Все это слова. Есть старая шутка. Пьяные водители совершают 10 процентов ДТП , бойтесь трезвых водителей, ведь они совершают остальные девяносто. Когда посмотрел статистику ГИБДД, оказалось, что это вовсе не шутка. В 2014 году из 534 погибших в ДТП в Самарской области, по вине пьяных водителей - всего 52. Вот так то.
Все это слова. Есть старая шутка. Пьяные водители совершают 10 процентов ДТП , бойтесь трезвых водителей, ведь они совершают остальные девяносто. Когда посмотрел статистику ГИБДД, оказалось, что это вовсе не шутка. В 2014 году из 534 погибших в ДТП в Самарской области, по вине пьяных водителей - всего 52. Вот так то.
Вы просто не правильно считаете. Надо брать за 100% трезвых водителей и за 100% пьяных. Тогда реальный факт покажет, что из 100% трезвых водителей совершили всего - 1 -2%ДТП, а из 100% пьяных -80%ДТП. Если взять - 100% общего количества, то в нетрезвом виде не набирается даже -3% от общего, но последствия от этих 3% в основном убийственные. Так, что шутка ваша остаётся, всего лишь злой шуткой...
Вы просто не правильно считаете. Надо брать за 100% трезвых водителей и за 100% пьяных. Тогда реальный факт покажет, что из 100% трезвых водителей совершили всего - 1 -2%ДТП, а из 100% пьяных -80%ДТП. Если взять - 100% общего количества, то в нетрезвом виде не набирается даже -3% от общего, но последствия от этих 3% в основном убийственные. Так, что шутка ваша остаётся, всего лишь злой шуткой...
Вы эти цифры с потолка взяли? В 2014 году в России произошло 199720 дтп, в которых погибло 26963 человека, т.е. смертность составила 13%. Из них 16517 дтп по вине водителя в состоянии опьянения, в которых погибло 3420 человек (смертность 20%). Отдельный вопрос, сколько из этих трех тысяч составляют сами нетрезвые водители, которых как бы и не жалко. Так что последствия "пьяных" ДТП не намного более "убийственные" , чем последствия трезвых. За первые полгода 2014 года выписано 263 тысячи протоколов по за пьяную езду и 168 тысяч за отказ от освидетельствования (за весь 2014 год данных нет), т. е. почти миллион пьяных водителей за год убил 3000 человек, проценты считайте сами. Желаю успехов в дальнейшей борьбе с ветряными мельницами.
Гость
13 мая 2015, 16:03
Молодцы ДПСники!!! Видно, что вы деньги не получаете, а зарабатываете.
Гость
18 мая 2015, 19:34
они несут службу, а соответственно и ЗАСЛУЖИВАЮТ
Гость
19 мая 2015, 10:25
Гость
18 мая 2015, 19:34
они несут службу, а соответственно и ЗАСЛУЖИВАЮТ
Полностью согласен. Только такие молниеносные действия инспектора предотвратили дальнейшие преступления нарушителя.
Конечно инспекторов ДПС всегда представляют не в лучшем свете, но это видео приятно смотреть, молодцы.
Гость
15 мая 2015, 12:47
Гайцы вы молодцы,хорошо сработали!!!Разрушаете постепенно стереотипы людей!!!Из за таких алкашей не винные люди гибнут на дорогах..
Гость
15 мая 2015, 13:20
ИНтересно, а кто записи минусует?)))Водитель круза за решеткой? Пьяный из этого видео? ДПСНИки которые берут взятки? Или пьянчужки, которые ездят за рулем?
Гость
15 мая 2015, 15:26
Ну я минусую, и что? Если вы узнаете, что этот нидзя-дэпээсник субботним утром собирает с водителей "с запахом" по двадцать тысяч с человека, у вас взрыв мозга будет наверное.
Гость
19 мая 2015, 12:20
Гость
15 мая 2015, 15:26
Ну я минусую, и что? Если вы узнаете, что этот нидзя-дэпээсник субботним утром собирает с водителей "с запахом" по двадцать тысяч с человека, у вас взрыв мозга будет наверное.
Не понятна цель вашей позиции? Вы за то, что бы пьянство за рулём, езда без прав было нормой?
Гость
21 мая 2015, 09:24
Гость
15 мая 2015, 15:26
Ну я минусую, и что? Если вы узнаете, что этот нидзя-дэпээсник субботним утром собирает с водителей "с запахом" по двадцать тысяч с человека, у вас взрыв мозга будет наверное.
Опаньки!!!))) Главный минусовальщик сел на собственный минус, ажна в 32 бала.))) Это называется довыпендривался!!!)))
Гость
14 мая 2015, 11:16
Безупречная работа!!!!
Гость
14 мая 2015, 13:02
Молодец 1 инспектор.
Остальные видимо его просто по городу гоняли.
Ну и налицо то что задержал его и всадил инспектор явно пока отличающийся от массы остальных - остальные это инспектора с излишком веса которые стоят на злачных местах и собирают или по утрам разводят.
в целом то конечно - ничего. Но зачем стекло выбивал? Дверь-то похоже открыта была.
Гость
14 мая 2015, 11:36
Для того, что бы блокировать дальнейшие действия нарушителя.
Гость
15 мая 2015, 13:21
НУ что бы водила обосрaлся )
Гость
18 мая 2015, 11:07
Русичу:
"...1. Сотрудник полиции имеет право ... применять физическую силу...:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;
3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции...."
Под какой пункт попадают действия инспектора? Ни под какой. А по бестолковой голове он ногой заехал- физическая сила применена?
Гость
19 мая 2015, 10:09
Под все пункты: 1) - 3) Сотрудник ДПС применил силу для пресечения преступления и административного нарушения и то, и другое здесь присутствует!!! А дальше следуют аргументы - данный НАРУШИТЕЛЬ не подчинился требованию ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ВЛАСТИ - ОСТАНОВИТЬСЯ! (Это АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАРУШЕНИЕ!!!) С какой целью, он удирал, никому не известно. А самое главное он УДИРАЛ и был (ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПРЕСТУПНИКОМ!!!) Саму машину удалось остановить, только с помощью усиленного тарана машиной ДПС. Значит он и не собирался подчиняться ВЛАСТЯМ. Вывод такой - нарушитель мог оказать сопротивление из за закрытой дверцы. Не видно было за дверкой, что у него в руках пистолет, нож, или ещё какое оружие?! Удар ногой в стекло, с попаданием в нос легко исключил все сомнения.
Гость
19 мая 2015, 13:14
Гость
19 мая 2015, 10:09
Под все пункты: 1) - 3) Сотрудник ДПС применил силу для пресечения преступления и административного нарушения и то, и другое здесь присутствует!!! А дальше следуют аргументы - данный НАРУШИТЕЛЬ не подчинился требованию ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ВЛАСТИ - ОСТАНОВИТЬСЯ! (Это АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАРУШЕНИЕ!!!) С какой целью, он удирал, никому не известно. А самое главное он УДИРАЛ и был (ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПРЕСТУПНИКОМ!!!) Саму машину удалось остановить, только с помощью усиленного тарана машиной ДПС. Значит он и не собирался подчиняться ВЛАСТЯМ. Вывод такой - нарушитель мог оказать сопротивление из за закрытой дверцы. Не видно было за дверкой, что у него в руках пистолет, нож, или ещё какое оружие?! Удар ногой в стекло, с попаданием в нос легко исключил все сомнения.
п.3 ст. 19 ЗОП : " ... Сотрудник полиции при применении физической силы... действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила... характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба."
1.В чем заключалась опасность угонщика? В том, что он сидел в стоящей машине?
2.Сопротивления он не оказывал.
3.Вместо минимизации ущерба инспектор заехал ему ногой по голове.
4.Это уже не говоря о необходимости предупреждения о намерении применить физическую силу.
Я просто хотел посочувствовать инспектору в его поспешных необдуманных действиях, закон нарушать никому нельзя.
А вообще, в этих вопросах вы не разбираетесь вообще, полный дилетант.
Посему разрешите откланяться.
Гость
19 мая 2015, 15:57
Гость
19 мая 2015, 13:14
Посему разрешите откланяться.
1. Он мог включить заднюю скорость, машина была заведённой. Машина, это тоже объект повышенной опасности.
А вообще господин не дилетант дождёмся суда, а Наталью Быкову любезно попросим осветить данное событие.
Увидим, кто прав...
Гость
14 мая 2015, 09:46
люкенг)))
Гость
14 мая 2015, 11:59
Превышение служебных полномочий на лицо, Мы не западе. мы в РОСИИ, Хорошо, что не открыли огонь на поражение
Гость
14 мая 2015, 14:37
А вы хотели, что бы перед такими уродами ДПСники расшаркивались???!!! Пусть желающие бухать, и носиться пьяными, за рулём по городу внимательно посмотрят этот ролик и сделают выводы!!! А не сделают выводы, то их так же будут выводить из машины!!!
Гость
14 мая 2015, 14:51
Можете перечислить?
Гость
14 мая 2015, 11:29
А теперь жулик может подавать в суд на инспектора- голова болит, ударили, по ночам писаться стал.....
Автомобиль уже не двигался, стоял на месте,сопротивления угонщик не оказывал.
Превышение служебных полномочий в лучшем случае, а это уже увольнение из славной полиции.
Гость
14 мая 2015, 12:12
Ничего подобного! Если бы он сам остановился, тогда да, он мог бы какие то претензии предъявлять, а в этой ситуации вероятность сопротивления со стороны нарушителя была высокой, поэтому его и надо было ошарашить, что бы он не оказал сопротивления.
Гость
15 мая 2015, 13:22
вот для таких как ты и есть видеорегистраторы.
Гость
13 мая 2015, 21:53
двух женщин чуть не покалечил-это не всчёт... памперсы только сменят и к логопеду походят заикание полечить...
Гость
14 мая 2015, 01:14
Оооооооо так это один из маминых любовников попался!!!!!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
зап.
766мм 89%Пьяного угонщика «взяли на таран»