26 января вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фея
5 апр 2016 в 09:30
Ну не могу я понять логику Николая! Как он говорит, сейчас вся семья ютится в единственной более-менее пригодной для проживания 8-метровой комнатушке, температура зимой в помещении 12 градусов, с потолка льет, сырость, крысы - в общем гадюшник полнейший! И в то же время они отказываются от 38-метровой новой благоустроенной квартиры на Металлурге!
Не пойму, каким медом намазано в центре города, чтобы так за него держаться с риском для жизни всех членов семьи? Металлург, между прочим, вполне нормальный район с достаточной инфраструктурой, и работу там без проблем найти ( а в нынешнее время где гарантия что будешь работать на одном месте до пенсии?), и школы и детсады есть. И предлагали не вторичку какую-нибудь, а новенькую квартиру! Николай, одумайтесь и если не поздно соглашайтесь на этот вариант, лучший едва ли представится, поверьте!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
4 апр 2016 в 19:00

Судя по информации им нужна двушка в этом же районе.
Но такую квартиру им никто не предоставит, а на меньшее они не согласны.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 19:40

Ну а металлистов это не город что ли,лучше жить в таком .... Но в центре,чем в нормальной квартире но на металлурге,бред.

ОТВЕТИТЬ
Terminator
4 апр 2016 в 20:27

И мы готовимся к ЧМ 2018... Позор властям!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 21:13

но и до 2017 года этот дом не достоит..будет братская могила...

Гость
5 апр 2016 в 08:58

Зачем про такую ерунду писать? Нам нужен стадион. Нам нужно отстоять честь мэра в судах. А рухнет дом или не рухнет - дело десятое.

Фея
5 апр 2016 в 09:30

Ну не могу я понять логику Николая! Как он говорит, сейчас вся семья ютится в единственной более-менее пригодной для проживания 8-метровой комнатушке, температура зимой в помещении 12 градусов, с потолка льет, сырость, крысы - в общем гадюшник полнейший! И в то же время они отказываются от 38-метровой новой благоустроенной квартиры на Металлурге!
Не пойму, каким медом намазано в центре города, чтобы так за него держаться с риском для жизни всех членов семьи? Металлург, между прочим, вполне нормальный район с достаточной инфраструктурой, и работу там без проблем найти ( а в нынешнее время где гарантия что будешь работать на одном месте до пенсии?), и школы и детсады есть. И предлагали не вторичку какую-нибудь, а новенькую квартиру! Николай, одумайтесь и если не поздно соглашайтесь на этот вариант, лучший едва ли представится, поверьте!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 19:01

Ларчик открывается просто. Когда застройщик или мэрия отселяет аварийный дом (причём без кидалава, по честному), то это обстоятельство , что инициатива жильцов была искусственно скована давним обещанием "ХАЛЯВЫ" (каждому по квартире) учитывается. И на расселение выделяется некоторый фонд исходя из одного миллиона рублей на отселенца. На семью поменьше, одиночке побольше , но без какой либо персонализации этой доли. Кто как договорится. Естествено первые съезжают те кто поумнее, и по весомей и по грамотней. Они и утягивают с собой львиную долю выделенной суммы , а те кто застревает исходя из неких "принципов" и элементарной дезоринтации в этом вопросе, тот "упёртый олень" остаётся с двухкомнатной квартирой на Металлурге общей стоимостью..... сопоставимой с койкой в общежитии.

San-Diego
5 апр 2016 в 21:05

Это упрямство может плохо кончится. Когда-нибудь этот домик сгорит ..случайно.
И Николя с семьей пойдут в Челышевские домы с соседями 10 чел. на кухне.
История закончится на этом. Дают-бери, бьют-беги. Нет денег на центр, то судьба жить
в спальном. Не испытывай терпение, Николя..Все против тебя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 22:57

Советую жильцам этого исторического памятника, пока он ещё не рухнул, тщательно обследовать каждый сантиметр стен, чердака и подвала при помощи профессионального металлоискателя. Очень много случаев, когда во время сноса строители находили в таких домах старинные клады. Может и им повезёт, найдут чемодан с золотом и тогда не надо им новой квартиры в Кошелеве, махнут сразу в Монако, на худой конец на Рублевку. гг )

Гость
6 апр 2016 в 09:30

Да в Кошелевке им дайте и пусть радуются, что хоть жэто бесплатно получили. Совсем народ оборзел. Люди все с детьми в ипотеках на 20 лет, а эти тут центр захотели бесплатно получить. И жалобные статьи пишут, может нам еще и сброситься предложат.

ОТВЕТИТЬ
галка
6 апр 2016 в 10:17

Совсем обнаглели люди. Я жила на ул. Металлистов. И не в новостройке, а в 2-х этажном бараке. И ничего, ездила по часу утром и вечером в центр на работу. А тут новостройку предложили, а он отказывается! Всегда найдется вот такая одна семья в расселенном доме, ждущая манны небесной. Я свои налоги на таких тратить не желаю!

Артур
6 апр 2016 в 10:29

До какой же степени надо себя не любить, чтобы жить в таких условиях!
За 16 лет мог бы давно скопить себе на жильё, а не попрошайничать у государства.
Откуда это в нас? Надеяться на кого-то другого, вместо того, чтобы хоть что-то сделать для себя.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
6 апр 2016 в 11:26

Николая нужно понять! Если ему предлагают жилье в 1.5 раза меньшее и в развалюхе, то это действительно ущемление прав человека, потому что потом, после того, как семья уедет из своей халупы, даже не важно, на Металистов или ще куда, но не в хоромы,это точно, про них ЗАБУДУТ навсегда!!! Это же практика известная...

ОТВЕТИТЬ
местный
6 апр 2016 в 17:53

Мужик молодец, првельно делает, чтоб добиться своего в отличие от некоторых здесь высказывающихся. А представители власти в этом сюжете, правильно высказались, про подрыв авторитета власти в Нашем городе, хотя сами в этой власти и состоят. За 15 лет, ни гражданину не помогли с жильем, ни в городе ничего не сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 01:08

Тут два вариант. или сестра его просто кинула, когда получила квартиру, либо они мошенники и хотят две квартиры там, где положена одна.
Или третий вариант, городские чиновники. когда давали квартиру большой площади одной сестре за взятку "не заметили", что там прописан брат.

Гость
7 апр 2016 в 01:11

Жить всю жизнь в таком гуане, чтобы к пенсии неконец-то получить родную халяву у государства...

Конситуция РФ
7 апр 2016 в 15:01

Законы нужно соблюдать. И в первую очередь тем, кто их пишет и защищает. Если жильё Николая не приватизировано - то ему ОБЯЗАНЫ предоставить РАВНУЮ по площади квартиру. У нас есть государственное жильё (фонд называется), но по странному (естественному) стечению обстоятельств тама пусто.
СМИ единственный способ привлечь внимание к проблеме. Семья живёт в нищите, как и сотни тысяч других людей. Какая ипотека??? Кто ему её даст? С чего копить??? с зарплаты в МРОТ?
Законы ЕСТЬ, но они не работают! Прекратите ехидничать и издеваться над горем людей, не умеющих жить воровством и взятками! Квартира от государства - это НЕ ХАЛЯВА!!! ЭТО ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ!!!
Самое страшное - расслоение общества по достатку.

ОТВЕТИТЬ
123
7 апр 2016 в 15:09

Боялся бы , что дом рухнет , давно бы согласился на любую жилплощадь, а то из за одной квартиры они две хотят получить, все переехали в нормальные квартиры, только его одного не устраивает. Мы всю жизнь живем в бараках и нам не светит снос поселка, даже уличный туалет ни сегодня-завтра рухнет, мы рады были и согласны даже на Озерный,только нам никто не предлагает,а вы капризничаете!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 апр 2016 в 15:39

Автор! А что такое "омбудсмен" и с какой целью вы это слово употребили? Чтобы что?

нАДЕЖДА
8 апр 2016 в 08:15

хАЛЯВЫ ХОЧЕТ ЛОБ ЗДОРОВЫЙ! БЕРИ ССУДУ- ПОКУПАЙ . ПЛАТИ И ЖИВИ КАК ТЕБЕ ЗАХОЧЕТСЯ, а ТО ВЫСТАВЛЯЕТ СЕБЯ УМНИКОМ, рАДИ СЛАДКОГО КУСКА И СЕМЬИ НЕ ЖЛКО, дАВНО БЫ УШЕЛ НА СЬЕМНОЕ , НА ВЕРНЯКА ЛОДЫРЬ, дА И ВРЯД ЛИ ОН ТАМ ЖИВЕТ ПОСТОЯННО, пОКАЗУХА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 01:17

Обычно три варианта предлагают, если не соглашается то больше не спрашивают. Почему здесь ни как не могут перевезти. В городе не обязаны давать.Хоть в кошелеве могут дать - это же государственное жилье.

10 апр 2016 в 11:24

Доказать , что всеми этими отселенческими делами занимается реальная мафия , так же просто как посчитать дважды два. Сколько было прецедентов , когда жильцы ветхого пытались выкупить землю под своим домом. все эти попытки заканчивались ничем. Жильцам в районных администрациях всегда говорили одно и тоже . Есть деньги? Ну и молодцы. Покупайте себе жильё и съезжайте. Не трепите себе и людям нервы , (себя дураков не жалко ,подумайте о детях) никакие биллионы и сексилионы долларов вам не помогут остаться на старом месте. Эта земля уже продана солидным людям , у которых свои планы на эту землю и на ваши сексилионы долларов они и не посмотрят. Они сами умеют зарабатывать.
Поэтому , если человек который сто лет прожил на этом месте и ни за какие деньги (а многие отселенцы весьма состоятельны) не может зацепиться за родное гнездо? То что говорить о нищих, бедных и убогих? В глазах застройщика это просто ходячий мусор.

ОТВЕТИТЬ
вадим
6 мая 2016 в 22:26

да почему они должны уезжать из этого района? что за бред? это чиновникам так захотелось!? пусть эти свинушки не решают за других!!! все же понимают ,что металлург дешевле,чиновникам дай волю и они всех в сараи переселят в колхоз какой нибудь! себе на лексусы находят денег! жильцы дома ,держитесь!!!! добивайтесь своего! судитесь,вызывайте почаще телевидение! конкретно указывайте виновных! пишите в приёмную правительства РФ, на имя президента ,в обл.прокуратуру на биздействие !!! и ещё ,умников которые пишут про халяву! а вы бы не хотели если было бы так??? не надо умничать!!! и по себе людей не судят! не все ушлые и не увсех есть возможность покупать! купи поди на зарплату рабочего ,и бабушкину пенсию например! у нас примерно то же самое! давайте денег и я куплю и писать не буду и чиновники для меня будут лучшие и наичиснейшие товарищи!