24 января воскресенье
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

24 авг 2015 в 17:17

Организуйте парковочные места около домов в достаточном количестве - никто никогда на земле и не оставит машину! Покажите мне хоть одно такое место в Жд районе, во дворах на Партизанской - там, где наркодиспансер. Там все водители и охотники хоть раз в жизни, но бывали!
Если такие расклады наступают, приеду домой переодеться или перекусить, брошу машину прямо на этой дорожке на аварийке и спокойно уйду!!! Ни пешеходам с коляской не пройти, ни проехать больше никому! Так лучше???
Глупость это... Это как обеспечить въезд на перекрёсток, а дальше знаки "движение запрещено" во всех направлениях - даже назад....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:39

Проблема в самих водятлах. Им наплевать на пешеходов, им наплевать на жителей, им наплевать на детские площадки. Вообще на всех наплевать. Предлагаю за такую парковку 3 раза в течение года лишать прав., а за само первоначальное нарушение увеличить штраф до 3 000 руб., вторичное- 5 000 руб., третье помимо лишения прав- штраф 15 000 руб.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 17:53

Про детскую площадку и тротуар соглашусь, НО: Газон-это участок земли со специально созданным травянистым покровом, ровно и коротко подстриженным. Ни на одном из представленных фото ничего подобного не увидела. Какие-то пыльные проплешины около деревьев, где припаркованы авто, так что все нормально. Получается штрафуют за парковку на участке, где согласно плану должен бы быть газон, но его (как видно на фото) нет. Возможно конечно он все-таки существует где-то на бумаге, и за ним даже якобы ухаживают-поливают, подстригают, на бюджетные деньги...Обжаловать такие штрафы, пусть в суд предоставляют документы, что это газон, а не богом забытый участок дороги.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 17:54

К автору: укажите пожалуйста по какой статье происходит наказание в виде административного штрафа за парковку на газоне? И если можно еще уточните из какого закона Анна взяла определение "газон", в ПДД и КоАП вроде описаны нарушения правил парковки, но до сих пор не было четкой взаимосвязи типа "наезд на газон"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 20:24

Торговые центры строить в газонах можно и никто никого не наказывает. Будем ставить свои авто на Проспекте им Кирова, на проезжей части. Посмотрим, что зимой будет. Что будет, когда с Карла Маркса гаражи и стоянки погонят. Парковка автомобилей во дворе раздражает пару-тройку престарелых жителей, которые от нечего делать строчат жалобы. Остальные воспринимают это как суровую действительность. Если провести собрание в доме по поводу обустройства двора, то большинство выскажется за преобразование "псевдогазонов" в тротуары и парковочную зону.

ОТВЕТИТЬ
проблема
24 авг 2015 в 20:36

Проблема в таких вот дятлах, у которых нет денег чтобы купить машину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 21:26

Всё правильно работают, правда работу эту не очень видно

Гость
24 авг 2015 в 21:27

Ещё надо управляющие компании наказывать если газон в непотребном состоянии. Пускай оградку ставят, и проблема решена, не надо никаких рейдов.

Гость
24 авг 2015 в 21:34

Вот так и должны чиновники работать. В поле, господа, в поле, нехер просиживать штаны в администрации.
И не только по машинам, а по всем домам и подъездам, открытым колодцам, незаконной рекламе, аварийным деревьям, и т.д.
Идите и работайте.

Гость
24 авг 2015 в 21:36

На панова 50 бы пришли, все газоны изгадили

Гость
24 авг 2015 в 21:43

В Казани давно так штрафуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 21:52

чего спорить?! сбросились всем двором и закатали все в асфальт ! нет земли- нет штрафа

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 22:20

Сложно газону оставаться газоном, после того, как десятки авто покатались по нему! Давно пора заняться этой проблемой. Купил авто, покупай гараж или оплачивай место на спец парковке! Почему должен страдать город, жители и дети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 23:10

Это конечно хорошо, но что делать с теми, кто сделал себе парковку около дома. Насыпал щебёнки на газон и натянул цепочку? Как таких наказывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 23:24

Покупая автомобиль водитель должен купить и парковочное место. Нужно ввести правило покупки авто - нет парковочного места, значит и машину запретить покупать. Все отмазки про то где ставить авто это принцип нашего менталитета. Хватит, надо менять свое отношение к Закону! Кстати, к сведению водителей любящих оставлять свой а/м во дворе: "...если от противоположного края проезжей части до остановившегося транспортного средства нет трех метров, то остановка запрещена". (п. 12.4) Так что по Правилам ДД, помимо тех авто которые стоят на газоне, нужно прибавить 30% тех кто не соблюдает этот пункт правил.

ОТВЕТИТЬ
Денис
25 авг 2015 в 00:05

такие умные, постройте спец.места для парковки,а собирать деньги с простых жителей и дилетант сможет. Понаставляли знаков на дороге,вообще негде встать и до дворов дошли со своими штрафами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 09:11

Анна Гаврусь вводит всех в заблуждение.
Во-первых, ни в одном законе нет определения понятия "газон".
Во-вторых, в самарских Правилах благоустройства определение такое:
"газон - участок, занятый преимущественно естественно произрастающей или засеянной травянистой растительностью (дерновый покров)."
Ну и? Где дерновый покров на фото?

Гость
25 авг 2015 в 09:35

Газоны потому и выглядят, как песчаные, пыльные пустыни потому что на них лет 20-25 паркуют машины в любое время года, а травка она и через асфальт растет. Согласен парковок нет, в советское время их не предполагали вообще, должна была проехать мусорка, скорая и милиция все, у других людей машин нет. Но проблема в том что автомобилисты почти все и пройти 50 метров не могут пешком, тяжко им, лучше запарковаться на газоне поближе.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 авг 2015 в 09:49

Полностью согласна с предыдущими высказываниями! Надо не штрафовать и наживаться на водителях, а делать парковочные места (БЕСПЛАТНЫЕ) перед домами в соответствующем количестве, а не площадку для "отмазки" на 3 машины! Кстати, оч сложно назвать места парковки - ГАЗОНАМИ ни травы, ни ограждения, одна земля на которой ничего годами не растет хоть ставь хоть не ставь машину, пусть Администрация и Департамент как-то обратят на это внимание и займутся благоустройством. А то собирать деньги за все можно, а сделать соответствующие дороги, бесплатные парковочные места перед домами и убрать платные парковочные места в общественных зонах (примером, может случить парк Гагарина) как-то не стремятся совсем!

25 авг 2015 в 09:58

Давно пора.

Ольга
25 авг 2015 в 10:11

а где людям ставить машины, в начале уберите незаконно построенные гаражи, организуйте стоянки, а потом уже штрафуйте. А АДМИНИСТРАЦИИ надо заниматься больше общественными делами (В НАЧАЛЕ ОРГАНИЗОВАТЬ СТОЯНКИ), а не по дворам бегать штрафы собирать. ТОЛЬКО И МОГУТ ШТРАФЫ СОБИРАТЬ , А ОРГАНИЗОВАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 11:53

Для начала, пусть хоть начнут штрафовать тех, кто ставит на тротуарах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 12:22

Всё правильно, надо штрафовать! Наглость некоторых водителей просто возмущает, была бы возможность свои калымаги в подъезд загоняли. Недостаточное количество парковочных мест не является оправданием человеческому свинству.

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 авг 2015 в 12:23

Да - со стоянками задница. Да - боксы в полквартиры выходят. А чем вы думали, товарищи автомобилисты, перед покупкой авто??? Ведь всю ситуацию вы прекрасно знаете и знали. Решили, что на дурака прокатит, и город можно и дальше у...ать, паркуясь на земельных участках (как бы это ни называлось) и разнося грязь по городу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 13:44

скажите,куда и как можно пожаловаться на авто,стоящие на газоне около дома? сегодня же вечером отфотографирую все что необходимо и письмо сопроводительное напишу!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 13:45

Придите с проверкой на ул. Нагорная/22ПС/ Ставропольская/Средне-садовая. Во дворе все тротуары машинами забиты.
Рядом 2 парковки. Я свое авто на одну из них ставлю, а к дому не подойти, идешь либо по проезжей части, либо под окнами, где тебе на голову могут окурок кинуть. Случись пожар, пожарная машина не проедет, машины одним колесом на тротуаре стоят, вторым на дороге, а некоторые умники всей машиной на тротуар заезжают, получается одним колесом на газоне, вторым на тротуаре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 14:25

если есть деньги на машину потрудитесь найти деньги на гараж

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 14:26

придите к нам на Московское шоссе рядом с общагами машин не сосчитать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 15:12

Действительно, давайте все закупаем в асфальт и заставив машинами! Летом будем помирать от жары, дышать расплавленным асфальтом и гулять по машинам! Наконец-то наша администрация занялась благоустройством Самары! Давно пара! А то ни город,-а помойка какая та!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 15:16

Не занимаются нашим город все возмущаются, что до Самары дела нет! Типа Казань и др города красивые, а наш нет. Стали заниматься, вновь недовольны! Определитесь, граждани! Казань тоже не сразу красоткой стала.

Гость
25 авг 2015 в 15:19

Не вижу смысл в данной дискуссии! Есть закон,-который все должны соблюдать. Есть чиновники, которые наконец-то стали следить за этим. Не нравится-плати! Еще бы за распитие спиртных напитков, курение и ненармотивную лексику в общественных местах взялись бы!

ОТВЕТИТЬ
врач
25 авг 2015 в 17:00

просто хотят опять бабло нахаляву срубить с народа. сделайте везде во дворах красивые газоны и никто ставить ничего не будет! нет ,власть просто опять решила подоить народ,в стране ж инфляция,а работать наши слуги народа не умеют.

Гость
26 авг 2015 в 09:56

"...Разводить скот и, главное, овец в степи было запрещено, чтобы не портить степи - овца лошадь съест, говорили калмыки. Овца более даже, чем рогатый скот, выбивает степь и разносит заразные болезни. Степь, где паслись отары овец, превращается в голодную толоку, на которой трава не вырастает." В.Гиляровский "Мои скитания" 150 лет прошло и ничего не изменилось. Разве, что овцы пересели на автомобили. Но на газонах где они пасутся ничего не растет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 11:40

ПРЕДЛАГАЮ ШТРАФОВАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ОБЯЗАНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА, НЕ ДЕЛАЕТ ЭТОГО. МОЖЕТ НАЧАТЬ С ГОЛОВЫ....?

ОТВЕТИТЬ
МЕН
27 авг 2015 в 12:03

Проблема парковки на самом деле неоднозначна.
Много людей понакупили корыт, и эти корыта нужно куда-то ставить, даже если не на ночь, то покупки из Ашана выгрузить.
Не секрет, что дворы советских в хрущевках фактически не имеют парковки, вообще.
В новостройках - вроде бы место есть, но все узко, экономия, капитализъмус.
В домах, построенных в последние 80-90-е годы СССР более-менее благополучно, но не везде.
В частных домах - ляпота.
Умные УК при ремонте дворов делают парковочные карманы, там где раньше был газон, авто и грязь, теперь аккуратная парковочка. Причем права травы, собачников и детских площадок тоже учитываются. А вокруг газона - аккуратный заборчик. В итоге все чисто-аккуратно.
А то что на фотках, газоном-то не назовешь, даже бордюр обгрызенный. Дороги узкие, при том что вокруг места жопой ешь. Нужно расширять проезжую часть, а не только штрафы собирать, помимо кнута должен быть и пряник.

ОТВЕТИТЬ
koluna
27 авг 2015 в 22:11

Автовладелец. Паркуюсь нормально и правильно. Места всегда есть. Пусть не очень рядом...
Бесят машины на тротуарах и газонах. И то, что после себя эти машины оставляют на тротуарах кучу грязи.
Бесит, когда идешь с ребенком по тротуару, а ПО ТРОТУАРУ навстречу нагло кто-то едет...
Где когда-то были газоны - теперь их нет, ямы, грязь и машины. И это не потому, что за газоном никто не ухаживает, это потому, что туда постоянно паркуются! А еще машинами любят перегораживать подъезд. Не то, что скорая не подъедет - самому пройти трудно бывает...
И это все при том, что рядом через 100 м через дорогу огромная парковка. Полупустая. Слабо отдать 40 руб. в сутки, чтобы не с*ать где живешь?!

Ольга
31 авг 2015 в 19:21

Приглашаю общественников в Октябрьский район -проспект Ленина двор домов №4 и 6. Все газоны после 18 часов заняты машинами. Причем, владельцы не просто ставят машины на бордюр, а заезжают прямо в центр газона.Уже нет ни травы, гибнут деревья, на тротуарах грязь, во дворах на тротуарах грязь, земля, которую шинами машины развозят, когда она подсыхает -пыль стоит столбом при малейшем ветерке. Это просто безобразие!!!!!Экологи Самары спасайте последние зеленые насаждения!!!Местных жителей эти хамы слушать не хотят

Гость
1 сен 2015 в 17:11

Вопрос к Наталье Ширяевой:
куда направлять фото свиней на газонах?

олег
2 апр 2016 в 11:04

А куда можно отправить фото припаркованных на тротуарах или газонах авто??????????