Дмитрий Пащенко, велоактивист: «Если губернатор хоть раз приедет на работу на велосипеде, то велодорожки сразу появятся»
17 марта 2015, 11:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
Гость
18 марта 2015, 17:05
Конечно хорошо говорить - пересядь на велосипед, но с нашими расстояниями ездить на вело не позволит. Вот прикинь, я в банке работаю живу на 116 км, а езжу на пл. Кирова. Сел такой в костюме, галстуке и поехал 15 км по трассе, даже при наличии вело дорожек я буду весь в грязи. В Амстердаме - да хорошо, но город то там маленький.
Гость
18 марта 2015, 19:22
Конечно одним это было бы удобно, а другие предпочтут иной вид транспорта. Главное наличие этого самого выбора.
Конечно автодороги и автотранспорт в любом случае берут на себя основную нагрузку пассажиропотока.
Гость
20 марта 2015, 18:24
живешь на 116 - работай на 116!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 марта 2015, 19:11
Гость
20 марта 2015, 18:24
живешь на 116 - работай на 116!!!!!!!!!!!!!!!
Живу на 116 - работаю на Мальцева. Итого 35км в день, все лето. На работе переодеваюсь в чистое. Расстояние не помеха. А для начала поставьте у вашего банка велопарковку, у руководства просили хотя бы для себя, а не для клиентов?.
Гость
17 марта 2015, 19:08
Ключевой момент это очень низкий уровень городского планирования.
Даже важные инфраструктурные проекты в Самаре не реализуются в срок, а растягиваются на десятилетия.
Руководство города Самара занято не стратегией развития, не оттачиванием механизмов логичного и удобного городского быта, а занято ежегодным залатыванием дыр да брешей в бюджете.
Гость
20 марта 2015, 11:31
О, хрустики активизировались)
Гость
18 марта 2015, 10:27
Какой симпатичный парень!
Гость
18 марта 2015, 14:47
Ну не знаю, милый худенький правильный мальчик-отличник.
Гость
19 марта 2015, 07:02
Гость
18 марта 2015, 14:47
Ну не знаю, милый худенький правильный мальчик-отличник.
Это уже считается недостатком???
Гость
20 марта 2015, 12:26
Гость
19 марта 2015, 07:02
Это уже считается недостатком???
Почему же, просто всем нравятся разные фенотипы мужского пола. Мне вот не нравятся мальчики, мне нравятся мужчины по комплекции, а не те, кого ветром сдувает.Только и всего. Не в обиду данному парню.Каждому свое.
Гость
18 марта 2015, 11:17
Наверное, властям не выгодно, чтобы народ не стоял в пробках, спокойно добирался на работу на велосипедах. А ведь это экологический вид транспорта, да и вместо фитнеса - оздоравливает. Очень хочу велосипедные дорожки по всему городу, хотя бы на главных улицах. Но реально ли это с нашим руководством???
Гость
19 марта 2015, 08:29
а с самарской погодой и состоянием дорог - реально???????
я не представляю себе как можно приехать на работу по брови в грязи и пол дня потом отмываться
Гость
28 марта 2015, 22:11
Гость
19 марта 2015, 08:29
а с самарской погодой и состоянием дорог - реально???????
я не представляю себе как можно приехать на работу по брови в грязи и пол дня потом отмываться
У Вас реально 365 дней в году вокруг всё по брови в грязи? Никогда не бывает солнца, нет сайтов с прогнозом погоды? Несчастный Вы человек.
Гость
19 марта 2015, 09:52
Какой велосипед? Дмитрий. вы вообще наши дороги видели??? А пылищу??
Гость
5 июля 2015, 06:54
Ахаха, он тысячи км наездил по городу, области и Европе.
Гость
26 марта 2015, 17:00
Вот тоже не понимаю, руководящие чиновники ездят на джипах с охраной и все за гос. счет, а почему не на трамваях и не на велосипедах как в Европе. Как же они надоели, конечно они всегда будут далеко от народа.
Гость
28 марта 2015, 22:14
Потому что им есть, чего бояться, а в Европе нет?
Гость
18 марта 2015, 13:07
Надо делать инфраструктуру для велосипедиста иначе ни как, потому как водители, велосипедиста не воспринимают, они считают его неизвестно кем....но только не участником дорожного движения!
Конечно же надо вести здоровый образ жизни - это раз, второе тем самым пересаживаясь на велосипед, пробок будет меньше.
Гость
18 марта 2015, 16:36
РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ ВЕЛОСПОРТ В САМАРЕ НАДО РАЗВИВАТЬ!!!!!!!
Гость
19 марта 2015, 07:09
Чтобы построили велодорожки в городах надо как минимум Указ президента и неусыпный контроль за его исполнением со стороны Генеральной прокуратуры, ФАС и прочих структур.. Ну или чтобы ВСЕ члены управленческого аппарата города и области и их семьи пересели из своих джипов на велосипеды...
Гость
20 марта 2015, 08:56
Я летом гоняю на Велике на работу вместо Авто, когда погода позволят и грязь =) 15км, честно говоря, мне и без дорожек комфортно.
Гость
21 марта 2015, 21:06
Отличный парень! Мне понравился ! Побольше бы таких и мир стал бы светлее))
Если губернатор хоть раз приедет на работу на велосипеде, то Ново-Садовую закроют для автомобильного движения с сделают велосипедной дорожкой!
Гость
26 марта 2015, 15:21
Хочу велосипедные дорожки.
А то пробки будут ещё долго, может еще и в след.году что-нибудь решат перекрыть...
Гость
26 марта 2015, 16:14
Он классный))))
Гость
24 июля 2016, 21:14
Вы так и будете жить в России как в большом вонючем сарае,чесать языками.Собрались велосипедисты человек 1000 и устроили акцию критическая масса-выехали на Московское шоссе и перекрыли на несколько часов.Тогда чинушки зачесались,а так велобарания
Гость
18 марта 2015, 14:46
Вы, вероятно, на своем велосипеде на майдан ездили, если позволяете себе указывать губернатору.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
771мм 70%Дмитрий Пащенко, велоактивист: «Если губернатор хоть раз приедет на работу на велосипеде, то велодорожки сразу появятся»