перейти к новости

За парковку на газоне придется платить

24 августа 2015, 14:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
177
24 августа 2015, 17:17
Организуйте парковочные места около домов в достаточном количестве - никто никогда на земле и не оставит машину! Покажите мне хоть одно такое место в Жд районе, во дворах на Партизанской - там, где наркодиспансер. Там все водители и охотники хоть раз в жизни, но бывали! Если такие расклады наступают, приеду домой переодеться или перекусить, брошу машину прямо на этой дорожке на аварийке и спокойно уйду!!! Ни пешеходам с коляской не пройти, ни проехать больше никому! Так лучше??? Глупость это... Это как обеспечить въезд на перекрёсток, а дальше знаки "движение запрещено" во всех направлениях - даже назад....
Гость
24 августа 2015, 21:45
с какой стати, тебе должны ее сделать бесплатно? а я коня хочу- мне тоже конюшню должны построить?
Гость
24 августа 2015, 23:37
Купите себе парковочное место или гараж и ставьте свой авто без проблем. У меня два авто и два гаража - один капитальный а другой капитальный, а еще есть парковочное место на стоянке ВОА ? пока я нахожусь на работе.
Гость
25 августа 2015, 08:21
Гость
24 августа 2015, 23:37
Купите себе парковочное место или гараж и ставьте свой авто без проблем. У меня два авто и два гаража - один капитальный а другой капитальный, а еще есть парковочное место на стоянке ВОА ? пока я нахожусь на работе.
А если вы приедете в тот же наркодиспансер на Партизанскую за штампиком,Вы гараж тоже с собой привезете?
Гость
24 августа 2015, 21:34
Вот так и должны чиновники работать. В поле, господа, в поле, нехер просиживать штаны в администрации. И не только по машинам, а по всем домам и подъездам, открытым колодцам, незаконной рекламе, аварийным деревьям, и т.д. Идите и работайте.
Гость
24 августа 2015, 22:20
Сложно газону оставаться газоном, после того, как десятки авто покатались по нему! Давно пора заняться этой проблемой. Купил авто, покупай гараж или оплачивай место на спец парковке! Почему должен страдать город, жители и дети!
Гость
25 августа 2015, 08:54
Ухты, какой умный трамвайный завсегдатай. А подскажи ка мне умник, количество стоянок в районе ж/д вокзала? Жить на никитинской, а авто ставить на металлургов?
Гость
25 августа 2015, 10:20
Гость
25 августа 2015, 08:54
Ухты, какой умный трамвайный завсегдатай. А подскажи ка мне умник, количество стоянок в районе ж/д вокзала? Жить на никитинской, а авто ставить на металлургов?
Живи на металлурге и там же ставь машину.
Гость
25 августа 2015, 12:42
Гость
25 августа 2015, 10:20
Живи на металлурге и там же ставь машину.
Не тебе решать где и кому жить.
Гость
24 августа 2015, 23:24
Покупая автомобиль водитель должен купить и парковочное место. Нужно ввести правило покупки авто - нет парковочного места, значит и машину запретить покупать. Все отмазки про то где ставить авто это принцип нашего менталитета. Хватит, надо менять свое отношение к Закону! Кстати, к сведению водителей любящих оставлять свой а/м во дворе: "...если от противоположного края проезжей части до остановившегося транспортного средства нет трех метров, то остановка запрещена". (п. 12.4) Так что по Правилам ДД, помимо тех авто которые стоят на газоне, нужно прибавить 30% тех кто не соблюдает этот пункт правил.
Гость
25 августа 2015, 08:55
Что за чушь? Может еще всем на повозки лошадиные пересесть, как в 18 веке?
Гость
25 августа 2015, 09:46
Какой вы умный, вы сначала сделайте цену парковочного места адекватной, а то 700000 за пустой бокс. Хотя я лично ставлю на стоянку, во двор только для погрузки и разгрузки приезжаю. Но большинство просто ленивые люди, это так классно с утра вышел и сразу в машину, а не 5 минут идти до стоянки или гаража. Хотя у нас во дворе есть люди у которых куплены гаражные боксы, но они продолжают ставить у подъезда. Смысл тогда вашего предложения никакой. Просто людей нужно с детства воспитывать уважать других, а иначе хоть 1000 новых законов издайте толку не будет.
Гость
25 августа 2015, 11:00
Нужно ввести правило - у кого нет водительских прав, тот не имеет права высказываться на автомобильную тематику. За нарушение, естественно, штрафовать.
Гость
24 августа 2015, 21:27
Ещё надо управляющие компании наказывать если газон в непотребном состоянии. Пускай оградку ставят, и проблема решена, не надо никаких рейдов.
Гость
24 августа 2015, 17:53
Про детскую площадку и тротуар соглашусь, НО: Газон-это участок земли со специально созданным травянистым покровом, ровно и коротко подстриженным. Ни на одном из представленных фото ничего подобного не увидела. Какие-то пыльные проплешины около деревьев, где припаркованы авто, так что все нормально. Получается штрафуют за парковку на участке, где согласно плану должен бы быть газон, но его (как видно на фото) нет. Возможно конечно он все-таки существует где-то на бумаге, и за ним даже якобы ухаживают-поливают, подстригают, на бюджетные деньги...Обжаловать такие штрафы, пусть в суд предоставляют документы, что это газон, а не богом забытый участок дороги.
Гость
24 августа 2015, 21:03
ул. солнечная вдоль дороги газон , кусты провались под землю . что уж говорить про такие газоны ( которые не газоны ) нна представленных фото
Гость
24 августа 2015, 21:12
Газон для целей правил благоустройства по другому определен. В самих правилах глоссарий содержится. В суде это не прокатит, если хоть одно растение видно. На самом деле проще всего прийти и внести в протокол, так мол и так, вину признаю и раскаиваюсь, административная комиссия по закону обязана учесть смягчающие обстоятельства, и штраф назначить минимальный, 500 рублей.
Гость
24 августа 2015, 21:43
Гость
24 августа 2015, 21:12
Газон для целей правил благоустройства по другому определен. В самих правилах глоссарий содержится. В суде это не прокатит, если хоть одно растение видно. На самом деле проще всего прийти и внести в протокол, так мол и так, вину признаю и раскаиваюсь, административная комиссия по закону обязана учесть смягчающие обстоятельства, и штраф назначить минимальный, 500 рублей.
Неправда, если даже цветы есть, но подстриженной травы нет, это не газон, если растет трава, но она не стрижнена, это тоже не газон. Пока не благоустроят город, не озеленят его, цветы не посадят, газоны не сделают, нет газонов в городе. Паркуем машины, между деревьев во дворе, пусть попробуют придраться. Сначала пусть облагородят, а потом кстятся. Платить не буду.
Гость
25 августа 2015, 09:49
Полностью согласна с предыдущими высказываниями! Надо не штрафовать и наживаться на водителях, а делать парковочные места (БЕСПЛАТНЫЕ) перед домами в соответствующем количестве, а не площадку для "отмазки" на 3 машины! Кстати, оч сложно назвать места парковки - ГАЗОНАМИ ни травы, ни ограждения, одна земля на которой ничего годами не растет хоть ставь хоть не ставь машину, пусть Администрация и Департамент как-то обратят на это внимание и займутся благоустройством. А то собирать деньги за все можно, а сделать соответствующие дороги, бесплатные парковочные места перед домами и убрать платные парковочные места в общественных зонах (примером, может случить парк Гагарина) как-то не стремятся совсем!
Гость
24 августа 2015, 21:43
В Казани давно так штрафуют
Гость
25 августа 2015, 08:51
А Казань благоустроенный, зеленый город, не то что наш, сплошная пылища.
Гость
24 августа 2015, 21:36
На панова 50 бы пришли, все газоны изгадили
Гость
24 августа 2015, 20:24
Торговые центры строить в газонах можно и никто никого не наказывает. Будем ставить свои авто на Проспекте им Кирова, на проезжей части. Посмотрим, что зимой будет. Что будет, когда с Карла Маркса гаражи и стоянки погонят. Парковка автомобилей во дворе раздражает пару-тройку престарелых жителей, которые от нечего делать строчат жалобы. Остальные воспринимают это как суровую действительность. Если провести собрание в доме по поводу обустройства двора, то большинство выскажется за преобразование "псевдогазонов" в тротуары и парковочную зону.
Гость
24 августа 2015, 21:28
Вот проведите, преобразуйте, соберите деньги и сделайте, тогда штрафов не будет. А грязное месиво никому не нужно.
Гость
24 августа 2015, 21:39
Лично я выскажусь за газоны и детские площадки
Гость
25 августа 2015, 08:49
Гость
24 августа 2015, 21:39
Лично я выскажусь за газоны и детские площадки
Высказывайся.
Гость
24 августа 2015, 17:39
Проблема в самих водятлах. Им наплевать на пешеходов, им наплевать на жителей, им наплевать на детские площадки. Вообще на всех наплевать. Предлагаю за такую парковку 3 раза в течение года лишать прав., а за само первоначальное нарушение увеличить штраф до 3 000 руб., вторичное- 5 000 руб., третье помимо лишения прав- штраф 15 000 руб.
Гость
24 августа 2015, 19:53
Сам водятэл.
Гость
24 августа 2015, 20:20
Вы я смотрю безколесный , пешеходы тоже не "добрые овечки" ходят как хотят и если сделать замечание то пошлют куда подальше . а то что их черепушка украсит мою машину и их не востановишь - нас***ть . я согласен что на газоны ставить авто нельзя , но у нас большинство газонов строительный мусор присыаленный землёй на котором ничего не растёт .
Гость
24 августа 2015, 20:51
И что? На эти деньги газон травой засеют или парковки сделают? Сказать куда деньги пойдут? За что высказываетесь, уважаемый. За очередную дачу чиновнику?
Гость
25 августа 2015, 12:23
Да - со стоянками задница. Да - боксы в полквартиры выходят. А чем вы думали, товарищи автомобилисты, перед покупкой авто??? Ведь всю ситуацию вы прекрасно знаете и знали. Решили, что на дурака прокатит, и город можно и дальше у...ать, паркуясь на земельных участках (как бы это ни называлось) и разнося грязь по городу?
Гость
25 августа 2015, 12:58
Дело в том Иван, что авто сейчас не роскошь, а необходимость. Если в день надо успеть в десять мест, то на общественном не наездишься, да и намного дороже будет, с нашей ценой за проезд. Мне вот реально дешевле передвигаться на своей малолитражке, чем на трамвае. Стоянок поблизости к дому у нас нет, гаражей тоже, поэтому мы с соседями ставимся в своем дворе, кто как, бывает даже, что перекрываем друг друга, при этом оставляя листок с телефоном на лобовике. Недовольных жильцов у нас нет, жалобщиков тоже.
Гость
25 августа 2015, 13:18
Мы думали что будем платить транспортный налог, а также налог на имущество, на которые те кто его собирают согласно закону должны сделать дорожную инфраструктуру так чтобы было приятно передвигаться (и останавливаться и стоять в том числе). Если они не готовы это сделать и все целиком ложится на плечи автовладельцев - надо либо менять "людей", либо прекращать платить всякие пошлины и налоги с этим связанные.
Гость
25 августа 2015, 17:30
Гость
25 августа 2015, 13:18
Мы думали что будем платить транспортный налог, а также налог на имущество, на которые те кто его собирают согласно закону должны сделать дорожную инфраструктуру так чтобы было приятно передвигаться (и останавливаться и стоять в том числе). Если они не готовы это сделать и все целиком ложится на плечи автовладельцев - надо либо менять "людей", либо прекращать платить всякие пошлины и налоги с этим связанные.
нет, вы ещё должны платить за стоянку.
Гость
25 августа 2015, 17:00
просто хотят опять бабло нахаляву срубить с народа. сделайте везде во дворах красивые газоны и никто ставить ничего не будет! нет ,власть просто опять решила подоить народ,в стране ж инфляция,а работать наши слуги народа не умеют.
24 августа 2015, 17:54
К автору: укажите пожалуйста по какой статье происходит наказание в виде административного штрафа за парковку на газоне? И если можно еще уточните из какого закона Анна взяла определение "газон", в ПДД и КоАП вроде описаны нарушения правил парковки, но до сих пор не было четкой взаимосвязи типа "наезд на газон"?
Гость
25 августа 2015, 10:17
Вот я тоже удивился, определение газона прописано только в московской области, есть еще федеральный закон о благоустройстве, но даже там определения газон нету. Если брать старые нормативные акты и и толковые словари то газон так или иначе территория с высаженной/стриженной/рулонной травой и/или кустарниками + элементы благоустройства. То что в 90 % во дворах - это территория заросшая сорной травой либо просто голая земля. Непонятно, по какой статье выписывается штраф. Максимум - если авто не целиком находится на так называемом "газоне", а одним или несколькими колесами, а другие находятся на дороге - то тогда получается 12.15 ч1. Или если авто стоит на тротуаре, тогда 12.15 2. Требуем более подробных объяснений.
25 августа 2015, 12:10
Гость
25 августа 2015, 10:17
Вот я тоже удивился, определение газона прописано только в московской области, есть еще федеральный закон о благоустройстве, но даже там определения газон нету. Если брать старые нормативные акты и и толковые словари то газон так или иначе территория с высаженной/стриженной/рулонной травой и/или кустарниками + элементы благоустройства. То что в 90 % во дворах - это территория заросшая сорной травой либо просто голая земля. Непонятно, по какой статье выписывается штраф. Максимум - если авто не целиком находится на так называемом "газоне", а одним или несколькими колесами, а другие находятся на дороге - то тогда получается 12.15 ч1. Или если авто стоит на тротуаре, тогда 12.15 2. Требуем более подробных объяснений.
Не только в МО.Дело не в том есть определение или нет-если оно есть хоть в каком то законе,то оно есть. Дело в том что в КоАПе нет нарушения связанного именно с "газоном".Так как штрафы выписываются Адм.комиссией,то скорее всего по чему то типа "уничтожение зеленых насаждений".Если человек подписал протокол - он с этим согласен.У меня машина стоит во дворе за бордюром.Когда переехал в этот дом на этом месте за бордюром была яма (все ранее парковались и "прокатали" ее в грязи-туда уже даже джипы не лезли)-при ремонте квартиры я засыпал эту яму штукатуркой,а сверху присыпал песочком.Если вызовут на комиссию-пусть попробую доказать что я в этом бетоне хоть одну травинку уничтожил своей парковкой. Может я и делаю чтото не совсем хорошо (вместо газона на месте ямы сделал себе парковочное место), но я это сделал,а вот людей которые этому возмущаются,хотя сами вообще ничего не делают (в отношении ямы)-я посылаю по "желтой кирпичной дороге",а если за свое безделье еще и денег хотят взять...
Гость
24 августа 2015, 23:10
Это конечно хорошо, но что делать с теми, кто сделал себе парковку около дома. Насыпал щебёнки на газон и натянул цепочку? Как таких наказывать?
Гость
25 августа 2015, 19:15
Не верю, что кто-то щебенку насыпал прям на ухоженный травяной покров, скорее всего на голую землю, так это отлично, пыли меньше.
Гость
25 августа 2015, 21:53
никак. насыпал и молодец. не будет грязь на колесах на асфальт таскать.
Гость
25 августа 2015, 10:11
а где людям ставить машины, в начале уберите незаконно построенные гаражи, организуйте стоянки, а потом уже штрафуйте. А АДМИНИСТРАЦИИ надо заниматься больше общественными делами (В НАЧАЛЕ ОРГАНИЗОВАТЬ СТОЯНКИ), а не по дворам бегать штрафы собирать. ТОЛЬКО И МОГУТ ШТРАФЫ СОБИРАТЬ , А ОРГАНИЗОВАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУТ
25 августа 2015, 17:28
не хотят, их хата с краю...
Гость
25 августа 2015, 13:45
Придите с проверкой на ул. Нагорная/22ПС/ Ставропольская/Средне-садовая. Во дворе все тротуары машинами забиты. Рядом 2 парковки. Я свое авто на одну из них ставлю, а к дому не подойти, идешь либо по проезжей части, либо под окнами, где тебе на голову могут окурок кинуть. Случись пожар, пожарная машина не проедет, машины одним колесом на тротуаре стоят, вторым на дороге, а некоторые умники всей машиной на тротуар заезжают, получается одним колесом на газоне, вторым на тротуаре.
Гость
27 августа 2015, 13:52
Был не раз на 22п/с и Нагорной. Домов понавтыкали, площадок для стоянки машин на 15, остальные вдоль проездов и кто как может. Это - убожество планировки территории. На место, где просились парковка и/или гаражи - воткнули дом. А теперь - жителей штрафуют. Вы там где аж 2 парковки увидели? Одну на 10 машин, другую на 5? Так их на полтора порядка больше ставится.
Гость
27 августа 2015, 12:03
Проблема парковки на самом деле неоднозначна. Много людей понакупили корыт, и эти корыта нужно куда-то ставить, даже если не на ночь, то покупки из Ашана выгрузить. Не секрет, что дворы советских в хрущевках фактически не имеют парковки, вообще. В новостройках - вроде бы место есть, но все узко, экономия, капитализъмус. В домах, построенных в последние 80-90-е годы СССР более-менее благополучно, но не везде. В частных домах - ляпота. Умные УК при ремонте дворов делают парковочные карманы, там где раньше был газон, авто и грязь, теперь аккуратная парковочка. Причем права травы, собачников и детских площадок тоже учитываются. А вокруг газона - аккуратный заборчик. В итоге все чисто-аккуратно. А то что на фотках, газоном-то не назовешь, даже бордюр обгрызенный. Дороги узкие, при том что вокруг места жопой ешь. Нужно расширять проезжую часть, а не только штрафы собирать, помимо кнута должен быть и пряник.
27 августа 2015, 17:41
Она однозначно - если штрафуешь за "уничтожение зеленых насаждений" - сначала надо посадить зеленые насаждения. И у хрущевок всегда делали "карман" во дворе на 2-4 машины (если даже если не напротив дома-то с торца и тп.). Другой вопрос - где сейчас эти "карманы"? Часть из них уже "ушли под землю", на других - гаражи поставили, на тех которые "проходные" между домами - часто какието павильоны стоят. У нас власть познала силу пиара и видимо еще прочитали книгу типа "искусство конфликта" - создать конфликт на ровном месте,а потом его "разрешить". Например приводят статистику сколько сбито пешеходов и пока пешеходы и водители ругаются - поднимают штрафы для водителей. Затем приводят статистику сколько произошло аварий из-за пешеходов и пока опять идет грызня - поднимают штрафы для последних. Результат - нормальных переходов как не было так и нет, штрафы для тех и других - "драконовские" (образно). А статистика и набралась именно из-за того что нет нормальных переходов (а не из-за штрафов)
Гость
25 августа 2015, 00:05
такие умные, постройте спец.места для парковки,а собирать деньги с простых жителей и дилетант сможет. Понаставляли знаков на дороге,вообще негде встать и до дворов дошли со своими штрафами.
Гость
25 августа 2015, 09:39
Вот сообщество водителей и должно решать свои проблемы, а неперекладывать их на других. Пишите жалобы, обращайтесь в суд, а не в инете нойте.
Гость
25 августа 2015, 23:03
Гость
25 августа 2015, 09:39
Вот сообщество водителей и должно решать свои проблемы, а неперекладывать их на других. Пишите жалобы, обращайтесь в суд, а не в инете нойте.
Да и вы не нойте со своими колясками пройти видиье ли не могут, ну что за бред.
Гость
25 августа 2015, 15:16
Не занимаются нашим город все возмущаются, что до Самары дела нет! Типа Казань и др города красивые, а наш нет. Стали заниматься, вновь недовольны! Определитесь, граждани! Казань тоже не сразу красоткой стала.
Гость
25 августа 2015, 13:44
скажите,куда и как можно пожаловаться на авто,стоящие на газоне около дома? сегодня же вечером отфотографирую все что необходимо и письмо сопроводительное напишу!
Гость
25 августа 2015, 15:05
Вы на этом "газоне" травку сеете, поливаете, подстригаете, а какой-то негодник поставил там свою повозку? Или вы опять кусок голой земли с мусором газоном называете? Почему-то вспомнился случай: на лавочке у подъезда во дворе дома, где мы когда-то жили, всегда сидели бабки, перед лавкой дорога и небольшая асфальтированная площадка для авто, за площадкой-газон. Так вот эти старые карги все время кудахтали, что все такие сякие машин понакупили, заставили всю площадку и что им из-за этих машин травки не видно.
Гость
25 августа 2015, 18:30
видимо это все на что вы способны-доносить
Гость
25 августа 2015, 22:41
Гость
25 августа 2015, 18:30
видимо это все на что вы способны-доносить
Да он только и может, что доносить и жаловаться, а если выйти с метлой, двор почистить, мусор собрать, засеять траву и поставить таблички: газон засеян, то на это у него ума нет, да и желания благоустроить свою дворовую территорию тоже.
Гость
24 августа 2015, 21:52
чего спорить?! сбросились всем двором и закатали все в асфальт ! нет земли- нет штрафа
25 августа 2015, 09:28
и дети твои вместо песочницы будут шнырять между машин. а что? пусть привыкают к "суровой действительности", когда человеком управляет бездумная железка, а не эстетика
Гость
25 августа 2015, 22:56
25 августа 2015, 09:28
и дети твои вместо песочницы будут шнырять между машин. а что? пусть привыкают к "суровой действительности", когда человеком управляет бездумная железка, а не эстетика
О какой эстетике речь, если в детских песочницах псы бездомные дрыхнут и совокупляются?
Гость
25 августа 2015, 14:26
придите к нам на Московское шоссе рядом с общагами машин не сосчитать
Гость
25 августа 2015, 15:56
Да-да, там заколебали уже! Купил авто-покупай гараж!
Гость
25 августа 2015, 23:09
Гость
25 августа 2015, 15:56
Да-да, там заколебали уже! Купил авто-покупай гараж!
Айяйяй! Негодники)))!
Гость
26 августа 2015, 09:56
"...Разводить скот и, главное, овец в степи было запрещено, чтобы не портить степи - овца лошадь съест, говорили калмыки. Овца более даже, чем рогатый скот, выбивает степь и разносит заразные болезни. Степь, где паслись отары овец, превращается в голодную толоку, на которой трава не вырастает." В.Гиляровский "Мои скитания" 150 лет прошло и ничего не изменилось. Разве, что овцы пересели на автомобили. Но на газонах где они пасутся ничего не растет.
Гость
26 августа 2015, 10:55
И рогатый скот, как и прежде, ходит пешком. И так же норовит кого нибудь боднуть.
Гость
26 августа 2015, 12:15
Гость
26 августа 2015, 10:55
И рогатый скот, как и прежде, ходит пешком. И так же норовит кого нибудь боднуть.
Конечно пешком. Со стоянки домой всегда пешком))
Гость
24 августа 2015, 20:36
Проблема в таких вот дятлах, у которых нет денег чтобы купить машину.
Гость
24 августа 2015, 23:54
Проблема в дятлах, которые купили в кредит машину, ставят машины на землю,рассчитанную на газоны, а в дождь или грязь вывозят на колесах машин все это на асфальт и люди должны ходить по этой грязи. И редко кто приостановится в дождливую погоду, летя на бешеной скорости мимо прохожих. Сначала бы культуре научились, а потом машины в кредит брали.Вся Россия в кредитах...
Гость
25 августа 2015, 09:37
Гость
24 августа 2015, 23:54
Проблема в дятлах, которые купили в кредит машину, ставят машины на землю,рассчитанную на газоны, а в дождь или грязь вывозят на колесах машин все это на асфальт и люди должны ходить по этой грязи. И редко кто приостановится в дождливую погоду, летя на бешеной скорости мимо прохожих. Сначала бы культуре научились, а потом машины в кредит брали.Вся Россия в кредитах...
Большинство кто брал в кредит ставят на стоянку, а паркуют как хотят те у которых надпись "Зато не в кредит...". Потому как им плевать на машину, завтра он такую же купит.
Гость
25 августа 2015, 13:39
проблема в дятлах, которые не ставят свои машины на парковки.
Гость
25 августа 2015, 11:53
Для начала, пусть хоть начнут штрафовать тех, кто ставит на тротуарах!
Гость
25 августа 2015, 23:03
Айяйяйяйяйяйай!!!!
Гость
26 августа 2015, 09:44
знаю людей, которые у нас во дворе стоящим на тротуарах покрышки кололи...
Гость
26 августа 2015, 12:40
Гость
26 августа 2015, 09:44
знаю людей, которые у нас во дворе стоящим на тротуарах покрышки кололи...
Не от большого ума и наличия воспитания они такое творили. Те кто так делают, озлобленные на весь мир неудачники.
Гость
27 августа 2015, 11:40
ПРЕДЛАГАЮ ШТРАФОВАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ОБЯЗАНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА, НЕ ДЕЛАЕТ ЭТОГО. МОЖЕТ НАЧАТЬ С ГОЛОВЫ....?
Гость
28 августа 2015, 10:03
Кашей с ложечки тебя правительство, случайно, не обязано кормить?
Гость
25 августа 2015, 09:35
Газоны потому и выглядят, как песчаные, пыльные пустыни потому что на них лет 20-25 паркуют машины в любое время года, а травка она и через асфальт растет. Согласен парковок нет, в советское время их не предполагали вообще, должна была проехать мусорка, скорая и милиция все, у других людей машин нет. Но проблема в том что автомобилисты почти все и пройти 50 метров не могут пешком, тяжко им, лучше запарковаться на газоне поближе.
25 августа 2015, 17:26
А что есть в 50-ти метрах???? Я привел конкретный пример. Так и Вы обоснуйте мне пожалуйста, где там в 50 метрах я могу оставить машину, не переезжая бордюра???
Гость
27 августа 2015, 13:18
20-25 лет? Срок исковой давности 3 года. Сделайте газоны, а потом следите за ними. Вы б ещё газоны времён Куликовской битвы вспомнили...
Гость
25 августа 2015, 12:22
Всё правильно, надо штрафовать! Наглость некоторых водителей просто возмущает, была бы возможность свои калымаги в подъезд загоняли. Недостаточное количество парковочных мест не является оправданием человеческому свинству.
Гость
25 августа 2015, 13:23
Свинство бывает разное - на Управе в одном дворе есть (была) асфальтированная площадка сделанная за бордюром и огороженная бордюром (ну сделали зачем то так (видимо сначала забыли карман сделать, а потом просто асфальтом за бордюром закатали и все). Так вот сейчас асфальт там можно найти только если немного "раскопать" (и трава растет - только в путь) - так вот свинство собирать деньги с трех машин которые там паркуются людьми которые изначально "сделали" все неправильно, затем за этим не следили, а теперь хотят получить прибыль на своих "недоработках"...
Гость
25 августа 2015, 23:05
Ваши собаки с*рут на каждом шагу оставляя пирамиды во дворе и ничего, а вам машинки мешают.
Гость
26 августа 2015, 09:45
Гость
25 августа 2015, 23:05
Ваши собаки с*рут на каждом шагу оставляя пирамиды во дворе и ничего, а вам машинки мешают.
Не знаю как у вас, а у меня собак нет.
Гость
25 августа 2015, 15:12
Действительно, давайте все закупаем в асфальт и заставив машинами! Летом будем помирать от жары, дышать расплавленным асфальтом и гулять по машинам! Наконец-то наша администрация занялась благоустройством Самары! Давно пара! А то ни город,-а помойка какая та!
Гость
25 августа 2015, 19:11
Зачем? Летом в жару я сяду в машину и сьезжу на Самарку. Или на Волгу, или на озера, или еще куда. А ты так и будешь смотреть сквозь немытое окно на окаменевшую глину типа "газон". И возмущаться.
Гость
25 августа 2015, 21:59
Гость
25 августа 2015, 19:11
Зачем? Летом в жару я сяду в машину и сьезжу на Самарку. Или на Волгу, или на озера, или еще куда. А ты так и будешь смотреть сквозь немытое окно на окаменевшую глину типа "газон". И возмущаться.
летом я смотрю с волги на несчастных которые на машинах купаться приезжают. но иногда заезжаю домой и тогда приходится лицезреть быдло на газонах. Хорошо у нас во дворе сейчас бордюры высокие сделали...
Гость
25 августа 2015, 15:19
Не вижу смысл в данной дискуссии! Есть закон,-который все должны соблюдать. Есть чиновники, которые наконец-то стали следить за этим. Не нравится-плати! Еще бы за распитие спиртных напитков, курение и ненармотивную лексику в общественных местах взялись бы!
26 августа 2015, 13:21
Если закон дурацкий, то не должны
Гость
28 августа 2015, 10:04
26 августа 2015, 13:21
Если закон дурацкий, то не должны
Не надо Ходорковского повторять
Гость
24 августа 2015, 21:26
Всё правильно работают, правда работу эту не очень видно
Гость
25 августа 2015, 09:11
Анна Гаврусь вводит всех в заблуждение. Во-первых, ни в одном законе нет определения понятия "газон". Во-вторых, в самарских Правилах благоустройства определение такое: "газон - участок, занятый преимущественно естественно произрастающей или засеянной травянистой растительностью (дерновый покров)." Ну и? Где дерновый покров на фото?
Гость
25 августа 2015, 14:25
если есть деньги на машину потрудитесь найти деньги на гараж
Гость
25 августа 2015, 19:08
Есть деньги на квартиру -плати и за газон. Бесплатных газонов тебе никто не обещал.
Гость
25 августа 2015, 22:43
Забавно, если вы с коляской вышли во двор, платите за благоустройство.
Гость
25 августа 2015, 23:09
Живешь в квартире? Потрудись на благоустройство двора, травку посей, цветы посади, а потом уже и возмущайся.
Гость
31 августа 2015, 19:21
Приглашаю общественников в Октябрьский район -проспект Ленина двор домов №4 и 6. Все газоны после 18 часов заняты машинами. Причем, владельцы не просто ставят машины на бордюр, а заезжают прямо в центр газона.Уже нет ни травы, гибнут деревья, на тротуарах грязь, во дворах на тротуарах грязь, земля, которую шинами машины развозят, когда она подсыхает -пыль стоит столбом при малейшем ветерке. Это просто безобразие!!!!!Экологи Самары спасайте последние зеленые насаждения!!!Местных жителей эти хамы слушать не хотят
Гость
1 сентября 2015, 17:11
Вопрос к Наталье Ширяевой: куда направлять фото свиней на газонах?
Гость
2 апреля 2016, 11:04
А куда можно отправить фото припаркованных на тротуарах или газонах авто??????????
25 августа 2015, 09:58
Давно пора.
Гость
27 августа 2015, 22:11
Автовладелец. Паркуюсь нормально и правильно. Места всегда есть. Пусть не очень рядом... Бесят машины на тротуарах и газонах. И то, что после себя эти машины оставляют на тротуарах кучу грязи. Бесит, когда идешь с ребенком по тротуару, а ПО ТРОТУАРУ навстречу нагло кто-то едет... Где когда-то были газоны - теперь их нет, ямы, грязь и машины. И это не потому, что за газоном никто не ухаживает, это потому, что туда постоянно паркуются! А еще машинами любят перегораживать подъезд. Не то, что скорая не подъедет - самому пройти трудно бывает... И это все при том, что рядом через 100 м через дорогу огромная парковка. Полупустая. Слабо отдать 40 руб. в сутки, чтобы не с*ать где живешь?!