RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Большой брат» в деле: самарских автомобилистов оштрафовали на 1,2 млрд рублей за нарушения ПДД

Гость
16 октября 2018, 12:34
А эта сумма ДО скидки в 50% или после? Скорее всего ДО. А куда деваются астрономические суммы МЕСТНОГО транспортного налога?
Гость
16 октября 2018, 16:15
А с каких пор количество нарушений стало гордостью чиновников?! Хотя, какие чиновники - такая и гордость,,,,
Гость
16 октября 2018, 12:05
Не нарушаю ПДД и не плачу
Гость
16 октября 2018, 12:42
Праильна! Я правда по невнимательности бывает раз в год на 250-500 рублей налетаю.
Гость
16 октября 2018, 14:29
Я тоже не нарушаю!Поэтому не ною!Вот с бензином беда!
Гость
17 октября 2018, 09:54
Гость
17 октября 2018, 09:54
Я тоже не нарушаю!Поэтому не ною!Вот с бензином беда!
Так посмотришь тут, ну прямо никто не нарушает! Откуда тогда столько дебилов на дороге?
Гость
16 октября 2018, 17:46
Вы только представьте насколько "мёртвый" бюджет в городе, насколько низкая собираемость налогов, что только штрафы составляют 1/25 бюджетна города-миллионника. Вывод то какой. Никто толком и налоги то не платит. И собирать их тоже особо никто не стремиться. Народ обкрадывает государство, государство - делает тоже самое. В выигрыше остаются, чиновники, набивающие карманы, и те кто давно "забил" на все налоги. Остальные "сосут лапу"
Гость
16 октября 2018, 18:43
Неверное целеполагание! Государство обкрадывает народ, а народ в меру сил сопротивляется! Вот так оно вернее.
Гость
17 октября 2018, 05:31
Гость
17 октября 2018, 05:31
Неверное целеполагание! Государство обкрадывает народ, а народ в меру сил сопротивляется! Вот так оно вернее.
"Сколько у государства ни воруй, а своего всё равно не вернёшь" ((С) Жванецкий).
Гость
17 октября 2018, 14:01
Гость
17 октября 2018, 14:01
"Сколько у государства ни воруй, а своего всё равно не вернёшь" ((С) Жванецкий).
Это факт!
Гость
16 октября 2018, 13:09
Ещё бы эти квитанции правильно присылали, то не те номера, то не та машина, вечно чужие штрафы присылают! И ни кто это не проверяет, только деньги считают!
Гость
16 октября 2018, 12:33
А куда СЕЙЧАС поступают эти деньги? Где ответ на ЭТОТ вопрос?
16 октября 2018, 18:15
Туда же, куда ушли все деньги из Пенсионного фонда
Гость
16 октября 2018, 11:31
И в чем радость)) Свой народ грабят как хотят и без стеснения пишут!!!! Вообще страх потеряли
Гость
16 октября 2018, 12:18
Грабят нарушителей. Не хочешь платить - не нарушай. Или езди на общественном транспорте.
Гость
16 октября 2018, 12:32
В том что теперь за счет баранов будут ремонтировать дороги.
Гость
16 октября 2018, 13:32
Гость
16 октября 2018, 13:32
В том что теперь за счет баранов будут ремонтировать дороги.
А сейчас за счет баранов просто карманы себе набивают или как?
Гость
16 октября 2018, 16:21
Граждане, чем больше будете нарушать, тем лучше будут дороги!!!!!!
Гость
17 октября 2018, 09:56
Мотивируют? :)))
Гость
17 октября 2018, 08:45
Что считать нарушением? На перекрестке Гагарина-Революционная по направлению в город висел знак, согласно которому по одной из полос разрешался только поворот налево, движение прямо - запрещено. и это в то время, когда ремонт дорог был в самом разгаре и пробки по всем дорогам. Штрафов наприсылали кучу. теперь знак там поменяли и движение разрешено прямо и налево. я считаю это издевательством. Деньги состригли. Теперь такой знак повесили на Гагарина-Советской Армии. интересно, сколько денег состригут, прежде чем поменяют?
Гость
17 октября 2018, 13:04
А, пардон, какой смысл был целенаправленно нарушать, зная что штраф придет?
Гость
17 октября 2018, 14:03
Гость
17 октября 2018, 14:03
А, пардон, какой смысл был целенаправленно нарушать, зная что штраф придет?
Хотел бюджету городскому помочь видимо! Посильный вклад внести!
Гость
16 октября 2018, 14:32
Если бы эти деньги шли в дело, то из-за развитой и безаварийной дорожной сети количество штрафов сократилось. А так только подтверждается, что как воровали из бюджета так и воруют.
Гость
16 октября 2018, 17:26
согласен бесконечно!
Гость
16 октября 2018, 13:25
Судя по тому, сколько еще "демонов" на дорогах, штрафов еще маловато будет.
Гость
16 октября 2018, 16:20
Все одно все растащут!!!!!!
Гость
16 октября 2018, 17:36
По поводу "не нарушай". Нарушить можно и не заметив этого. Например, разметку занесло снегом. Или светофор сошёл с ума. Или иные невнятные случаи. В принципе, такие случаи можно оспорить в суде, но мало у кого есть охота сутяжничать из-за 500 или 1000 рублей. Хотя есть некоторые, которым сутяжничать в кайф. Но они не преобладают.
Гость
16 октября 2018, 19:23
Не верю !
Гость
16 октября 2018, 19:45
Не брат ты мне
Гость
16 октября 2018, 11:34
и езду по полосе для общественного транспорта. Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65508191/ А где эти полосы есть то?
Гость
16 октября 2018, 11:58
У жд вокзала. Мне оттуда штраф за это приходил. Ещё у ТЦ Московский
Гость