RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Чиновники пересядут на Lada Vesta и X-Ray

2 декабря 2015, 18:49
Чтобы пересели, надо пересажать.
Гость
3 декабря 2015, 09:54
Чиновник должен ездить на своем автопроме,жить и отдыхать в своей стране,лечиться в своих санаториях,летать на своих самолетах.Вот тогда он будет заботиться о производительности и качестве всего и вся.А так это все бла бла. Хочешь кататься на иномарках уходи с гос службы.
Гость
3 декабря 2015, 15:28
Чиновники должны ездить на общественном транспорте.В Сперсональный авто был у 1 секретаря обкома,а остальные с народом
Гость
3 декабря 2015, 23:32
Гость
3 декабря 2015, 23:32
Чиновники должны ездить на общественном транспорте.В Сперсональный авто был у 1 секретаря обкома,а остальные с народом
Кстати, да.
Гость
2 декабря 2015, 18:06
очередная пыль в глаза !
Гость
4 декабря 2015, 08:11
У нас в Челябинске они на фольцваген пассат, вольво с60 и таёта камри ездят, у каждой мелочёвки под задом машина служебная, уже тошнит от этого беспредела.
Гость
4 декабря 2015, 12:23
не вольво с60, а вольво s80, еще про авенсисы не сказали
Гость
3 декабря 2015, 05:04
Вообще, идея хорошая. Тогда я даже не против АвтоВАЗа - пусть выигрывает госзаказы и стряпает по ним свои тазики. А чиновники пусть или наслаждаются, если машины и вправду удались, или за некачественный товар взыскивают потом по гос. и мун. контрактам.
Гость
3 декабря 2015, 15:38
Чиновники должны ездить в коммунальном транспорте вместе с людьми, чтобы знать и ощущать те проблемы шкурой. И пока благосостояние народа не станет лучше - зарплату им не поднимать не на копейку. Отчет о деятельности систематический и про истраченные деньги в особенности. Кто не сдал - кыш с должности.
Гость
3 декабря 2015, 19:50
Пускай как многие люди на маршрутках ездят!!!А то и так одни пробки везде!!!
Гость
2 декабря 2015, 20:29
Ну ка все дружно давайте пересчитаем в потоке Ларгусы, версты и x-Ray , с номерами р***аа и а***ар, за весь день хотя бы одну машину найдете?
Гость
3 декабря 2015, 15:05
Представляете едет машина смотришь мерин в 221 кузове, ближе подъезжает: нет - лада веста (шильдики за это прям кричитат)! :)))
Гость
2 декабря 2015, 17:05
бред, будет теперь у чинуши стоять оформленный на левого мерс за 10 лямов для себя и веста для показухи
Гость
4 декабря 2015, 16:03
тут один чудик пересаживают уже чиновников в газ-3110.
Гость
6 декабря 2015, 08:38
Может его за это и пристрелили?! Вот она правда то!!!!
Гость
5 декабря 2015, 00:49
Была уже одна такая попытка пересадить чиновников на нашепром (Волги). В итоге появились волги с Тойотовскими движками, коробками автомат, кучей электроники и кожаными салонами стоимостью выше средней иномарки. Как бы с Ладами такого же не приключилось. А идея здравая - поддерживаю.
Гость
7 декабря 2015, 07:20
Да, идея хорошая, проверенная-парк машин который был списывается и продается по остаточной стоимости только кому? И где эти Волги на которых должны ездить чиновники?
Гость
2 декабря 2015, 23:45
а ктото уже тендер провел? может выиграет хундай или рио на корупционную составляющую нужно преверить
Гость
3 декабря 2015, 00:56
кому твой хундай нужен?
Гость
3 декабря 2015, 04:54
Действительно!
Гость
3 декабря 2015, 05:00
Гость
3 декабря 2015, 05:00
кому твой хундай нужен?
Ты не понимаешь. Дело не в Хундае, а в том, что по закону для государственных или муниципальных нужд закупку на большую сумму надо проводить через торги. По автомобилям торги должны быть в форме электронного аукциона. При этом прописываются требуемые технические характеристики - так, чтобы им минимум 3 марки различных производителей соответствовали. Марка и производители в ТЗ не указываются. Каждый параметр заказчик должен быть готов обосновать в контрольном органе - для чего и почему именно такие показатели. Вот, вкратце. Ну, наши власти, похоже, собственных законов не знают.
Гость
3 декабря 2015, 18:20
можно мне тоже получить
Гость
6 декабря 2015, 08:37
Если только, извините, по лицу.
Гость
2 декабря 2015, 17:26
Только чиновники среднего звена, а не среднего?
Гость
2 декабря 2015, 19:17
А мэр Нью-Йорка на метро катается.
Гость
2 декабря 2015, 16:44
А как же верхнего звена, может УАЗ Патриот в место Тойот и Ауди.
Гость
2 декабря 2015, 15:29
Поднятие спроса за гос.счёт.
Гость
2 декабря 2015, 16:13
Очередная попытка......
Гость
6 декабря 2015, 08:34
Построят, сдадут, сделают.... К глаголу будущего времени добавился "пересадят". Я считаю, что чиновники должны использовать служебный транспорт с 8 до 17 и в командировках. На работу и с работы есть общественный и личный.
Гость
2 декабря 2015, 14:57
Тут кто-то недавно визжал "пусть сначала чиновников пересадят". Пересадили, довольны?
Гость
2 декабря 2015, 15:41
Недовольный чинуша?
Гость
2 декабря 2015, 15:47
Кого пересадили то ? 0000000001 процент от всех чиновников ? У нас губернатор Арх области орлов ездит на лексусе за 4 млн 200 тыс ,попробуй его пересади на ладу ? )))Размечтался ватник ))
Гость
2 декабря 2015, 16:11
Вас чтоли пересадили?
Гость
7 декабря 2015, 15:08
Люди, вам не угодить. Ездят чиновники на иномарках - пусть на наших ездять, закупили наши - всё равно плохо.
17 декабря 2015, 13:23
Пусть на своих машинах ездят или на общественном транспорте! А эти машины лучше б врачам отдали в районы
Гость