перейти к публикации
17 комментариев к публикации

О платных парковках спросили народ

Гость
21 августа 2015, 15:03
Чего тут неясного - запускается голосовалка на сайте, накручивается счетчик в нужную сторону, и когда ктото начинает возмущаться очередными поборами, на эту голосовалку ссылаются как на железобетонную истину - мол вот, мы же посоветовались с народом. И народ сам этого захотел! Из той же серии, что и вциомовские рейтинги под 90%

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2015, 00:09
А помните - Соловьев приезжал на выборы Лиманского и Тархова. Как счетчик бежал ровно!
Гость
21 августа 2015, 17:15
Это лохотрон - на картинке сверху проголосовавших "за" 4926, я только что проголосовал и увидел, что голосовавших "за" 4658...это как так? типа голоса отозвали? ясно, что админ цифрами просто жонглирует...Ни один русский, тем более патриот, НИКОГДА не проголосует за введение платы ни только за парковку , а вообще за любую услугу. Для тех кто ещё не понял: никаких новых парковочных мест организованно не будет, поставят паркоматы на обочинах и деньги широкой рекой потекут в карманы "инвестора", ну и в мэрию небольшой ручеёк. НАРОД ПРОТИВ!
Гость
22 августа 2015, 01:07
Лучше бы у масквы уровень зарплат и скорость строительства метро взяли.
Гость
22 августа 2015, 23:31
дело Чурова живёт и процветает? :))
Гость
21 августа 2015, 17:39
Будем значит во дворы заезжать, и ставить авто бесплатно, там где придется. А вообще были бы цены на проезд в общественном транспорте приемлемы, как в чебоксарах -16 руб., новгороде-19 руб., люди бы не возмущались, а то задрали, скоро как в москве будут, причем не понятно, почему цены за проезд в бензиновых автобусах одинаковы с трамваями, троллейбусами, и пазиками с газовым оборудованием, 23 рубля- это обдираловка. нафиг мне в центр ехать с пересадками и тратить туда-обратно 100 рублей в день этим монополистам, если на своей малолитражке дешевле.
Гость
25 августа 2015, 08:15
Вы где такие цены взяли? Из чего Вы исходите говоря что 23 рубля обдираловка? А как Вам стоимость проезда в 50 рублей?
21 августа 2015, 17:22
Пока народ не возмущается, мне и другим водителям, кто в центр не ездит каждыйдень - фиолетово, всё равно. НО как только введут платную стоянку и Я и ВСЕ остальные будем ОРАТЬ: зачем, кто позволил. Заорут и работники офисов, что им машины за 2...3км оставлять и на трамвае ехать? А мне в регпалату и в кадастр ездить? Я считаю- НЕ НАДО всё самое "лучшее" перенимать у Москвы. Это примерно как вводили Московское время: на заседании думы проголосовало 17чел от единой России и ещё несколько воздержались. Опроса НЕ БЫЛО. И ведь потом вернули, а виновный кто? экспериментаторы.... Хотя один час летом украли!!!!! Сейчас в 21час уже темно и это ЛЕТОМ.
21 августа 2015, 17:50
удивительно. но даже я как сторонник платного въезда в центр. и то заметил что голосование накрученное. глупостью занимаются. соцопросы так не проводят.
Гость
21 августа 2015, 18:15
А вот я имею несчастье проживать в будущей "зоне платной парковки", это значит, что теперь приезжая с работы домой, я не смогу остановиться около магазина, чтобы купить молока и хлеба, ибо теперь они станут "золотыми"!
24 августа 2015, 16:02
Прежде чем вводить, пускай транспортную доступность сделают и выделенные линии для ОТ. Как во всем мире, а не просто поставят паркоматы.
21 августа 2015, 16:50
Вообще изначально (в первый день) там нет/да перевес в разы был - что-то около 600/200. Затем видимо "спохватились" что такой опрос никому не нужен, но перестарались. Даже исходя из здравой логики - чтобы узнать об этом опросе, найти и проголосовать по нему - человек должен быть достаточно смекалист и активен. Как "сопутствующее" следствие - у таких людей есть машина и они не хотят отдавать лишние деньги за ее эксплуатацию. (Это против того, кто заявляет что за такую парковку могут активно голосовать пешеходы и жители домов возле которых паркуются) К тому же я заметил что если зайти на следующий день, то можно проголосовать еще раз (то есть при наличии желания - можно заходить через какоето время и "набивать" результат). Откуда кстати взялась цифра в 7000, если там сейчас числится что проголосовало всего 8800?
Гость
21 августа 2015, 16:09
Большинство жителей города по статистике далеко не обременены авто: 380 тыс. зарегистрированного легкового автотранспорта (из числа которого далеко не все в частном пользовании) на 1,114 млн. населения. Что до минусов свободной парковки, то она известна всем и каждому. Я понимаю, что автовладелец тов. Бегун может при введении платных парковок несколько пострадать материально, однако удобства для города стоят много дороже. Вот если бы еще платнопарковочные деньги пошли на развитие сети нормального паркинга....
Гость
23 августа 2015, 00:21
Эти деньги в пойдут в ООО, установившее оборудование. Налог - в бюджет.
Гость
21 августа 2015, 17:55
За одну ноч? Голосование шло равномерно. А перевес как раз изменился после публикации в Прогороде и на 63, откуда больше народу приходит чем дневная посещаемость сайта администрации.
Гость
21 августа 2015, 20:44
Опрос - бесполезное мероприятие. Все равно, другой альтернативы, кроме ограничения въезда в центр материальными методами, нет!
Гость
21 августа 2015, 19:30
Да поди сервер упал из-за наплыва народу, его восстановили с резервной копии, вот и результаты стали по джате копии. А так вполне естесвтенно, что большинство в целом за. Аналогичный опрос на 63.ру тоже закончился поддержкой данной инициативы. Против по факту только те, кто не хотят платить.