перейти к новости

«Стольник» за парковку в «Космопорте»

9 декабря 2013, 13:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
9 декабря 2013, 16:14
настоящее имя г-на Суркова -"СКРУДЖ Мак Дак".........он наверное скоро захлебнётся от денег,уже не знает с чего и как отжать у народа!!!! вот в Меге относятся к людям ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ........
Гость
9 декабря 2013, 17:44
Плюсую!!
Гость
9 декабря 2013, 20:50
Предлагаю бойкотировать данные торговые центры!!!
Гость
10 декабря 2013, 15:10
ПОДДЕРЖИВАЮ!
Гость
9 декабря 2013, 17:29
стараюсь без лишней надобности не ездить в ашан, из за вечных пробок возле него.
9 декабря 2013, 16:41
Ничего, скоро на Южном шоссе откроется ТЦ, буду ездить лучше туда чем в Космопорт. Космопорт превратился в огромный базар, где к людям, к сожалению, относятся по свински.
Гость
9 декабря 2013, 19:25
ага, удачи. скоро откроется ТЦ на Южном шоссе, и южная часть города окончательно встанет. туда и так уже не проехать, по этим узеньким мостам. а там оккрыли "Метро", строят новый ТЦ, Ашан и квартал "Южный город". с ума сошли во властных коридорах города. кстати, новый ТЦ называется "Амбар", и он тоже сурковский
Гость
9 декабря 2013, 17:46
тоже для шоппинга стараюсь ездить в мегу-икея, очень удобная парковка , меньше народа в самих магазинах, красивее, вежливый персонал! на порядок отличается по удобству от космопорта с его платной парковкой, на которою в прошлом году ,ради экономии времени заехала, так час в очереди стояла ,чтобы оттуда выехать (( просто жесть
Гость
9 декабря 2013, 15:45
я принципиально не езжу в эти центры. там каждый дюйм предназначен для бабла. езду в Мегу хоть живу недалеко от космопорта. там хоть об удобстве покупателей немного подумали. выезды нормальные и парковка бесплатная. всегда можно машину поставить и тележку до машины по снегу тащить не надо или сумки на руках (затариваюсь на неделю)
Гость
17 декабря 2013, 10:00
Аналогично...в меге нет такой грязи...давки все сделано для людей... А в Космопорте и прочих сурковских центрах скотское отношение к людям...Да и доехать в выходные до этой платно чудо-парковки целая песня. Теперь только в мегу и в метро... в космопорт и прочие ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 декабря 2013, 17:27
Этот хозяин города отвалил 40 лямов как спонсор Крыльям Советов,теперь решил таким образом их вернуть.Круговорот бабла в природе.
Гость
9 декабря 2013, 19:03
Вся страна в шопе.
Гость
9 декабря 2013, 15:38
Лучше напишите сколько они занесли кому нужно, что бы там ТЦ построить. Там раньше вообще запрещалось строить, т.к. было озеро и грунтовые воды. Но бабло творит чудеса, на безопасность можно людей полоджить. Кто давал разрешение на стройку? Кто узаконил самострой?
Гость
9 декабря 2013, 19:57
дык на задах космопорта на месте авторынка и учебной площадки дядя шаповал высотки собрался строить так что ТЦ вполне безобидно
Гость
9 декабря 2013, 22:18
Строить можно на чём угодно, главное это что-то грамотно усилить. Грунтовые воды есть везде, отметки у них правда разные. По ващей логике, опоры мостов вообще нельзя строить и их построили только отбашлив бабло.
Гость
9 декабря 2013, 23:47
Не забывайте, что земля в собственности, а оформить ТЦ дело побочное
Гость
9 декабря 2013, 16:08
Перестала ездить в Космопорт! Весной мне там "Калину" тележкой поцарапали, так никто из управляющих не извинился даже. Благо "Каска" была). После того, как парковку платной сделали и с обратной стороны ТЦ все перегородили, пресыщение авто там на лицо. Ни за что на новой а/м туда не поеду. Лучше в "Пятерочку", которая около дома сходить, спокойнее.))) Или в МЕГУ поехать, но уж очень далеко она. (((
Гость
10 декабря 2013, 12:00
Ходите пешком
Гость
10 декабря 2013, 13:30
Гость
10 декабря 2013, 12:00
Ходите пешком
С удовольствием! Вы мне сумки донесете?
Гость
11 декабря 2013, 22:52
Гость
10 декабря 2013, 13:30
С удовольствием! Вы мне сумки донесете?
откуда-куда? ;)
Гость
10 декабря 2013, 09:34
В воскресенье были в космопорте-стоимость 100 рублей-за все время стоянки)))))до этого было 50 руб в час, но там везде объявления,что с 5 декабря 100 рублей за все время
Гость
9 декабря 2013, 23:25
после того, как у меня оторвали омыватели фар с бампера 3 года назад в космопорте, я не то чтобы на подземную стоянку не ставлю, я вообще больше туда не езжу.
10 декабря 2013, 13:42
Кому могли понадобиться омыватели фар ваши? Наверное припарковались ....некорректно. вот вас и поучили.
Гость
10 декабря 2013, 15:56
10 декабря 2013, 13:42
Кому могли понадобиться омыватели фар ваши? Наверное припарковались ....некорректно. вот вас и поучили.
Так значит это вы были??? Предлагаю вернуть мне по-хорошему 4000 рублей за восстановнение прежнего вида + моральный ущерб. "припарковались некорректно" между 2мя параллельно-стоящими автомобилями - это что-то новое!...
Гость
16 декабря 2013, 10:09
10 декабря 2013, 13:42
Кому могли понадобиться омыватели фар ваши? Наверное припарковались ....некорректно. вот вас и поучили.
Вы неправы, это разновидность хулиганства. С нашей машины (хонда срв) дважды срывали омыватели фар. Точнее один из двух. Просто хулиганство.
Гость
9 декабря 2013, 23:53
А смысл этой платной парковки??? Если б там за машинами следили, а то у меня машину там помяли я обратилась к администрации тц, там меня послали куда подальше. А у знакомого вскрыли машину, вытащили всё, вплоть до ванючки и тоже послали, сказали что они не несут ответственности за машины на крытой парковки. На мой вопрос, а за что я плачу деньги за парковку, мне ответели что плачу я за крышу и то что на машину не падает снежок и не капает дождик
Гость
10 декабря 2013, 09:20
А меня веселит ополоумевший народ ломящийся в Ашан, вечноголодные. Начал ролик снимать-смонтирую-выложу. Народ, вы офигеете, увидев себя со стороны!
Гость
9 декабря 2013, 16:02
На количестве самарских шопоголиков это вообще никак не скажется, как они сами говорят -100 руб. сейчас не деньги. Поток посетителей потребителей в ТЦ компании «Виктор и Ко» ежегодно увеличивается на 6% -так что вполне оправданная мера, которая позволит дополнительно заработать на росте потребления. Самарские потребители очень устойчивы к таким повышениям.
Гость
9 декабря 2013, 17:42
Лена, тебе своей работы мало?
Гость
10 декабря 2013, 14:08
этот прекрасный работодатель ВИКТОР И КО не платит людям зарплату , зато повышает цены на парковку. сумбур сообщения но есть над чем подумать.
Гость
16 декабря 2013, 10:21
+1000. Все сказанное - правда.
Гость
10 декабря 2013, 15:06
Люди, всего в 70 км от Самары есть прекрасные ТЦ - О,КЕЙ и Лента! Если почитать время, за которое вы добираетесь до Космопорта, с боем паркуетесь, нарезая круги, оставляете машину с вероятностью ее повреждения до 50%, бродите среди коробок в глобальном сельпо "АШАН", потом стоите в очереди в кассы... Поверьте, в Тольятти съездить комфортнее, быстрее, приятнее. Ну или МЕГА. Там и удобная бесплатная парковка, и АШАН почище.
Гость
10 декабря 2013, 18:15
Запечатанные коробки с товаром в рядах в Ашане в космопрте-это конечно супер бардак. На мой взгляд самые лучшие и быстрые кассы-это именно в ашане в космопорте. "Быстро кассы" для покупателей с корзинками у них супер (их там штук восемь или десять), кассиры работают очень быстро и всегда вежливые. В ашане в мега-икеи с кассами бардак. Быстро касс в ашане в мега-икея нет, есть подделка под них, а именно пару медленных кассиров работают в подделке под быстро кассы(поэтому очень долгая и медленная очередь на кассах). На московском в Ашане тоже нет быстрокасс. В каруселе ещё хуже с кассами. Там у них кассиры какие то сонные и медленные, поэтому очередь медленно двигается. В кастораме, леруа тоже на кассах огромнейшие очереди и кассиры медленно работают, и вероятно касс маловато. Ашан в меге почище, но это вероятно из-за меньшего количества покупателей там(меньше ворошат товар на полках,меньше разбирают, меньше приходиться раскладывать). Парковка в мега-икея тоже отличная.
Гость
10 декабря 2013, 01:23
я с этого долбанного космича по весне два раза по полтора часа не мог уехать. Въезды/выезды сделаны на от***ись. прошлой зимой женщина на RAV4 там въехала в полметровый "пенек" от столба (лень им было его под корень срезать?). охрана на воротах на кой фиг там, если людям на крытой парковке тачки дербанят? в сентябре наблюдал картину как один неловкий олень умудрился в мазду колонну тележек спустить,прям в бампер. вопрос: никак отгородить парковку от горки где тележки стоят нельзя??? там люди столько бабла каждый денб оставляют, что там не то что охрана, трактора на снегоуборке должны шуршать без остановки. вместо этого кросс с телегой по сугробам. вообще эта плата за крытую парковку-чушь собачья! это из разряда "за копейку в церкви перднет". с учетом цен на эту фигову парковку и количества посищений сего храма деньгоспускания, я лучше вызову такси. заодно поберегу нервы и новую машину. и то дешевле будет.
Гость
10 декабря 2013, 08:37
не осветили вопрос - сейчас в космопорте плата за не попадание снега(но попадание тележки в бампер) составляет 50 р/ЗА ЧАС! надеюсь, скоро народ одумается и перестанет их снабжать своими деньгами. САМ ТЦ-ужасный!
Гость
10 декабря 2013, 13:05
очень редко бываю в космотпорте, в основном когда в Леруа-Мерлен за чем-нибудь заезжаю, попутно захожу в пару-тройку отделов космопорта. Последние пару лет НИКОГДА не заезжаю на парковку-или вдоль дороги ставлю, или вообще недалеко от какого-то ресторана, что ниже космопорта, там пусто, и иду пешком в магазин. С ужасом наблюдаю за мастер-классом на выживаемость авто на парковке около космопорта.Ужас.
Гость
10 декабря 2013, 13:38
Я заметил, что после введения платной парковки под ашаном в космопорте, в ашане резко сократилось количество людей с полными тележками продуктов. То есть народ перестал там закупаться помногу. На платную парковку многие не заезжают и из-за денег, и просто принципиально не заезжают, а таскать полные тележки на открытую стоянку нет смысла, так как полно других подобных торговых центров. На мой взгляд, с вводом платной парковки под ашаном в космопорте и с вводом ещё одного торгового ряда в самом космопорте, количество покупателей сократилось в этом ТЦ. На внешний вид людей там много, но очень многие просто так там ходят и прогуливаются. В общем платная парковка под ашаном-это глупость, жадность, а может даже и специальное вредительство населению. Мега-икея стала лучше космопорта в плане отношения к покупателям. В Меге огромная бесплатная крытая парковка, лучшие подъездные пути. И в Меге-икея стало очень и очень много народа. Народ планомерно из космопорта перебрался в мегу-икею.
Гость
10 декабря 2013, 13:59
В ашане в ТЦ космопорт почти все проходы завалены/заставлены коробками с товаром, которые надо раскладывать/сортировать. В итоге вместо широких проходов получаются очень узкие тропинки по которым пробираться очень неудобно. Весь товар надо раскладывать по ночам, а в России получается, что можно и днём этим заниматься. По началу там эти проходы не заваливались товаром (то есть было как в цивилизованных странах), а потом вероятно плюнули на посетителей и сказали: "и так сойдёт для России". Мы лучше будем экономить на ночных сменах или на количестве персонала. В этом плане Ашан очень плохо относится к своим клиентам, можно подумать что этими самыми коробками в проходах, владельцы ашана говорят: не ходите к нам в магазин (у нас там проходы все заняты складом), не приезжайте к нам в ТЦ - у нас платная подземная парковка, не приезжайте к нам-у нас часто меняется схема движения заезда/выезда из стоянки ТЦ. Складывается такое ощущение, всё что делается около космопорта, то делается во вред населению(платная парковка,очень долго сильно разбитая дорога была при въезде на стоянку,постоянные перегораживания проездов всяческими заборами, уменьшение уличной стоянки). Предполагаю, что Ашан в космопорте-очень сильно раздражает всех остальных владельцев мелких магазинов, т.к. в ашан очень много народу идёт...вот вероятно часть вредительства населению идёт именно из-за желания некоторых людей оттянуть часть клиентов из космопорта в другие магазинчики.
Гость
10 декабря 2013, 15:01
Все сурковские кособокие "детища", по сути так и остались отображением его изначальных пристрастий - рынок с секциями. Просто ему кто-то с десяток лет назад рассказал про "бутики". Он их так видит. Во всех торговых центрах Вити грязь, гарь от выхлопных газов и вечно курящих у входа продавцов с охранниками. Персонал - быдло. "Бизнесмен" даже платную парковку сделать по-человечески не смог - в Космопорте на въезд всегда работает один шлагбаум с печальным шлагбауменом, сообщающим прейскурант. Терминалы оплаты отказываются принимать купюры, приходится "играть" по 10-15 минут, меняя банкноты. Тот случай, когда очень хочется прихода инвесторов из Москвы. Местечковый "девелопер" достал. ДА ЗДРАВСТВУЕТ МЕГА и ПАРК ХАУС!
Гость
13 декабря 2013, 03:45
А какие ср..чные стали туалеты!В "Космопорте" вообще раздолбанные двери в туалетах,поломанные щеколды,оторванные крючки,про бумагу и сушилки можно забыть. Оно понятно, народу там проходит много, но и денег оседает достаточно, чтоб раз в полгода 10 рублевые крючки и щеколды прибить. Да и работники-мигранты работать должны , а не гулять толпами с тряпкой по проходам.
Гость
13 декабря 2013, 10:56
Вчера 12.12.2013 г. была в ТЦ Москвоский, стоимость паркинга- первые 2 часа БЕСПЛАТНО, после 50 рублей.
Гость
10 декабря 2013, 12:37
А что, в космопорт еще кто-то на машинах ездит? Я думал только бабушки на троллейбусе. Автомобилисты вроде все уже в мегу-икею перебрались.