перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Кризис стимулирует автоворов

Гость
24 декабря 2014, 08:54
Парадоксальная ситуация: все дают советы, как избежать грабежа автомобиля. Получается, что всю ответственность перекладывают на добропорядочных граждан. Но никто ничего не делает для того, чтобы бороться с воровством вообще и из машин, в частности. Получается, что пострадавший сам виноват, что его обокрали?! Может, в другого конца нужно к проблеме подходить? Сроки в УК пересмотреть в сторону увеличения, УДО для большинства статей отменить? За рецидив спрашивать с того, кто УДО оформлял - сегодня всем известно, как это делается. Ну и так далее. А про судебную систему вообще говорить не хочется, стыдно. Ещё скупка краденого провоцирует кражи. Теми самыми "добропорядочными гражданами". Покупают ведь, понимая, откуда это взялось. Значит, причастны.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 декабря 2014, 12:40
Вы правы. Золотые слова.
Гость
22 декабря 2014, 20:17
почему воры то "интеллектуальные"? тупые и примитивные они! граберы собирают и продают электронщики которые сами такой ерундой не занимаются хоть и собирают такие криминальные девайсы. Правильнее было назвать воры с спецсредствами.
22 декабря 2014, 19:46
Да мне кажется что если кому то надо вскрыть машину какую он хочет, хоть что пусть стоит он откроет его.
Гость
23 декабря 2014, 10:55
Да, но при обилии авто, проще вскрыть в соседнем дворе такую же, чем навороченную защитами
Гость
24 декабря 2014, 12:30
Не всегда.
Гость
22 декабря 2014, 17:54
>до 30 случаев воровства из автомобилей Дык полиция наша, не лясы бы точила, кофе в служебной машине попивая, да бумажки по офисам перекладывая, а реально потрулировала, дворы. Тогда бы и краж меньше было. Налоги платим, зарплаты баснословные - толку 0. Обещали, что участковый к каждому заглянет - как с переписью, результат только на бумаге, начальству доложили и всё.
Гость
23 декабря 2014, 13:16
твоя машина, сам и заботься о её безопасности! А то нашлись здесь, может еще каждому в машину по полицаю))
Гость
23 декабря 2014, 14:51
Гость
23 декабря 2014, 13:16
твоя машина, сам и заботься о её безопасности! А то нашлись здесь, может еще каждому в машину по полицаю))
Когда тебе в подворотне ножичек приставят, вспомни свои слова!!! Тело твое, вот и отвечай сам за его сохранность.
Гость
23 декабря 2014, 15:40
полиции нашей выделяют 8 литров бензина в сутки на один УАЗик, много они тебе на таком количестве топлива на патрулируют дворов, а сами машины которые ни кто ни когда не ремонтирует, только за свой счет если хочешь, сами полицейские и рады бы работать но как бензина нет, того нет сего нет, машины полуразвалившиеся,
Гость
22 декабря 2014, 20:17
На самом деле вскрывают все. Был бы мотив...
Гость
24 декабря 2014, 12:31
Весь вопрос что и как вскрывать. Молотком и ломом - там да, всё вскроешь.
Гость
22 декабря 2014, 17:52
Хах, понаставили шерханов, да аллигаторов =) Старлайну вообще позор - три поколения сиг заявляли, что у них диалоговый код, а по факту, он только-только появился.
Гость
22 декабря 2014, 20:02
Чем умнее сигнализация, тем прочнее должны быть стёкла.
Гость
23 декабря 2014, 10:50
Гость
22 декабря 2014, 20:02
Чем умнее сигнализация, тем прочнее должны быть стёкла.
Не спасёт ничего, даже бронеплёнку на стеклах выбивают на раз. Ни сига, ни стёкла не спасут. Поможет только мозг и отсутствие лени, забрать вещички с собой и снять навесное оборудование. Сам каюсь, не всегда снимал регик, стояла ласточка под камерой, за 40 секунд ни стекла, ни регистратора, ни воришек. Хоть сигнализация и сработала, только толку 0, как и от наших полисменов
Гость
24 декабря 2014, 11:00
И на каких сигналках старлайн начал диалоговый код делать?
Гость
23 декабря 2014, 23:31
У меня нет сумки все ношу в карманах. Никто машину не вскрывал, стекла не бил. Не оставляйте вещи в машине и все. Кстати сигналки тоже нет , т.к. незачем.
Гость
24 декабря 2014, 15:44
Живёте в лесу и воду не кипятите?
Гость
22 декабря 2014, 21:14
Забирайте ценные вещи из машины, и будет вам щастье
Гость
22 декабря 2014, 19:30
Кстати говорят и старлайны вскрывают...например а91...
Гость
22 декабря 2014, 23:17
Именно так
Гость
23 декабря 2014, 20:43
91 - сто лет в обед! у них сейчас есть комплекты сиг в комбинации с механическими приблудами, стоят правда по 50к, т.е. раз в 10 больше 91 динозавра))
Гость
24 декабря 2014, 12:29
Говорят много чего. )))
Гость
22 декабря 2014, 18:01
Ставьте "Старлайн" с диалоговым кодом, их никакой "сканер" не вскроет.
Гость
22 декабря 2014, 23:16
Ага "супер" сигналка толку от нее, только деньги на ветере потратить.
Гость
23 декабря 2014, 07:56
Вы хоть знаете что такое диалоговый код? Продавец козырнул модным словосочетанием при продаже сигналки? К слову сказать, если захотят угнать - угонят, автоворы найдут способ.
Гость
23 декабря 2014, 12:25
Лучше всего вообще отказаться от радио брелоков. Ну или хотя бы не подключать центральный замок к сигнализации. Не такая это и нужная вещь. Удобство от открывания дверей с балкона сомнительное, а вот безопасность с удобством, как правило не сочетается. Автозапуск можно оставить. А вообще GSM практичнее, чем двусторонняя радиосвязь, но правда легко глушиться. Однако все можно вскрыть, если захочется.
Гость
23 декабря 2014, 11:15
И еще хочется добавить - наркоманам будет пофиг, что у вас стоит и как оно работает, они будут просто резать вылезающих из тачек и шустрить по карманам и салону.
Гость
23 декабря 2014, 13:01
полицию интересует повышение окладов.остальное ваши проблемы.
Гость
22 декабря 2014, 21:25
лучше вообще не ставить сигналку, заводская система охраны надежнее. проще отсканировать сигналку, а второй ключ уже вшит в обхотчик имобилайзера, вы сами помогаете ворам таким оброзом угнать свой автомобиль. Связи с подорожанием автомобилей импортного производства, угоны авто увиличатся. будте бдительней!
Гость
22 декабря 2014, 23:18
Штату еще проще открыть, не говорите бред поставьте пандору и спите спокойно
Гость
23 декабря 2014, 06:13
Гость
22 декабря 2014, 23:18
Штату еще проще открыть, не говорите бред поставьте пандору и спите спокойно
например? как отсканировать у тойоты камри и лэнд крузера, где система безключевого допуска.
Гость
23 декабря 2014, 10:56
Гость
23 декабря 2014, 06:13
например? как отсканировать у тойоты камри и лэнд крузера, где система безключевого допуска.
а безключевой допуск по-вашему как работает? Точно также на радио канале ,который прослушивается
Гость
22 декабря 2014, 17:50
Экономите время дойти от стоянки, проехать чуть подальше и нормально припарковаться, Экономите на регистраторе, а потом весь интернет в "у кого есть видео дтп, ищу свидетелей", экономите на нормальных сигналках с диалоговым кодом, на дополнительных блокировках, а потом плачитесь об авто и его содержимом. Тьфу. Не проще подумать заранее, потратить лишних пять минут, немного денег и спать спокойнее?
Гость
23 декабря 2014, 10:01
Умненький пешеход
Гость
23 декабря 2014, 10:46
Гость
23 декабря 2014, 10:01
Умненький пешеход
третий год зарулём
Гость
23 декабря 2014, 11:56
Ни одна заводская сигнализация не обеспечивает достойной защиты. Только пустая трата денег. Все это не более, чем маркетинг. Чтобы машину не угнали есть масса простых и дешевых способов. Нужно всего лишь ознакомиться со схемой электропроводки и сделать все своими руками, а не отваливать деньги некомпетентным установщикам. Тоже самое и с перехватом кодов брелока. Зачем вообще нужно открывать и закрывать двери на расстоянии? Чем обычный центральный замок не угодил? Его вскрывать дольше и умение нужно, любое быдло с дешевым китайским сканером машину не откроет. Есть масса современных способов обеспечить контроль доступа. RFID ключ - скопировать его можно только с небольшого расстояния. Любой электронный ключ с электрическими контактами вообще невозможно скопировать незаметно.
Гость
22 декабря 2014, 23:20
У нас люди привыкли экономить на мелочах, а потом влипают на деньги. Поставить нормальный охранный комплекс обойдется в тысяч 20 это и замок на руль гарант и иммобилайзер пандект. А то поставят старлайн или шейхан в автосалоне и машины угоняют и воруют из них
Гость
23 декабря 2014, 12:49
Я надеюсь иммобилайзер в этой сумме стоит 2-3 тысячи? Именно столько он и должен стоить, если оценить его железную составляющую. Штатный иммобилайзер обычно связан интерфейсом с эбу двигателя, который просто без кода ключа не будет заводится. Нештатный в этом вопросе похуже будет, так как может только лишь разорвать электрическую цепь где-либо, что теоретически можно обнаружить и устранить.
Гость
23 декабря 2014, 15:05
Гость
23 декабря 2014, 12:49
Я надеюсь иммобилайзер в этой сумме стоит 2-3 тысячи? Именно столько он и должен стоить, если оценить его железную составляющую. Штатный иммобилайзер обычно связан интерфейсом с эбу двигателя, который просто без кода ключа не будет заводится. Нештатный в этом вопросе похуже будет, так как может только лишь разорвать электрическую цепь где-либо, что теоретически можно обнаружить и устранить.
как вы плавающую неисправность обнаружите?
Гость
23 декабря 2014, 16:34
Гость
23 декабря 2014, 15:05
как вы плавающую неисправность обнаружите?
Плавающую - это какую? Отсутствие питания на эбу, катушке зажигания, бензонасосе? Не так-то и сложно. Тем более, что мало кто станет нештатные провода укладывать в родные жгуты, что нередко невозможно, и прятать модули, под которые места в машине может не найтись. А врезать проводку в труднодоступном месте само по себе уже проблема, потому что нужно разбирать не только облицовку, но и например снимать панель целиком. Так же по протянутым проводам можно найти где что спрятано. Считыватель подключен к блоку, а значит можно добраться до него. Если к блоку иммобилайзера подключено простое реле, то проблема лечится мгновенно. Задержать угонщика эта система способна, но стоить она должна в соответствии со своей примитивностью.
Гость
22 декабря 2014, 19:18
а вот у меня безключевой доступ к машине,сигналку вообще не ставил....тоже перехватить можно?
Гость
22 декабря 2014, 23:17
Легко
Гость
23 декабря 2014, 07:29
Гость
22 декабря 2014, 23:17
Легко
по статистике с сигналками чаще угоняют. лучше ставить механическое устройство нс кпп
Гость
23 декабря 2014, 10:54
Гость
23 декабря 2014, 07:29
по статистике с сигналками чаще угоняют. лучше ставить механическое устройство нс кпп
Или бампингом открывают за минуту, или спиливают за 5 (погуглите, посмотрите ютьюб) Иногда и спиливать не надо - под капотом все переключается или через сервисный разъем. А вот на рулевое блокитарот уже побольше гемора вызовет, но снимать и надевать его каждый раз менее удобно
Гость
23 декабря 2014, 10:27
мой регистратор -- лакомый кусочек для автоворов?? да бросьте. постоянно снимать все это замаешься. он стоит 500 рублей на привозе и никто б\у давно уже не покупает
23 декабря 2014, 10:37
Вот именно, что из-за 500-рублевого регистратора какой-нибудь придурок окно вынесет. Тогда денег гораздо больше уйдет.
Гость
23 декабря 2014, 12:05
Стекло разобьют и за 50рублей! Приятель постеснялся выкинуть на дорогу пустую пачку из-под сигарет, оставил в салоне. Возвращается к машине- вот она, в куче битого стекла на асфальте валяется! Больше в машине ничего не пропало- брать нечего было.
Гость
23 декабря 2014, 12:27
Гость
23 декабря 2014, 12:05
Стекло разобьют и за 50рублей! Приятель постеснялся выкинуть на дорогу пустую пачку из-под сигарет, оставил в салоне. Возвращается к машине- вот она, в куче битого стекла на асфальте валяется! Больше в машине ничего не пропало- брать нечего было.
Вот оказывается почему все автомобилисты мусор из окон своих корыт бросают куда попало и как попало. Боятся покражи этого самого мусора!
22 декабря 2014, 18:18
Интересно, кто мне найдет свободную автостоянку вечером в районе Сони Кривой - Энтузиастов. А может на Лесопарковой авто оставить, возле бывшего бассейна?
Гость
23 декабря 2014, 10:12
у ЧПИ поставь и ножками дотопай
Гость
23 декабря 2014, 10:44
Как уже сказали, поставьте вдоль Тернопольской у ЮУРГУ или около памятника Курчатову. Идти 3-5 минут и проблем со стоянкой меньше. Когда я приезжаю в Челябэнерго, то ставлю машину на Плеханова, и иду пешком 2-3 минуты. Мне не трудно.
Гость
23 декабря 2014, 10:51
по дворам гаражи продаются
Гость
23 декабря 2014, 14:37
При желании и у хозяина отобрать можно, из рук выдернуть. Но тут уже другой уровень, да и наказание серъезнее. Грабеж, а не воровство.
Гость
23 декабря 2014, 13:12
Из статьи выходит что в таких местах (забежал на 5 мин) проще вообще на ключ закрывать, не используя сигналку, а бить стекла вряд ли будут - это привлечет внимание
Гость
23 декабря 2014, 13:54
Против ключа есть свертки
Гость
23 декабря 2014, 18:22
Гость
23 декабря 2014, 13:54
Против ключа есть свертки
Но без замка тоже никак. Если аккумулятор сядет, то как в машину попадать? У меня вот нету спереди замков (бывший хозяин поснимал), так что если акб садится, или надо его снять, то лазать приходится через заднюю дверь. Все равно замок дольше ломать и заметнее, чем код перехватить.
Гость
24 декабря 2014, 12:39
Сигналки нормальные ставьте, которые не "сканируются".
Гость
23 декабря 2014, 08:37
1. Авторша Светлана Первакова - просто красавица. 2. Не пользуюсь сигналкой - использую просто стандартный ключ + стальной штырь под руль. Машина - немец. Если вашу тачку решат угнать, то сигналка вора ну никак не остановит. А если что-то захотят вытащить, то вытащат без проблем. Пока вы в тапках и труселях спускаесь из подъезда с сонными глазами, за это время можно все 4 колеса снять и свалить в неизвестном направлении. Еще покурить у воров время останется.
Гость
24 декабря 2014, 12:37
Смотря какого вора, смотря какая сигналка.
Гость
23 декабря 2014, 14:30
"После закрывания водительской двери сигнализация включится автоматически." Замечательная фигня, когда случайно оставишь сумку с ключами от машины внутри машины. Веселый день обеспечен.
Гость
23 декабря 2014, 15:01
значит после такого вам нужно сделать вывод о собственном интеллектуальном уровне
Гость
24 декабря 2014, 11:17
У меня авто открыли на парковке Молнии по Труда, стащили второй телефон из бардачка )). В Молнии говорят что постоянно у них такие ситуации и ничего не делают. Обратился в полицию центрального района, потерял 2 часа, сказали что знают про ситуацию но не могут их поймать )) знают и то же ничего не делают. В итоге просто ушел, и как всегда приходится самому бороться с рукоблудами. Хорошо хоть фейс запомнил кто меня пас в магазине ))))))
Гость
24 декабря 2014, 12:41
Полицаям пригрозите обращением в прокуратуру и УСБ, сразу работать начинают.
Гость
23 декабря 2014, 11:59
а не проще собаку в салоне оставить? или змею
Гость
23 декабря 2014, 12:52
Скорпион в бардачке частично решает проблему. А собаку запирать в машине жалко.
Гость
23 декабря 2014, 13:06
Кактусами салон засади, no pasaran
Гость
23 декабря 2014, 13:13
Хорошая идея!
Гость
23 декабря 2014, 06:49
Полное несоответствие внешности девушки и проблемой, которую она описала. :-) Молодец ! :-)
Гость
23 декабря 2014, 23:40
Оспадя тоже девушка им денег то в машине не оставила, хотя тыщ 500
Гость
24 декабря 2014, 21:36
Ведь ясно же как день, что нужно принимать более строгое наказание за угон (даже взлом). Открою секрет почему не примут: вдруг мажор-сын стырит по-пьяни у папы бентли и попадется гайцам?))) А то все штрафы только повышать могут!
Гость
22 декабря 2014, 22:43
ДА ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЫ .............................. ПИСАТЬ! АВТО-ВОРЫ ВСЕГДА НЕ ПРОЧЬ ПОЖИВИТЬСЯ ЧУЖИМ ДОБРОМ!
Гость
24 декабря 2014, 10:40
А зачем кричать?!
Гость
22 декабря 2014, 22:04
Автор статьи (если на фото она) - очень симпатичная и, повидимому, умная девушка. Успехов, Светлана.
Гость
22 декабря 2014, 22:06
кто на фото?
Гость
22 декабря 2014, 23:23
Я !
Гость
23 декабря 2014, 18:25
а у меня томагавк с антихайджеком )))
Гость
23 декабря 2014, 18:56
И как антихайджек поможет сохранить пачку сигарет на торпедо? Томагавком кидаться будет в разбитое стекло?