Не согласна с автором . Именно по той причине что постановление не отменили совсем , и не отправили на доработку, а тупо перенесли на полгода. Ну и как это изменит ситуацию????Сейчас -то они поняли, что это ,блин, дорого!! Но изменить ничего не собираются. Просто знают что это как с пенсионным возрастом. Пошумят полгода, потом привыкнут и всё пройдёт тихо-мирно. На это и расчёт. И да, они всё время изыскивают способы содрать денег с населения. Любыми путями.
Это называется разведка боем. Посмотрели реакцию населения,что бы народ по-привыкал ,что бы это стало обыденным,неизбежным,не как гром средь белого дня . А потом сделают....
Гость
22 ноября 2019, 21:20
Опять спаситель российского народа о себе напомнил, рейтинг повышает, незаменимый наш. Как с повышением пенсии, капремонтом, и отходами, типа отсрачивал, как мог
Гость
25 ноября 2019, 09:19
Но все таки нужно отнестить к этому с пониманием!
Гость
22 ноября 2019, 18:23
не хотим такой власти
Воры должны уйти обратно в ад
Гость
22 ноября 2019, 18:24
Очень умная статья, несколько раз писал подобное, но народ не реагирует.
Поймите чиновник работает по регламенту, спущенному сверху. Сверху подняли тариф на мусор в 4 раза да еще с квадратного метра - чиновник исполняет.Ему нет дела до ваших проблем, его работа отчитаться перед своим начальством. Оно платит ему за это высокую зарплату.
А многие, кто пишет на сайте верят, что чиновник их послушает и нарушит регламент.. Но тогда этого чиновника уволят и он лишится большой зарплаты,привилегий, бонусов в виде бесплатного мед. обслуживания, служебной машины и т.д.
Гость
22 ноября 2019, 20:40
Ян, красава
Гость
23 ноября 2019, 10:17
Статья глупая. Всё абсолютно просчитано - как и с пенсиями, мусором, капремонтом, платными парковками, повышением налогов и прочим. По принципу: достали гвоздик, ткнули в народ и смотрят: будет реакция или нет? С пенсиями реакция была? ну сдали немного назад. Как и с пресловутым "платоном" - отложили. А насчет, скажем, платных парковок никто никуда не вышел - ну так расценки в Москве и растут.
Гость
24 ноября 2019, 08:43
Не обольщайтесь, платон проглотили, был отложен, мусор проглотили, пенсионный возраст(когда правительство продлило молодость Самарская обл в числе первых была) проглотили, гаражи, вашу собственность, без суда следствия поменяли на горы мусора, теперь думают как город тот который до полевой украсить. В открытую смеются и плюют в лицо и это проглотите оботритесь и в перед к великому будущему. Людей в стране где якобы призумпция невиновности записали ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ В НАРКОМАНЫ И АЛКОГОЛИКИ, а теперь докажите обратное за ваши кровные. КОПИТЬ ДЕНЬГИ НАЧИНАЙТЕ СЕЙЧАС, ЛЕТОМ ПРИГОДЯТСЯ ЧТО БЫ НЕ В УЩЕРБ СЕМЕЙНОМУ БЮДЖЕТУ и как раз большинство будут в отпусках, там вы все идиногласно согласитесь что вы все наркоши и пьянь
Гость
24 ноября 2019, 13:44
Гаражи это не ваша собственность, а мусор, набросанный вами по всему городу. За это штрафовать надо.
Да и вообще весь ваш пост сплошная демагогия. Не коммуняка, случаем?
Гость
25 ноября 2019, 00:06
Гость
24 ноября 2019, 13:44
Гаражи это не ваша собственность, а мусор, набросанный вами по всему городу. За это штрафовать надо.
Да и вообще весь ваш пост сплошная демагогия. Не коммуняка, случаем?
Если гаражи не собственность, тогда из ваших слов выходит, что жилье и личное имущество, движимое и недвижимое тоже не собственность
Гость
22 ноября 2019, 18:17
Покуда шумят в очередях, а не на площадях - всё так и будет. Народ получает ту власть, которую заслуживает.
Гость
25 ноября 2019, 07:45
хватит чушь писать ..дети тяжело больные .тоже заслужили болезнь ?
Гость
22 ноября 2019, 16:27
Путин считает бредятиной принятие этого приказа, Азаров, как подданный просто подстелился. А потом взяли и перенесли на июль следующего года. И кто они? Если есть литературные слова.
Гость
25 ноября 2019, 00:37
На населении, а именно на водителях, зарабатывают все, кто может, вот и Минздраву тоже захотелось. Изначально никакая борьба с пьянством, наркоманией и не подразумевалась. В случае реальной борьбы церемониться бы не стали, а на всенародную реакцию не обратили бы внимания. Если Минздрав временно отступил, то только потому, что просто получил команду с верху подождать. Ввиду больших финансовых потоков можно немного и потерпеть, введя приказ № 731н с 01 июля 2020 года, когда все будут в отпусках на дачах и шашлыках.
Гость
25 ноября 2019, 06:10
Дачи, турбазы, отпуска летом и пивко и коньячок под шашлычок и прочий отдых и народ в разъезде и очередь нет и не кому шуметь всё узаконят по быстрому. Приехал пошёл за справкой, а тут доктор говорит тебе батенька вы алкаш вам пешком ходить в сопровождение нужно, а вы на машину претендуете и начинаешь судорожно искать ходы и находишь, тем самым паралельно решаешь государственный вопрос о повышение благосостояние медработников.
Гость
25 ноября 2019, 06:14
И именно не июнь или август, а самый мертвый месяц июль в основном все уезжают отдыхать.
Гость
22 ноября 2019, 18:44
Нет, Это не от тупости и лени. Администрация президента очень превзято оценивает отношение людей к Путину. Рейтинг так сильно упал и продолжает падать, что нужно принимать заранее меры, для исправления положения. Не зря после выборов Корнеленко получил героя России.Спас от провороненного избиркомом Грудинина. Всё это подталкивает их к действиям поднятия его рейтинга. Там работают далеко не дураки и поэтому надо с начало людей ошарашить большой глупостью, а затем, страдающий за нас президент, вроде бы узнал о глупости случайно, сразу отменил указ до 1 июля, вроде на пересмотрение тарифа, давая вам понять, за кого голосовать. Ведь скоро выбирать партию ЕР. Да и президент не собирается уходить.
Гость
23 ноября 2019, 00:45
Гость, и получится как с пенсией-Он знал и все равно пропустил закон
Гость
22 ноября 2019, 18:44
Просто нудно автомобилистам,по всей стране перекрыть движение машинами и пусть попробуют доехать со своими мигалками эти люди со своими,"уникальными способностями"
Гость
22 ноября 2019, 21:22
Опять спаситель русского народа напомнил о своей незаменимости. Рейтинг поправляет.
... с водителями понятно, но тогда почему данную процедуру не применяют к людям принимающих обще государственные решения? к депутатам и чиновникам всех уровней, включая проверку на детекторе лжи? (на фоне потрясающей коррупции и взятничества) уж для них то данные процедуры должны быть обязательны.
Гость
23 ноября 2019, 07:15
Автору хорошо бы помнить Чехова: краткость - сестра таланта. При разговоре о конкретном злободневном факте всякая беллетристика наводит на мысль о графоманстве. Тем более, тема простая, всем понятная и банальная.
Гость
24 ноября 2019, 21:51
И не склеить осколки.
И не вытравить мрак.
Видишь как плодятся волки
Из бездомных собак. ( С )
Гость
25 ноября 2019, 08:34
1. Прекрасно известно, что дебильные и воровские законы пишут отпрыски и протеже чиновников.
2. Исследование трансферрина не является специфическим анализом на алкоголизм. К повышению значений трансферрина приводит, например, стресс и питьё газированной воды.
3. Как и камеры видеонаблюдения это очередной способ залезть в чужой карман.
Гость
23 ноября 2019, 08:30
Так поступают в колониях , сколько скажут столько и будете платить, кто их выбирал
Гость
24 ноября 2019, 12:36
По-моему мнению очереди из-за анализов-накопителей. Очень многие после трудового дня привыкли принять грамм 150. Новый тест покажет и всё ты алкоголик. Прав нет, а таких примерно половина. А цена 5000 не главное!
Гость
25 ноября 2019, 05:14
Если каждый день по 150 это не страшно по постишься недельки две для надёжности три, удивишь организм пред медкомиссией
Гость
24 ноября 2019, 14:19
Вспомнился старый анекдот:
Встретились два соседа.
- Слушай, почему у тебя собака воет каждый день?
- Понимаешь, настало время ей хвост купировать. А мне ее жалко. Вот я хвост ей и отрубаю понемногу маленькими кусочками.
Гость
25 ноября 2019, 12:08
НАШ НАРОД ВСЕ ВЫТЕРПИТ!!!МИНЗДРАВ ЕЩЕ ЧТО-ЛИБО ПРИДУМАЕТ а НАРОД СХАВАЕТ
Гость
25 ноября 2019, 13:39
Автор в курсе, что стоимость прохождения услуг определяют на местах руководители мед учреждений? 7000 - это не по России, это по Самаре и отдельным регионам.
Гость
25 ноября 2019, 13:44
Откуда у автора рост стоимости справок в 13 раз? Что сейчас эта справка 540 руб стоит?
Гость
22 ноября 2019, 20:09
Яша, Вы и ваши смешны своими потугами:)...Между прочим, сие уже отменили!(для тех, кто не в курсе)
Гость
25 ноября 2019, 00:07
Не отменили, а отсрочили.
Гость
22 ноября 2019, 18:59
Ещё один постящийся о народе...Кстати, этот саботаж уже отменили...Ждём посадок! p.s. А бараны пусть и дальше в очередях толкаются...
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
ю-в.
770мм 92%«Там, наверху, не до чуши»: что стоит за подорожанием справки от нарколога