RU63
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Самаре
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

вос.

771мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 105,06
EUR 110,49
перейти к новости

У пьяниц отберут машины

28 ноября 2014, 17:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
Гость
1 декабря 2014, 07:56
Полный дурдом, опять будут превышать полномочия и отбирать дорогие авто у трезвых по поддельным показаниям прибора
Гость
29 ноября 2014, 01:02
Есть официальная гаишная статистика за прошлый 2013 год. Открываем, читаем: По вине водителей в прошлом году произошло 179 017 ДТП. По вине пьяных водителей произошло 13 581 ДТП. Меньше 10% от общего числа. Логика предполагает, что машины отбирать нужно в первую очередь у трезвых. А лучше вообще у всех. Интересно, когда же эту светлую идею наконец озвучит какой нибудь отважный дупутат, а то все сплошь полумеры..
Гость
29 ноября 2014, 11:40
Бухарики, конечно, статистики не делают, но это говорит о том, что водители, в массе своей, трезвые ездят и трезвые попадают в ДТП. Вот если всех водителей набухать и выпустить на дороги, вот тогда бы мы смогли оценить реально статистику пьяных ДТП. Привысила бы нынешнюю в разы.
Гость
29 ноября 2014, 15:43
Гость
29 ноября 2014, 11:40
Бухарики, конечно, статистики не делают, но это говорит о том, что водители, в массе своей, трезвые ездят и трезвые попадают в ДТП. Вот если всех водителей набухать и выпустить на дороги, вот тогда бы мы смогли оценить реально статистику пьяных ДТП. Привысила бы нынешнюю в разы.
товарищ майор, раз они не делают статистики, почему вокруг них такая шумиха? Месяца не проходит, чтоб власти не разродились очередной антиалкогольной и антиводительской инициативой. Нацеленной, как правило, на карманы населения, конкретно эта - еще и на имущество. Так может все дело именно в интересе к чужим карманам и имуществу, а не в заботе о народе?
Гость
1 декабря 2014, 08:15
Гость
29 ноября 2014, 15:43
товарищ майор, раз они не делают статистики, почему вокруг них такая шумиха? Месяца не проходит, чтоб власти не разродились очередной антиалкогольной и антиводительской инициативой. Нацеленной, как правило, на карманы населения, конкретно эта - еще и на имущество. Так может все дело именно в интересе к чужим карманам и имуществу, а не в заботе о народе?
Они статистику не делают, но изрядно дополняют. А про заботу о кармане народа речи и нет.
Гость
2 декабря 2014, 12:10
Интересно, изъятие оружия у убийц и отмычек у воров надолго удерживает их от следующего преступления? Может пора все-таки организовать предвыборное приобретение справок об IQ всем во власть лезущим?
Гость
2 декабря 2014, 18:49
Вы путаете теплое с мягким уважаемый. Убийцы и воры , озвученные вами - они сами по себе убийцы и воры. Я сомневаюсь что пьяный водитель хочет намеренно кого то убить , и уж тем более не намерен убивать себя и пассажиров.Он н убийца сам по себе, но давать ему в руки руль больше нельзя. Вы же не дадите в руки оружие ребенку, не потому что он злодей а потому что он не соображает еще и не чувствует ответственности за поступки . Пьяный за рулем тоже неадекватно оценивает свои возможности . Что сложно не садиться за руль под градусом ?
1 декабря 2014, 11:14
Пьяных водителей наказывают драконовскими штрафами, но это не помогает. Что надо сделать чтобы этот человек неоднократно не садился снова за руль (своей машины или чужой, ну или "получужой"-жены, детей и т.п.)? Правильно-оградить человека. При чем здесь его имущество? Он что - воровал и это возместить надо? или нанес ущерб который выплачивать надо(хотя такой механизм уже есть)? или незаконно прибыль получал, и надо вернуть? Следующий закон будет если дома часто "гуляешь" и вызывают полицию-квартиру конфисковывают? Народ-вы когда голову включать начнете!?
Гость
1 декабря 2014, 12:22
ребята вы о чем??????? пока у нас депутаты ,прокуроры ,судьи ,,,,,,прикрываются корками неприкосновенных ничего хорошего у нас в стране не будет ,,,,,сколько у нас пьяных судей и депутатов ездют, они тебя за 200 руб в такси удашат ,потомучто им все мало ,депутаты от жадности скоро лопнут ,пенсии на 200 руб повышают депутаты себе оклад на 155 000 руб ,весеняя ссесия придет они еше себе прибаваят ,даже к бабке ходить не надо и никаие праздники *так называемые зимние каникулы никто не отменит * ни какой там татарстан ,когда полстраны спивается с 31,12, по 10,01 депутаты шкуру трут на канарах, за счет налогоплатильшиков с придуманым гемороем ,попробуй отними им такую халяву
Гость
2 декабря 2014, 18:16
У гайцов тепепь мало возможности левачить, а тут такой-то Козырь в руки! И напрасно думаете, что трезвый пьяным не станет пьяным темболее понятых отменили.Сам отдал 30 рублей утром в8 часов на проселочной дороге ,где эти *** инспектора стояли,а рядом стояли 2е якобы ранее остановленные машины,водители которых прибежали быть понятыми!!! Понимая,что дальше меня могут отвезти на такойже левый передвижной мед. центр освидетельствования и опаздывая на очень важную встречу где мне должны были оплатить мою работу ( неделю работал по 16 час. в день, труд был физическим , на *** не сидел) пришлось дать на лапу. Сумма была оглашена сразу,наверно это им не в первые,да тел. Доверия молчал! Вот и подумайте если гайцам понравится ваше мат. положение при новом законе.
Гость
28 ноября 2014, 20:30
Что на уме у тех, кто садится за руль пьяным? Экономят 200 рублей на такси? На первый раз штраф и лишение, на второй или принудительное лечение, в случае отказа - тюремный срок. Если сел без прав - удвоение наказание сразу. Пока штраф не выплачен ТС в залог. Хватит с ними цацкаться!
Гость
28 ноября 2014, 23:32
с первого раза нужно. второй может забрать чью то жизнь, а может и не одну.
Гость
30 ноября 2014, 15:05
Всё ПРАВИЛЬНО!!! Молодцы! Всегда знал, что нами правят "УМНЫЕ"... Подумаешь на машину потратилась мать старушка. Или Жена с 3 детьми. Или за машину выплачивали кредит 5 лет. ОТОБРАТЬ!!!!! ПУСТЬ БУДЕТ ПЛОХО ВСЕМ!!!! И Вы ругаете коммунистов? Вы сами такими же методами пытаетесь "БОРОТЬСЯ" .... ГЛУПОСТЬ ПО МОЕМУ НЕСУСВЕТНАЯ.... Пострадать может совсем невинный... Сто раз надо все мелочи обдумать прежде чем закон ВЫПУСКАТЬ В ЖИЗНЬ!!!!
Гость
30 ноября 2014, 17:25
Сопли не распускать тут)Кто с детьми,кто старушка.Если будут знать,что авто отберут и жены и матери будут серьезнее относиться.Не пустит пьяного за руль,а так жалеть всех (((Вы лучше других .пострадавших от их безмозглости пожалейте.Отбирать!И не под каких то 30 тыс,а совсем конфискавать и чтобы знали .что это будет непременно.Тогда некоторые задумаются.И не только за пьянку за рулем,а и за грубые нарушения тоже!
1 декабря 2014, 11:19
Гость
30 ноября 2014, 17:25
Сопли не распускать тут)Кто с детьми,кто старушка.Если будут знать,что авто отберут и жены и матери будут серьезнее относиться.Не пустит пьяного за руль,а так жалеть всех (((Вы лучше других .пострадавших от их безмозглости пожалейте.Отбирать!И не под каких то 30 тыс,а совсем конфискавать и чтобы знали .что это будет непременно.Тогда некоторые задумаются.И не только за пьянку за рулем,а и за грубые нарушения тоже!
Угу... Грубо нарушил общественный порядок (нахамил кому то например в интернете), и пока ничего более страшного не случилось (а оно обязательно случится-человек чужие права не уважает, значит и пьяным за руль и убить может и т.п.) - все конфисковать и высылать на полюс!!! Подпишитесь?
Гость
29 ноября 2014, 13:43
Надо регистрационные номера перевешивать на автомобили, на пример с красной полосой. Все будут видеть, что водитель попадался в нетрезвом состоянии и сотрудники ГИБДД и участники ДД.
Гость
29 ноября 2014, 15:34
В Казахстане вроде практиковали подобное, лет 20 назад. Судя по тому, что эксперимент до наших дней не дожил - не сработало.
Гость
29 ноября 2014, 19:28
таких алкашей водителей нужно на месте лишать прав,тутже их рвать,транспортное средство тутже забирать у него и пускать на реализацию,права не выдавать пожизненно,пусть ходит пешком,а этого алкаша сажать лет эдак на 5-10
Гость
2 декабря 2014, 06:20
А ты уверен что сам не окажешься на месте "алкаша" из трезвого сделать пьяного никогда у гаишников небыло проблем, а отказ они тебе с закрытыми глазами и двумя своими понятыми напишут, и ни один суд тебя слушать даже не станет, хоть убейся. Ты в России живёшь.
Гость
30 ноября 2014, 01:42
Я нисколько не хочу оправдывать ездоков под мухой, но На каком основании их лишать собственности? С какого перепугу? А если он даст доверенность на управление своему брату, свату или еще кому? Ну запретили ездить, отняли права и достаточно! А так мы придем к тому, что за не правильный переход с пешеходов будут квартирами брать! Больше-то нечего! Маразм какой-то!!!
30 ноября 2014, 09:43
ВОТ КОГДА НЕДАЙ БОГ ПОТЕРЯЕТЕ САМОЕ ДОРОГОЕ ЧЕГО ДОРОЖЕ НЕТ НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ ВОТ ТОГДА ПОЙМЕТЕ............ЕСЛИ ДОЙДЕТ........ЕСЛИ ТОЛЬКО ПО ВНУТРЕННЕМУ И ВНЕШНЕМУ РАЗВИТИЮ У ВАС ЭТО НЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СОВРЕМЕННЫХ НЕОДУШЕВЛЕННЫХ "ИГРУШКАХ"
Гость
1 декабря 2014, 12:25
а я бы предложил отбирать права сразу. и навсегда . пожизненно. вот прям с первого раза- попался за рулем пьяный. забрать права и все. Сурово ? да сурово . Но поблажек быть не должно . Человека расслабляют поблажки , включается принцип "авось "- пронесло один раз пронесет и еще . а ценой таких поблажек может быть чья та жизнь. Сегодня гаишник отпустил пьяницу- а завтра он в остановку с людьми врежется. или женщину с коляской собьет на пешеходном переходе. Машина то пусть у него в гараже стоит , он ее покупал это его собственность . Отбирая права у таких горе водителей вы спасаете чью то жизнь. Честь вам и хвала
Гость
1 декабря 2014, 15:20
По твоему: - сел выпивши за руль (нарушил правила) - долой права (а не нарушай!), - перешел пешком улицу на красный (нарушил правила) - не выпускать на улицу (а не нарушай!). Умно?
Гость
1 декабря 2014, 22:24
Гость
1 декабря 2014, 15:20
По твоему: - сел выпивши за руль (нарушил правила) - долой права (а не нарушай!), - перешел пешком улицу на красный (нарушил правила) - не выпускать на улицу (а не нарушай!). Умно?
пешеход перешедший на красный - не снесет собой автобусную. остановку не покалечит людей не принесет смерть .
Гость
3 декабря 2014, 11:32
Гость
1 декабря 2014, 22:24
пешеход перешедший на красный - не снесет собой автобусную. остановку не покалечит людей не принесет смерть .
Ага, изза него может ктото снести.
Гость
28 ноября 2014, 19:14
Давно пора! А при отказе от лечения- запрещать садиться за руль перманентно . ! не должны люди подвергаться опасности из за безответственности таких "водителей". Сам являюсь водителем .Более 10 лет . И поддерживаю эти нововведения. Думаю их поддержат и другие адекватные водители.
Гость
29 ноября 2014, 09:14
Правильно! Давно пора применять к этим негодяям жесточайшие меры и, в первую очередь, лишать их орудия преступления - автомобиля. Сколько ни в чем не повинных людей погибли по их вине? И среди них большое количество детей! А эта ... отсидела за убийство 3 - 4 года и опять за руль в пьяном виде. Неее, конфисковывать однозначно!
Гость
30 ноября 2014, 12:37
С правовой стороны не все гладко. Ну взял авто у родителей или еще кого-нибудь будучи трезвым. Дальше выпил и чужое авто конфисковали. Как быть? При чем тут залог? Идея хорошая, но сыровата. Нужны серьезные доработки.
Гость
1 декабря 2014, 09:42
Да не машину надо отбирать, а права в первый же раз резать на мелкие кусочки, а если сядет за руль без прав (без жертв) расценивать как хулиганство (дописать статью немного правда) "наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет."
30 ноября 2014, 08:59
ВСЕ ПРАВИЛЬНО НО ТОЛЬКО ТОПЯ ЧЕЛОВЕКА НУЖНО ЕМУ АЛКОВОДИТЕЛЮ ЕЩЕ И РУКУ ДРУЖБЫ И ПОМОЩИ ПРЕДЛОЖИТЬ А ТО КАК ТО БУДЕТ НЕ ПОЧЕСНОМУ:((!!!!!!!!!! Я ВЕЛОСИПЕДИСТ ШНУБЛИК ГОТОВ ВЗЯТЬ ШЕВСТВО НАД СПИВАЮЩИМИСЯ ВОДИТЕЛЯМИ(ПРАВДО МНЕ В ТРОЙНЕ БЫЛО БЫ ПРИЯТНЕЙ ИМЕТЬ ДЕЛО С АЛКОГОЛИЧКАМИ ВОДИТЕЛЬШАМИ)))))))))))))))))))ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОНИ ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ СМЕШНЫЕ:))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 декабря 2014, 08:59
Поймаю тебя отберу велосипед.
Гость
29 ноября 2014, 13:20
ДОЖДАЛИСЬ!!! ЗАНОСИТЬ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЫПИТЬ ЗА РУЛЕМ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПОЖИЗНЕННО!!!