не сдал никто, со второго только те кто платил денежку, дальше конечно уже не знаю на 100%, но без денег кажется только 2 человека и с 3 попытки. И то молодые ребята 18 летние. Судите сами о качестве обучения.
Гость
5 июня 2013, 14:47
Уважаемые! Нечего на зеркало пенять коли рожа крива! Некоторые думают, что заплатил за обучение и получил права, как в магазине палку колбасы купил. Нет мозгов-права не дадут. Обучают всех везде одинаково и кто хочет получить права - учится и сдает теорию с первого раза (с вождением могут быть пересдачи). А кто привык как в средней школе - типа все равно как учится - по-любому аттестат дадут, сильно ошибается а потом обижается и пишет, что не сдал так как в автошколе ничему не научили. В простой образовательной школе у двоечника тоже учитель виноват.