RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Пьяные водители «протрезвеют» за решеткой

Гость
1 июля 2015, 18:07
Дело в том, что те кто реально бухие садятся за руль то им попросту уже не важно какая мера ответственности, а вот самым идеальным водителям, а это едущие с похмелья водители придется туговато. Вообщем инициатива то мож и хороша, но в итоге, количество ... катающихся именно бухими вообще не уменьшится, а вот пытающихся каждый раз свалить и тем самым на порядок увеличить шанс причинения ущерба постороннему имуществу и здоровью увеличится в разы. Да и просто у ДПС в принципе даже не представляю какие откаты по заряжают, ведь с реального бухого ... как правило мало что можно взять, а вот у ползущего на работу с "запахом изо рта " можно слупить по полной программе. Я не за то чтоб разрешили ездить с похмелья, но надо дифференцировать ответственность и наказывать согласно деянию. А у нас до сих пор мнение нашего правительства о народе как о быдле: Если ему разрешить выпить чуточек, так эта свинья обязательно нажрется.
Гость
2 июля 2015, 12:22
ну вот не надо тут разглагольствовать. завтра за руль?-- нечего пить, или пить в таком количестве. похмелье?-- нечего садиться за руль. сужу по себе с точки зрения "не пить"
Гость
1 июля 2015, 16:25
Любопытнейшая это наука - статистика)) Согласно тем же гаишным данным, всего за 5 мес по вине водителей произошло 1189 дтп, в которых погибло 117 и ранено 1649 чел. Знакомый с арифметикой человек легко посчитает, что вклад бухих в общую картину менее 10%, т.е. проблема сильно преувеличена. Можно копнуть еще глубже, и выяснить, что за то же время по вине пешеходов произошло 140 дтп, в которых погибло 18 и было ранено 123 человека. Пешеходы по статистике опаснее пьяных водителей, однако их не сажают и даже не штрафуют.
Гость
2 июля 2015, 12:43
Вот и делают из нас постепенно "зеков"...
Гость
2 июля 2015, 16:24
из Вас никто пока не делает, а вот из пьяного водителя не зека, а котлету нужно делать! не бухайте за рулем!
Гость
2 июля 2015, 18:34
Гость
2 июля 2015, 18:34
из Вас никто пока не делает, а вот из пьяного водителя не зека, а котлету нужно делать! не бухайте за рулем!
У вас стремный понятия,пьяный за рулем,это и человек с легким" гаром " может быть ,и его приравнивают к пьяному...я согласен,что пьяных надо наказывать,но не сажать...общественные работы и что то в этом роде,сажать если не дай бог сбил кого...
Гость
1 июля 2015, 20:26
Тут два краеугольных вопроса: 1. Зачем пьют? 2. Для чего продают? Риторические конечно. В быту от пьянки страдают не меньше. Но когда на кону огромные деньги...... К чему лицемерить, господа?
Гость
2 июля 2015, 09:02
А состояние дорог эти не проблема?Может за недобросовестное их содержание н 1-2 годами отв лиц?
Гость
2 июля 2015, 14:37
Да че Вы все переживаете...выпил не садись за руль - пригласи водителя, вызови такси...намного дешевле будет. Да иногда бывает, что наконуне отмечали, да наследующий день ехать куда-то надо, бывают ситуации, НО БЛИН ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА. тока головой подумать надо!
Гость
1 июля 2015, 21:04
ДАВНО ПОРА. Если по другому не понимают! Пусть пьют дома!