RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

756мм 97%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
346 комментариев к публикации

«Автомат» vs «механика»: Америка vs Европа

31 марта 2014, 07:28
Гость
Гость
20 апреля 2014, 23:07
Это все спор типа велосипед против самоката.
Гость
8 апреля 2014, 12:34
Артем, напиши еще, пожалуйста, статью про "колхозный ксенон". Так хочется в дебатах поучавствовать :)))))) P.S. А то ведь реально достали эти "китайские сварщики"...
Гость
4 апреля 2014, 09:25
Автомат - это меньшая надежность, потенциальная возможность внезапных глюков, более дорогое и прихотливое обслуживание и более дорогой ремонт. Даже если оставить в стороне возможные проблемы с безопасностью - автомат, это лишние деньги. Кто-то может их потратить, кто-то нет. Но записывать всех сторонников механики в нищеброды неправильно. Дело в том, что выигрыш автомата в комфорте незначителен, проблема переключения ручки механической коробки сильно преувеличена, после сравнительно недолгого вождения её просто не замечаешь. Именно отсюда и идет стереотип о том что автомат "только для блондинок" - потому что больше ни для кого механика не проблема. Иначе говоря вопрос стоит так - готовы ли вы потратить "тонны бабла" на ничтожное улучшение комфорта? У кого есть настолько лишние деньги - почему нет? У кого не настолько - выберут механику и потратят деньги на семью, кому плевать на семью или боятся - выберут автомат. Настоящие нищеброды, это те кто отстаивает комфорт, но не может нанять персонального водителя.
Гость
6 апреля 2014, 22:44
так ты машину бери без кондея и музыки и трать на семью эти деньги или тебе плевать на семью? "Тонны бабла" машина стоит миллион - 40 тысяч за автомат - это 4%.... "вопрос стоит так...ничтожное улучшение комфорта" - нет улучшение не ничтожное, а огромное. Даже больше скажу, авто с автоматом и авто без него - это разные машины. И чем больше ездишь на автомате, тем больше эта разница становится.
Гость
11 апреля 2014, 14:23
"Тонны бабла"? ))))) Насмешили )))) 50 тыс. деревянных - это для вас тонна? Ну тогда понятно, почему вы предпочитаете "дешево и сердито" )))
Гость
3 апреля 2014, 17:42
Мне вот интересно те люди которые утверждают что автомат это для блондинок и для чайников и в правду думают что многомиллионная аудитория автолюбителей Восточной сибири и Дальнего Востока поголовно блондинки и чайники?! Лично 12 лет ездил на механике, уже как 4 год на автомате и если в дальнейшем финансы будут позволять на механику пересаживаться не собираюсь. И вроде как не плетусь в потоке и по трассе езжу нормально, да и в грязь (щас конечно внедорожник) нормально лажу. Каждый ездиет на чем хочет. Вообщем всем удачи на дорогах.
Гость
3 апреля 2014, 18:34
я думаю, что у них просто нет выбора ездить на механике. Но на данный момент, они могут себе позволить это. У них сейчас даже есть возможность приобрести надежный отечественный автомобиль по цене железа на котором они сейчас передвигаются. Вы смотрели новости последнего времени? так вот. люди стали больше улыбаться на улицах городов дальнего востока. а все почему? раньше у них не было настоящих, надежный, праославных автомобилей.
Гость
3 апреля 2014, 23:17
Гость
3 апреля 2014, 18:34
я думаю, что у них просто нет выбора ездить на механике. Но на данный момент, они могут себе позволить это. У них сейчас даже есть возможность приобрести надежный отечественный автомобиль по цене железа на котором они сейчас передвигаются. Вы смотрели новости последнего времени? так вот. люди стали больше улыбаться на улицах городов дальнего востока. а все почему? раньше у них не было настоящих, надежный, праославных автомобилей.
Глупый комент - кто то может себе позволить новый субару форестер на механнике, а кто то рио на автомате.
Гость
3 апреля 2014, 15:42
Ребята, робот вам в помощь и спор становится бессмысленным!
Гость
3 апреля 2014, 13:53
ранее я и супруга покупали машины на механике и говорили, что мол да хотим контролировать процесс вождения, но последние авто она-Раф-4, я - фольксваген приобрели с автоматическим трансмиссиями, попользовавшись с сочуствием стали смотреть на людей, которые хотят контролировать. И это стало окупаться, т.к.ранее с механикой так и норовишь проскочить светофор на желтый, или не остановишься на пешеходнике и за это штраф, а сейчас езжу плавно, вальяжно, не лень остановиться и пропустить любую собаку отсюда и отсутствие штрафов. Автомат рулит просто не каждый может его себе позволить, в результате вдаются в долгие дебаты.
Гость
3 апреля 2014, 11:04
АКПП - это как современная стиральная машина, МКПП - как советская с ручным отжимом)) Зачем усложнять себе жизнь?
Гость
3 апреля 2014, 10:57
не вижу смысла в механике в машине для повседневной езды, ручка нужна на заднем или полном приводе чтобы давать угла или лазать по бездорожью. "Профессианалы" на вазовских поделках или любом другом лоукост суперспорткаре типо соляро-чпокусо-короло-крузе могут дальше щебетать о своем 25 летнем стаже передергивания затвора, любая ауди RS с S-троником скроется за горизонт, пока вы там будете потной ладошкой жамкать палку хрустя синхронизаторами.... да и любая двухлитровая кватра в принципе также сделает. (ауди лишь пример, также будет с вольво, бмв, мерседесом и прочими)
Гость
3 апреля 2014, 12:49
пример не корректный - авдотья рс и соляро-чпокусо-короло-крузы находятся в совершенно в разных ценовых категориях. кстати, есть Mazda 3 MPS - передний привод, 250 сил, механника. Много двухлитровок на автомате с ней могут потягаться?
Гость
3 апреля 2014, 10:20
почему тогда по новому закону кто водит машину на механике может ездить и на автомате и не нужно сдавать дополнительные экзамены. А если человек сдавал права на автомате то на МКПП ему придется сдавать еще раз. И если ваш знакомый попросит таз на механике перегнать а сесть вы за него уже не сможете! Я не буду писать что АКПП это плохо и все такое. Есть конечно и свои прелести АКПП. Но все же АКПП для лентяев на дороге.
Гость
4 апреля 2014, 12:55
Вы свой пульт от телевизора уже выкинули? ОН для лентяев на диване.
Гость
11 апреля 2014, 14:19
Иииии? в чем суть проблемы? Я училась и сдавала на МКПП , а езжу на АКПП.... не нужно усложнять
Гость
11 апреля 2014, 14:32
Гость
4 апреля 2014, 12:55
Вы свой пульт от телевизора уже выкинули? ОН для лентяев на диване.
думающие люди телевизор не смотрят
Гость
3 апреля 2014, 09:47
Зимой на автомате во дворах делать НЕ-ЧЕ-ГО... на ручке то бывает сядешь будь здоров... а автомате и подавно... Внедорожники на автомате тоже зло.. ни раскачаешься, ни понижайки... Хотя чисто по городу или на трассе автомат само то! В том году в деревню катался каждые выходные... автомата не доставало... =)))
Гость
3 апреля 2014, 10:36
Странно но не имею такой проблемы зимой. Даже не буксую. Наверно выручает полный привод...)
Гость
3 апреля 2014, 11:04
???? чушь, а автомате есть специальный режим L , который не позволяет буксовать. Опять любители механики ведут рассуждения о том, чего не знают!
Гость
3 апреля 2014, 11:19
Ситроен С Кроссер тот же аут, вариатор 4*4 и наплевать мне на сугробы, кашу и т.д.
Гость
3 апреля 2014, 09:13
почему бы механоводам не признаться честно, что на автомат просто жаль денег ?
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2014, 10:29
"жаль" это некорректное высказывание. Для автомата надо и движок побольше, соответственно ежегодный налог будет больше и автомобиль дороже. И аппетит у него больше, опять затраты. И в ремонте он дороже. Когда разница получается 50-100-200 тыс, есть о чем подумать, разве нет? Аналогично вечен будет спор подержанная иномарка или новый таз. Тоже речь о комфорте и его цене. И по мне так у психически здорового, полноценного взрослого человека не может быть проблем с переключением передач. Это так же просто как ходьба. Если переключение передач отвлекает от ситуации на дороге, может просто надо еще с десяток уроков с инструктором взять для формирования правильных рефлексов?
Гость
3 апреля 2014, 11:03
3 апреля 2014, 10:29
"жаль" это некорректное высказывание. Для автомата надо и движок побольше, соответственно ежегодный налог будет больше и автомобиль дороже. И аппетит у него больше, опять затраты. И в ремонте он дороже. Когда разница получается 50-100-200 тыс, есть о чем подумать, разве нет? Аналогично вечен будет спор подержанная иномарка или новый таз. Тоже речь о комфорте и его цене. И по мне так у психически здорового, полноценного взрослого человека не может быть проблем с переключением передач. Это так же просто как ходьба. Если переключение передач отвлекает от ситуации на дороге, может просто надо еще с десяток уроков с инструктором взять для формирования правильных рефлексов?
НИКТО !!!!! НИКТО тут не написал, что выбрал АКПП потому, что есть "проблемы с переключением". Почитайте внимательно ещё раз! АКПП это более УДОБНО, более "ПРАВИЛЬНОе" переключение передач, более ЛЕГКОЕ управление за счет меньшего кол-ва движений. Оставьте свои домыслы при себе
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2014, 11:46
Гость
3 апреля 2014, 11:03
НИКТО !!!!! НИКТО тут не написал, что выбрал АКПП потому, что есть "проблемы с переключением". Почитайте внимательно ещё раз! АКПП это более УДОБНО, более "ПРАВИЛЬНОе" переключение передач, более ЛЕГКОЕ управление за счет меньшего кол-ва движений. Оставьте свои домыслы при себе
видимо не все комментарии читаете.
Гость
3 апреля 2014, 08:00
Основная проблема любого автомата, да и вообще любой автоматики - её "мозги". Автомат собирает информацию с датчиков и на её основе выдает команды на переключения. Физически он это делает выполняя программу, написанную неким неизвестным узкоглазым (например) программистом. При этом весь ваш дорогой комфорт прямо зависит от того, насколько грамотно программа написана. Реально можно сказать следующее - протестировать программу на 100% практически нельзя, всегда остается вероятность ошибки или просто некорректного условия, переполнения какого-то счетчика или не выхода из цикла. Тем более невозможно на 100% протестировать сам микроконтроллер, который эту программу выполняет. Плюс к этому автомат требует большего числа разных датчиков, которые тоже могут ломаться совсем или частично или на сигнал могут накладываться помехи. Это означает что надежность автомата заведомо ниже чем у механики, причем именно в области "внезапного странного поведения". Пару лет назад Тойоты улетали по кюветам, был скандал. Для механики вещь немыслимая. Я это к тому, что без автоматики конечно не обойтись сейчас, но доверять ей свою жизнь и здоровье или даже нервы в критических условиях - каждый сам решает. Там где по настоящему надежно и интеллектуально - ОЧЕНЬ дорого. А то что стоит в автомобилях, стоит "три копейки" (электроника), но целостность своих мозгов (и близких) вы этому доверяете.
Гость
3 апреля 2014, 07:01
Вам не нравятся кошки? Да вы просто не умеете их готовить!!! О чём спор? у каждой коробки свои плюсы и минусы, но по моему сейчас коробки есть универсальные (работают в режимах и автомата и ручного варианта), так что тема ни о чём.
Гость
2 апреля 2014, 23:10
Самая лучшая автоматическая трансмиссия - это гибридная КПП от Тойоты. Надежно, плавно, предсказуемо. Ни один вариатор так не сможет и никаких тебе ремней, цепей, виртуальных передач и двойных сцеплений.
Гость
2 апреля 2014, 22:00
Я считаю, что автомат замечательное изобретение. Самое главное, он помогает сосредоточиться именно на дороге, а не на манипуляциях руками-ногами и таким образом способствует безопасности движения. Но справедливости ради признаю, что уважаю управляющих механикой, особенно российской, особенно женщин, потому что это сложно. Несколько лет назад водила механику (иномарку), а недавно не смогла сдвинуть с места новую четырку. Когда вижу женщину на пятерке и тому подобное - она герой для меня (все равно что в космос полетела).
Гость
2 апреля 2014, 23:14
при ходьбе манипулировать ногами то же затруднительно?
Гость
3 апреля 2014, 06:48
Гость
2 апреля 2014, 23:14
при ходьбе манипулировать ногами то же затруднительно?
И руками тоже!!!
Гость
2 апреля 2014, 18:17
механика - автомат, механика - автомат, круче всего автопилот! вот!
Гость
2 апреля 2014, 18:09
У меня знакомый с пеной у рта доказывал мне преимущества механики, типа машина лучше чувствуется и т.д. ахинею всякую нес. Потом купил жене автомат, смотрю все чаще и чаще он за рулем и на мой вопрос "А как же общение с автомобилем?" он сделал вид, что не расслышал меня. Думаю, что эта история вполне типичная. За все время только одного человека знаю, который вполне осознанно поменял автомат на механику, и то из-за того, что получил неудачный опыт эксплуатации.
Гость
3 апреля 2014, 11:05
Сочинитель
Гость
2 апреля 2014, 17:11
4:4:4:4:
Гость
2 апреля 2014, 15:34
Механику люблю и менять на автомат в ближайшие лет 10 не собираюсь, просто нравятся ощущения при переключении, нравится управлять и контролировать автомобиль самому! Хотя побывав в Москве и поездив там два месяца по пробкам, понял, что живя в таких больших городах лучше автомата нет.... Но пока Челябинску такие пробки не грозят, так что МОЙ ВЫБОР МЕХАНИКА!!!
Гость
2 апреля 2014, 10:35
Кстати, да. Не могли бы суровые механоводы почетче обрисовать минусы автомата, кроме как "это для баб и для геев"?
Гость
2 апреля 2014, 11:42
минус один - гидротрансформатор в АКПП и в вариаторах отбирает больше мощности у двигателя чем "древнее сцепление". Исключение составляют автоматы с 2мя дисками или роботы.
Гость
2 апреля 2014, 13:31
уже обрисовано выше все. повторю. про минусы не знаю, кроме как сложный механизм с меньшим ресурсом. но вряд ли это можно признать минусом. Дело вкусов, что по душе человеку больше. С механикой машина более живая, с автоматом более скучная, но ничего включать-переключать не нужно. Дело вкусов. НО единственное ГДЕ без автомата НУ НИКАК это в автомобилях для пассажира-они обеспечивают плавность хода не в ущерб динамике и прочим показателям. думаю там граммы бензина и ресурс никто не считает. хотя ресурс достаточно большой у них.
Гость
2 апреля 2014, 17:06
На вторичном рынке охотнее берут механику и гидротрансформаторный автомат. С вариатором и ДСГ боятся попасть на замену всей КПП из-за неремонтнопригодности.
Гость
2 апреля 2014, 10:29
Очень неприятно читать оскорбительные высказывания в адрес оппонентов. Соглашусь с мнением, что "автоматчики" по доброй воле никогда не сядут на механику. Можете кричать сколь угодно, но разница одна: удобство. "Безопасность" и низкая вероятность поломок МКПП - это миф. Что, те же самые "блондинки" и юные мальчики по неопытности их не жгут, неправильно переключая передачи? Или вы все тут родились с безупречным умением водить машину? В семье 15 лет автоматы - и ни разу коробки не ломались, с учетом того, что первые машины были подержанные, с рук. А предусмотреть все случаи и возможные поломки невозможно, хоть сколько твоя машина стоит. Как по мне, основа безопасности - не гонять и думать всю дорогу головой. А то весь спор сводится к тому, что на механике 220 проще выжать.
Гость
2 апреля 2014, 13:25
на механке доедешь даже в случае выхода из строя механизма сцепления-включаешь первую, запускаешь двигатель и дальше переключаешь, синхронизаторы конечно можно убить но факт. про "автомат" вопрос другой, но даже если включится аварийный режим доедешь конечно со скоростью 20 км\ч грубо говоря и то не факт. автомат тоже от неопытности можно ушатать на раз-два
Гость
2 апреля 2014, 10:03
Как часто пользуетесь подрулевыми лепестками ?Насколько это удобно!
Гость
2 апреля 2014, 12:03
Очень и очень редко, в основном когда скучно становится.
Гость
3 апреля 2014, 10:33
На скользкой дороге постоянно! Практически как механика. Очень хорошо тормозит двигателем при переключениях вниз!
Гость
2 апреля 2014, 07:48
Кто ездит на автомате никогда не пересядет на механку, если обстоятельства не изменятся. По моему мнению и опыту стоять в пробке и постоянно дергать ручку и сцепление не очень удобно.
Гость
2 апреля 2014, 07:16
Так всё-таки с какого конца нужно есть яйцо? С тупого или с острого??
Гость
2 апреля 2014, 16:52
У яйца нет конца. Так же как и нет начала.
Гость
3 апреля 2014, 06:45
Гость
2 апреля 2014, 16:52
У яйца нет конца. Так же как и нет начала.
Аминь!
Гость
2 апреля 2014, 06:57
Что без толку спорить? Автомат или механика лучше? Каждый сам для себя выбирает, что ему лучше подходит. У каждой КПП есть свои плюсы и минусы.
Гость
1 апреля 2014, 22:41
Кому скучно ездить на механике купите просто bmw M3 там и с автоматом не покажется скучно!
Гость
2 апреля 2014, 13:19
не скучно это не обязательно только быстро. ну и м3 вроде с роботом шла, нет?
Гость
2 апреля 2014, 14:45
Гость
2 апреля 2014, 13:19
не скучно это не обязательно только быстро. ну и м3 вроде с роботом шла, нет?
робот тоже в категории автоматов
Гость
3 апреля 2014, 10:13
Гость
2 апреля 2014, 14:45
робот тоже в категории автоматов
вообще робот - это та же механика с актуаторами. но это в первую очередь МКПП, и машина ведет себя с ней именно как с МКПП, а робот позволяет просто быстрее переключать передачи. ну и как возможность ездить с подобием автоматического переключения передач.
Гость
1 апреля 2014, 21:02
К автоматам приравняли все роботы дсджи вариаторы... но чистый автомат послужит еще, а вот остальные одноразовые не отличающиеся надежностью аппараты могут сыграть злую шутку с покупателем авто на вторичке.... Тоже повод задуматься. Судить надо объективно, А то-мкпп? значит нищеброд или гей... А если на автомат накопил(Люксовую версию взял) Значит поцак реальный.... ЧУШЬ Автомат-хорошо.Ручка?-не хуже!!!!!!!!
Гость
1 апреля 2014, 21:32
Поддерживаю нравится меха покупай и катайся, Нравится автомат см.выше Не понимаю людей которые пытаются навязать свою точку зрения) На то и автомобиль чтобы было удобно именно для тебя.
Гость
1 апреля 2014, 20:50
Автомат-это хорошо, удобно и современно. Но дико скучно. Челябинск действительно не Москва, не Питер, не Екат, не мегаполис в общем, с их огромными пробками. Поэтому меня совершенно не напрягает механика, тем более в паре с 2-х литровым двигателем, следующая машина будет скорее всего на АКПП, для разнообразия. А так моя мечта форд мустанг, только на МКПП.
Гость
2 апреля 2014, 13:35
Скучно?? Дорога - не место для развлечений!
Гость
3 апреля 2014, 12:04
Гость
2 апреля 2014, 13:35
Скучно?? Дорога - не место для развлечений!
а если скучно, что аж засыпаешь - это круто? Наверное на дальняк не ездили никогда.
Гость
1 апреля 2014, 20:34
смысл автомата оправдывается на автомобилях для пассажира, где важна плавность хода, без рывков, и для скучных. у кого адреналин в крови - тому механика. машина с автоматом она без задора, даже если пользоваться ручным режимом. ну и прием газ-тормоз на автомате не прокатит, по такой же причине как и на карте не прокатывает.
Гость
1 апреля 2014, 21:29
Могу открыть тайну)плавно можно и на мехе ехать,каждому свое,мне механика, кто на автомате едет тоже пожалуйста,на вкус и цвет все фломастеры разные)))))
Гость
2 апреля 2014, 13:16
Гость
1 апреля 2014, 21:29
Могу открыть тайну)плавно можно и на мехе ехать,каждому свое,мне механика, кто на автомате едет тоже пожалуйста,на вкус и цвет все фломастеры разные)))))
так а я про что? но на палке конечно можно плавно. но тогда и динамика немного тухнет. я же говорю с механикой машина живая, и я тоже сторонник механики и активного вождения. даже когда не надо ничего переключать, все равно хочется что-нибудь включить-переключить, привычка такая - постоянно что-то делать, и я думаю она не плохая, уж намного лучше чем лень.
Гость
1 апреля 2014, 20:30
Артём! Вы начали своей статьёй холивар по поводу «механика» vs. «автомат»! Победителей здесь, скорее всего, не будет. В ваших статьях бывают фотографии. Я хочу купить себе фотокамеру, да мучаюсь выбором, хочу спросить Вас, как журналиста, что лучше «Nikon» или «Canon»?
Гость
1 апреля 2014, 21:20
Победитель вверху парИт, над всеми. А фотик лучше "Смена", ну или "Полароид" возьми на крайняк. )))))))))))
Гость
2 апреля 2014, 07:39
Полагаю, вопрос Nikon или Canon - это больше вопрос религии. Кто во что больше верит, кому какой интерфейс удобнее итд. Мне кажется, разница между ними исчезающе мала (при прочих равных). Я никогда не пользовался Canon, хотя у профессиональных фотографов чаще встречал именно его, поэтому не могу сильно спекулировать на эту тему. Для себя в качестве удачного варианта по цене/качеству выбрал Nikon D5200, весьма устраивает. Качество снимков и прочие вещи сильно зависят от объектива, может быть, даже больше, чем от самой "тушки". Плюс, сегодня есть такое количество редакторов для постобработки, что отличить "никоном" или "кэноном" сделано фото, мне кажется, весьма затруднительно. Из плюсов, которые вижу в своем аппарате: хороший аккумулятор (хватает на 1000 снимком плюс/минус), высокое разрешение матрицы (не использую его полностью при рутинных съемках), есть автоматический HDR, что часто выручает при перепадах яркости (например, фото интерьера автомобиля), подвижный экран (для снимков с земли или с вытянутых рук), возможность снимать видео, быстрый и довольно точный автофокус по 39 зонам. Объектива Nikkor 18-200 3.5-5.6.
Гость
2 апреля 2014, 07:41
PS: я не начал своим постом холивар Nikon или Canon?
Гость
1 апреля 2014, 18:28
Даааа вот это тема для обсуждения. А дсг это апогей. Ленивый только на пнул. Хотя в большинстве случае говорит тот кто не ездил на ней и еще 200 непонятных людей с одноименного сайта. Не нравится не покупайте. Проехал 160 000 км 1.8 тси Стейдж 3 дсг-7 на 150 000 поменял сцепу 30 000 с работой и дальше. Смысла в механики даже по сравнению с самым убогим автоматом нет ни какого. Механика для мачооо!!!! Бред. Ни один даже самый выдающийся ездун на механики ни когда не будет быстрее машины на автомате. Никогда!!!!!! Все остальное субъективное мнение и оно ни кого не интересует. Также как и мое!!!
Гость
1 апреля 2014, 20:30
формула-1 не пример? если руки перекачаны, возможно автомат и быстрее. на механике более интересно.
Гость
1 апреля 2014, 20:54
АААА, вы сами то верите в то что пишете))не забудьте отправить данные, в такие компании как Порше,Феррари,а то они все мучаются механику ставят,я за меху, неуютно чувствую на автомате. на скользкой дороге,нет обратной связи с двигателем.
Гость
2 апреля 2014, 14:35
Stage3, это который подразумевает установку турбины К04? Чей фирмы чип? Сколько на нем проехали?
Гость
1 апреля 2014, 16:08
Круиз-контроль на механике есть?нет .правда одна автомат хорош в одном случае когда лошадок под капотом от150 и больше.
Гость
1 апреля 2014, 17:10
Есть,Шкода Октавия TSI
Гость
1 апреля 2014, 20:28
конечно есть, а куда он делся? там работает он только в пределах одной передачи.
Гость
2 апреля 2014, 07:27
Забавно, что у меня машина с механикой и круиз-контролем, пользуюсь им постоянно на Университетской набережной, например.
Гость
1 апреля 2014, 15:48
Артем жду статью оплетка на руле нужна ли она как влияет на разгон,расход топлива,курсовую устойчивость .Раскрой тему .
Гость
2 апреля 2014, 08:24
И тема что лучше 92 или 95, очень актуальная тема будет! Пусть люди поделятся своим мнением как у них машина вваливает на 95 и жрет лишнего на 92-м
Гость
4 апреля 2014, 09:36
Гость
2 апреля 2014, 08:24
И тема что лучше 92 или 95, очень актуальная тема будет! Пусть люди поделятся своим мнением как у них машина вваливает на 95 и жрет лишнего на 92-м
заливаю 98...
Гость
1 апреля 2014, 14:44
Что мне разорваться что ли. На работе авто на палке, дома на автомате, езжу на обоих, никаких нареканий. У каждой свои плюсы. По межгороду механика удобнее, в пробках автомат.
Гость
1 апреля 2014, 14:19
Краснов снова разогрел почтенную публику. Высший балл)))))))
Гость
1 апреля 2014, 12:43
Тема низкой стоимости бензина прямо не дает автору спокойно жить, рассматривается теперь через призму КП.
Гость
1 апреля 2014, 12:31
Люблю дискуссии автомат или механика,они высвечивают сущность личности.Читаю с удовольствием.Пишите ешё.
Гость
1 апреля 2014, 22:43
Сущность моей личности в том, что я ленивая (зимой езжу как снежный домик на колесах, все выворачивают шею с диким любопытством), рациональная (не чищу машину отчасти и по этой причине тоже, нет смысла тратить силы и время, когда имеет значение только лобовое и часть боковых), подвижная (люблю смотреть по сторонам, вступать в общение, слушать музыку громко и петь громко, про телефон опущу подробности), эмоциональная, совершенное дерево в технике (если чего происходит с машиной, даже не пытаюсь открывать капот, все, на что я способна - собрать джентльменов толпучку или вызвать техпомощь.) Какая мне подходит КП, по-Вашему?
Гость
2 апреля 2014, 11:32
Гость
1 апреля 2014, 22:43
Сущность моей личности в том, что я ленивая (зимой езжу как снежный домик на колесах, все выворачивают шею с диким любопытством), рациональная (не чищу машину отчасти и по этой причине тоже, нет смысла тратить силы и время, когда имеет значение только лобовое и часть боковых), подвижная (люблю смотреть по сторонам, вступать в общение, слушать музыку громко и петь громко, про телефон опущу подробности), эмоциональная, совершенное дерево в технике (если чего происходит с машиной, даже не пытаюсь открывать капот, все, на что я способна - собрать джентльменов толпучку или вызвать техпомощь.) Какая мне подходит КП, по-Вашему?
Вот с таких персонажей и летит потом в лобовуху другим снег и грязь.
Гость
2 апреля 2014, 12:09
Гость
1 апреля 2014, 22:43
Сущность моей личности в том, что я ленивая (зимой езжу как снежный домик на колесах, все выворачивают шею с диким любопытством), рациональная (не чищу машину отчасти и по этой причине тоже, нет смысла тратить силы и время, когда имеет значение только лобовое и часть боковых), подвижная (люблю смотреть по сторонам, вступать в общение, слушать музыку громко и петь громко, про телефон опущу подробности), эмоциональная, совершенное дерево в технике (если чего происходит с машиной, даже не пытаюсь открывать капот, все, на что я способна - собрать джентльменов толпучку или вызвать техпомощь.) Какая мне подходит КП, по-Вашему?
А потом Ваш сугроб на скорости улетает позади едущему транспорту.
Гость
1 апреля 2014, 11:45
Мне все равно на чем ездить, поэтому выбрал механику, просто потому что дешевле. На сэкономленные деньги добавил в комплектацию полный набор подушек и климат-контроль.
Гость
1 апреля 2014, 22:25
Вот разумный и честный комментарий. У меня подруга так же купила последнюю машину на механике, говорит, уже десять лет на механике, без разницы, а в цене экономия тысяч 150-200.
Гость
1 апреля 2014, 11:19
По любому гидротрансформатор забирает больше мощи движка чем однодисковое сцепление. Отсюда при прочих равных условиях тачки с МКПП будут немного шустрее и немного экономичнее чем с АКПП, проигрывая в комфорте. Хотя меня МКПП при поездках по Самаре абсолютно не напрягает – я просто не понимаю разговоры про неудобство переключения в пробках (на АКПП то же катался)
Гость
1 апреля 2014, 11:02
Механика - лучшая, Автомат калашникова - лучший, Ленин - в мавзолее. Вычерни любое утверждение и у этих людей пропадет смысл жизни.
Гость
1 апреля 2014, 10:10
Лучшая машина которая у меня был Honda CRZ на механике. Потом семья потребовало большего габарита, но для души нужна маленькая злюка с механикой. Кто думает иначе не пробовал ездить по настоящему. Стоять в пробке на автомате удобнее, поддерживаю. Но душа есть душа
Гость
1 апреля 2014, 10:04
В комментариях сплошная подмена понятий. Были надежные автоматы, старые, простые, с 4мя ступенями. Работали с паузами, везли неспешно, зато без отказно. А автоматы которые экономичнее "мешалок" и с лучшим разгоном это новые, много ступеней, сложная гидравлика, отсюда бесконечные головняки. Зачем прятать голову в песок, когда есть неопровержимые факты? Что хваленая DSG не стала синонимом вечных проблем? Почитайте форумы, автовладельцы уже бьют тревогу и пишут питиции производителю сего д...ма. Фордовский паувершифт, митсубишевские вариаторы да все по сути современные коробки ломучи. Поэтому выбираем одно: медленно, печально, но надолго, или быстро, феерично,но в автосервис. Механика при всех ее минусах имеет существенный фактор за нее, замена коробки стоит дешевле чем ремонт сломаного автомата. Поэтому те кто не чужд техники выбирает простые надежные решения. Лучший комментарий про АК-47 вспомнил, если проводить аналогию, то АК-47 это именно механика,хоть и называется автомат. А автомат это как раз М-16, легкая, удобная, ненаджная.
Гость
1 апреля 2014, 10:53
Рассказали байку всем М-16 - плохо, АК-47 - хорошо. И вот вояки друг другу передают ее. Надо повоевать с обоими, а потом рассказывать. Диванные войска.
Гость
1 апреля 2014, 20:26
Гость
1 апреля 2014, 10:53
Рассказали байку всем М-16 - плохо, АК-47 - хорошо. И вот вояки друг другу передают ее. Надо повоевать с обоими, а потом рассказывать. Диванные войска.
почему рассказали? вообще-то испытали. и м-16 далеко не плохо (винтовка и автомат разные вещи. их сравнивают просто потому как это является основным стрелковым вооружением армии), просто условия экспуатации у нее другие.
Гость
5 апреля 2014, 17:47
Гость
1 апреля 2014, 20:26
почему рассказали? вообще-то испытали. и м-16 далеко не плохо (винтовка и автомат разные вещи. их сравнивают просто потому как это является основным стрелковым вооружением армии), просто условия экспуатации у нее другие.
ТЕПЛИЧНЫЕ!
Гость
1 апреля 2014, 09:39
Восемь лет езжу на механике и уже тошнит от неё!!! 21 век всё таки и численность автоматов будет только расти!
Гость
2 апреля 2014, 08:19
И неговори, пять лет ездил на автомате, сейчас уже 1,5 года на механике, заколебала уже эта палка, Конечно спору нет когда надо обогнать воткнул передачу пониже и попер, хотя и с автоматом тоже в этом плане проблем не было главное научится им пользоваться! А в городе автомат удобнее механики в тыщу раз.
Гость
1 апреля 2014, 08:55
Я считаю, что палка, как и дешевый ксенон, только для геев. Для себя выбрал вариатор с режимом ручного переключения передач подрулевыми лепестками
Гость
1 апреля 2014, 09:14
А режим ручного переключения это потому что ты латентный?
Гость
1 апреля 2014, 20:54
А геи причем? Ты неподумав такой бред ляпнул....
Гость
2 апреля 2014, 09:54
Гость
1 апреля 2014, 20:54
А геи причем? Ты неподумав такой бред ляпнул....
Да не причём ты, непричём! Глупышь!
Гость
1 апреля 2014, 08:16
На автомате ездят те кто водит плохо. Доказано многолетним опытом. Если человека с самого начала напрягало вождение, он будет искать способы его автоматизировать. Ничего плохого про таких людей сказать не хочу, просто факт
Гость
1 апреля 2014, 09:16
Чепуха полнейшая,это так ,литературно.За много лет видимо не заработал на нормальный авто.99% авто премиум класса на автомате,и глупо убеждать их владельцев в неумении водить,надо просто признать что у них есть возможность выбора ГОРАЗДО больше чем у Вас.
Гость
1 апреля 2014, 09:26
Чьим опытом доказано? вашим что ли? Ну уж извините, если у вас в жизни был какой-то "печальный" опыт, то остальные то тут при чем? ))
Гость
1 апреля 2014, 10:06
Гость
1 апреля 2014, 09:16
Чепуха полнейшая,это так ,литературно.За много лет видимо не заработал на нормальный авто.99% авто премиум класса на автомате,и глупо убеждать их владельцев в неумении водить,надо просто признать что у них есть возможность выбора ГОРАЗДО больше чем у Вас.
Почему все думают, что если я езжу на механике, то не заработал. У меня машина стоит более миллиона, турбодвижок, 7,8 до сотки, вот и делай вывод, на что я заработал. Кроссач с автоматом в те же деньги взять без проблема даже с ПП
Гость
1 апреля 2014, 07:33
А как на счет таких цифр?Разгон 0-100 км/ч у MITSUBISHI LANCER 1,6 МТ-10,8 АТ-14,1! Понятно что данный автомат туповат,но общая тенденция:авто на механике шустрее.
Гость
1 апреля 2014, 09:25
Наивный... вы ещё верите производителям о скорости разгона??? наверно и о расходе бензина верите?? ))
Гость
1 апреля 2014, 09:29
Тебе куда ? До следующего светофора ? Тем более это вообще тупые цифры никому не нужные. Больше интересен разгон с 60 -80 для города или 80-120 для трассы . А со 0 до 100 - это только для спорт машин где эти цифры до 7 сек. Все что выше расчитан ну как бы это мягче сказать ... - на общество потребителей , которому в мозг вбили что это круто. Только вот почему - забыли объяснить )))) Дети....))
Гость
1 апреля 2014, 09:56
Гость
1 апреля 2014, 09:25
Наивный... вы ещё верите производителям о скорости разгона??? наверно и о расходе бензина верите?? ))
А ты проверь
Гость
1 апреля 2014, 07:13
Сейчас по городу , в наших пробках - только автомат! А почувствовать и прочее .... За 18 лет за рулем начувствовался , хочется просто ехать отдыхая за рулем. Так что ваши разговоры " пацанская" , " для баб" , это детский лепет .
Гость
1 апреля 2014, 04:25
по существу статьи- каждому свое. Специально пишут подобные статьи - розжиги дискуссий дабы привлечь внимание...
Гость
1 апреля 2014, 07:36
Самое интересное что статья про совсем другое, а люд как всегда повелся
Гость
31 марта 2014, 22:59
хе-хе) Вообще, людям дай только повод-хотя бы раздели их на 2 лагеря и они с радостью кинутся стенка на стенку, даже если проблема пустяшная). Я так думаю, вообще, тут кому как. Кому-то нравится автомат, кому-то механика. Учился я на механике и моя первая машина была Лада 15. Сейчас езжу на немце - тоже механика, у девушки моей автомат, у другой моей девушки тоже сейчас автомат, но раньше была механика. У отца механика, у друзей - примерно 50/50 у кого автомат, у кого механика, проэтому перепробовал и того и другого вдоволь. И так скажу, что я все таки предпочитаю для себя механику. Я не могу объяснить почему мне именно она, но вот нравится больше и все. В скором времени думаю сменить авто, думаю тоже буду брать механику. Хотя из собственных наблюдейний могу от части согласиться с самым первым комментарием: анализируя знакомых девушек и молодых людей вырисовывается такая картина, что практически все дамы предпочли автомат, молодые же люди примерно 50/50. Не вижу никаких предпосылок чтобы делать из этого какие-то выводы. Просто вот так и все.
robert_west

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2014, 22:10
Преимущество автомата перед механикой только в плавности хода, хотя и на механике есть прочувствовать машину можно не дергать и отсутствии необходимости дергать ручку, при продолжительном движении по городу это надоедает, но такое бывает редко. На механике, в отличии от автомата можно: 1) кататься на нейтрали 2) Быстро ускориться на пониженной в отличии от задумчивого автомата 3) Опять же на механике лучшие водители ездят. п.с. А вообще каждый д__чит как он хочет.
Гость
4 апреля 2014, 19:50
Повторюсь здесь: у меня старый "задумчивый" 4-ст. автомат. НО! Я могу включить ЛЮБУЮ предачу в зависимости от потребностей. Причём мне даже ногу с педали снимать не надо. Надо обогнать - сдвинул одним касанием рычаг на 3-ю передачу и попёр как истребитель! Торможение двигателем - легко! Хоть на вторую, хоть на первую, только скорость предварительно скинуть, само собой. Конкретно на моём автомате под сброс газа "тупняка", как у многих автоматов, не наступает. Так настроен. Причём мне больше такая система нравится. Нейтралка вообще в такой ситуации почти не нужна. Обороты чуть выше холостых поддерживаешь и она катится сама. Так что автомат автомату рознь.
Гость