25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость 1
18 дек 2019 в 11:45

По части подмены пробирок с мочой у нас в стране уже накоплен большой опыт, получивший всемирную извстность. Так что где наша не пропадала! :)

Внутренний эмигрант
18 дек 2019 в 11:48

Необходимость в новых анализах появилась после того, как главный нарколог России г-н Брюн стал афиллированным лицом в компаниях, занимающихся поставкой дорогостоящих импортных реактивов.

вадимир
18 дек 2019 в 11:48

анализ СДТ -"эта практика распространена во всем мире"- да нигде в мире,кроме зрения,больше ничего не проверяют,и ничего этот анализ не выявит,то же самое,как техосмотр раз в год,сбор денег,больше ничего! А я,профессиональный водитель,буду вынужден выкладывать ползарплаты каждый год за ежегодную медкомиссию!!!

Гость
18 дек 2019 в 11:49

Больше идиотизма больше .

Гость
18 дек 2019 в 11:50

Разве это решит проблему?! Не факт что в пробирке будет моча того самого человека, которого проверяют. Снова деньги на ветер. Ну для галочки конечно пойдёт, народ схавает.

Гость
18 дек 2019 в 12:03

Ну что, все поворчали? А теперь быстро побежали сдавать мочу!

Zeus
18 дек 2019 в 12:05

И это в стране где мочу олимпийцев меняли чтобы наркотики скрыть, смешно однако!)

дядя Федя
18 дек 2019 в 12:33

ВСЁ ЭТО РАДИ БАБЛА. ПЬЯНСТВО ЗА РУЛЁМ ЛИШЬ ПРИКРЫТИЕ ,СЛОВОБЛУДИЕ. ЕСЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ НИЧЕГО НЕ ПОТРЕБЛЯТЬ, АНАЛИЗЫ БУДУТ В НОРМЕ.

Гость
18 дек 2019 в 13:05

Алексей Павлов мочу уже сдал?

Виктор
18 дек 2019 в 13:12

Просто бизнес и ничего более. НЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЗАБОТЫ О НАСЕЛЕНИИ! Недельку другую любой синяк может потерпеть и его анализы будут кристально чистые.

Эльвира
18 дек 2019 в 13:15

Пусть берут бесплатно, мы вообще то уже своими налогами оплатили работу врачей и сотрудников ГИБДД.

18 дек 2019 в 13:30

Пусть сначала они сдадут кровь на эти тесты и мы узнаем сколько у нас аклашей и наркоманов в органах! А потом уж и про нас, грешных, можно подумать.

Страна дураковых выродков

макс
18 дек 2019 в 14:11

Смысл? Если бы просто существующая система работала, то этого вполне хватило б отсеять всяких пьющих и прочих идиотов. Даже сейчас при получении справки для прав анализ мочи делают всем во многих диспансерах, но стоит это меньше 1000р. Хотят еще дорогущий на кровь добавить... Ну и получится как всегда - несколько отморозков купят справки подороже, а миллионы порядочных водителей заплатят тройную цену - но эффект минимален будет. Я не злой и не пессимист, я просто многое помню как начиналось и чем закончилось

Максим
18 дек 2019 в 14:33

Почему только самарские, тогда пускай все российские водители также сдают? Это же не законно, мы ,что в разных странах живём?

18 дек 2019 в 14:34

Идиотизм! Пьяному дураку права не нужны, чтобы за руль сесть. Понятно, что опять чей-то сынок должен прикормиться, как с мусорной реформой.

Иван
18 дек 2019 в 14:57

То есть "наше" доблестное Самарское ГИБДД огульно объявили всех Самарских водителей алкашами и наркоманами и для того чтоб доказать что я не "рыжий" я должен, за дополнительную плату, сдавать ежегодно на анализ кровь и мочу тем самым доказывая что я не алкаш и не наркоман!? Господа из Самарского ГИБДД, а Вы, чтоб не заявлять вот эту бредятину, случайно у психиатра не проходили лечение!? Хотелось чтоб господин АЗАРОВ прокомментировал всё это и как это соотносится с Конституцией!

Георгий
18 дек 2019 в 16:08

Я тут недавно узнал, что бесплатно вдыхаю самарский воздух с примесью продукции новокуйбышевского НПЗ. Игорь Иванович Сечин недополучает! Мне очень стыдно.

Александр
18 дек 2019 в 16:25

Очередной рассадник коррупционеров и подставщиков. Сомневаюсь, что кто-либо сможет пройти данные тесты без взяток, нельзя их включать в общий список. Если есть подозрения, пусть делают углубленные анализа бесплатно, т.к. нынешняя стоимость вполне достаточна

гость
18 дек 2019 в 16:51

Личный опыт сдачи на права в Германии - потребовалось представить только справку о проверке зрения. Можно пройти тест за несколько минут в любой аптеке, торгующей очками, стоит кажется 5 или 10€. Многие работодатели раз в год предоставляют всем желающим сотрудникам пройти тест зрния и слуха бесплатно в офисе. Я делал его при прохождении курсов первой помощи - за 6€, вообще без потери времени. Что такого особенного в этой стране, если и без того суровый порядок получения этой дурацкой справки надо значительно ужесточать???

Гость
18 дек 2019 в 17:34

да что всё на заграницу валят там сперва умной головой всё осмыслят а потом делают а у нас с похмелья введут а потом на трезвую голову начинают осмысливать что натворили так вот со своих ГИББДешниках и начинай экспериментировать

Гость
18 дек 2019 в 17:39

Что вы возмущаетесь, терпилы. Правильно делают. Чем дороже, там лучше для воров. Это ещё цветочки. Терпите дальше.

Гость
18 дек 2019 в 19:11

дороже будет ,и все.Все,что ни делают,только дороже становится

Гость
18 дек 2019 в 19:13

Нужно как Франция делать, отменили там пенсионную реформу.только так.

432
18 дек 2019 в 20:11

5 литров принесу. накоплю за неделю, пускай изучают

123
18 дек 2019 в 21:22

идиот на идиоте сидит и идиотом погоняет

Карабанов Андрей
18 дек 2019 в 22:28

Если это вброс фекалий в вентилятор,то норм.Если говорить по теме,сначала погуглите,уважаемый автор.

Жители
19 дек 2019 в 00:19

Сегодня ходили на медосмотр для продления срока водит. удостоверения, мочу сдавали. Вообще машина это дорогое удовольствие, всё больше хочется ездить на трамвае- без пробок, остановки объявляют, сидишь на расслаблен в интернете лазиешь.

Виктор
19 дек 2019 в 00:44

А что за дискриминации!
Пишахиды те же участники дорожного движения, которые постоянно нарушают! Может лучше в обычных клиниках сразу и брать у всех анализы и без них как и без флюорографии отказывать в лечение и в остальных услугах. Зачем плодить кормушки с отдельными медкамисиями. Когда каждый хоть раз да ходил в больницу, там и анализы постоянно берут. Вот за одно и на наркату

Виктор
19 дек 2019 в 00:57

Согласен если я пройду тест мне от вас премия, а если нет с меня!
Алкашам и так денег девать не куда вот
с них дерите, может меньше бухать будут! А тем кто не пьёт премию ₽!
А то получается трезвых больше и они должны платить, чтоб доказать, что они трезвые. Типа штраф (в виде медосмотра) за то что не пъёшь. Давайте справедливее решайте такие вопросы!!!

Роман
19 дек 2019 в 06:16

это как с "нулевым" промилле,в нарушение Венской конвенции,повторение сего нововведения - но отменили,открестились. опять история ничему не научила маразматиков...кстати,у кого повышенный сахар,то и белок тот найдётся искомый в моче

Гость
19 дек 2019 в 06:54

У нас в России все, как всегда, изо всех возможных решений выбрали самое глупое. Ничего нового, как говорится.

Гость
19 дек 2019 в 08:43

Вам надо, вы и платите!

Гость
19 дек 2019 в 09:49

Всюду деньги, деньги, деньги. Всюду деньги, господа. А без денег жизнь скучна… Анализ на СDТ? Будут искать белок?... Ресурсы нужно разумно тратить на здоровье граждан. Ворошить «скирду сена» для поиска «иголки» расточительно. Тестирование школьников-студентов на наркотики буксует (провалено!). Вот и решили по 8000 рублей или более на законопослушных водителях отыграться, все равно заплатят. А водителей у нас вся страна (трехлетних - ведь тоже считаем?). Ну, или 0-очень много…

Гость
19 дек 2019 в 10:30

Ну, все при работе и безработицы уже в стране нет, вот так и растут показатели по Внутреннему Валовому Продукту. «Половина пассажиров следит за тем, чтобы другая половина брала билеты в трамвае, и первая половина уже не берет: она на службе. Таким образом, едет по билетам только половина народа» – М. Жванецкий.

Вася
19 дек 2019 в 10:36

Долго еще этот идиотизм будет продолжаться ?!!!

Андрей
19 дек 2019 в 12:10

Только в современной России человек должен доказывать государству что он не наркоман и алкоголик, да еще за свои (немалые) деньги!

михаил
19 дек 2019 в 12:42

все правельно молодцы инспекторы что внесли такое предложение а бабло здесь роль не играет ти дурачок думай что пишешь инспекторы думают о наших жизней и наших детей и всего народа закон правелный умные головы предложили молодцы

Авраам
19 дек 2019 в 14:01

Ежегодная медкомиссия? Или комиссия на право управления т/с? Комиссия на право управления т/с раз в 10 лет...
И среди документов которые уполномочены проверять инспекторы при остановке НЕТ медсправки...

The name
19 дек 2019 в 14:09

Единственная цель нововведения - очередной побор. Просто уму не постижимо. Казалось бы завернули гайки до упора. Окащалось, есть ещё скрытые резервы. Там в Москве люди огромные бабки получают за то, что придумывают, как ещё денег с народа поиметь. И получается у них придумывать. А в реальности это работать никак не будет. Это как с тех.осмотром. мало кто его проходит реально, но у всех есть документы о его прохождении...

Валерий
19 дек 2019 в 14:38

"эта практика распространена во всем мире" Во всем мире управлять автомобилем учат в школе (общеобразовательной, поскольку это нужный навык).

Федул
19 дек 2019 в 15:28

А Каки?

олег
19 дек 2019 в 18:45

а сами сотрудники ГИБДД перед рейсом тоже будут сдавать ? пусть и кал тоже!! А ВДРУГ там мельдоний

Павел
19 дек 2019 в 19:58

Что за бред? Моё водительское удостоверение вдруг станет недействительным без справки? Так это на уровне страны надо закон менять, причём здесь Самарская область? Или при прохождении медкомиссии нужно будет анализы сдавать? Тогда почему каждый год? Или речь про профессиональных водителей? В общем статья написана безграмотно!

UiKvang
20 дек 2019 в 00:42

Юридически меня обвиняют заочно, что я алкоголик и мне нужно уже доказать, что я не алкаш. Хотя чего ожидать от этой системы управления, вряд-ли в этой стране жизнь наладится. К слову о тесте на белок его во всем мире применяют к тем кто лечится от алкоголизма и это никак не связано с получением водительского удостоверения. Осталось еще принудительно пешеходов сдавать экзамен ПДД и справки выдавать на право хождения по улицам.

Проходящий мимо
20 дек 2019 в 01:27

Самое интересное кроется в другом. Анализ крови на карбон дефицитный трансферрин может быть положительным и при ряде заболеваний. Например при заболеваниях печени. Ты еще об этом не знаешь, анализ показал превышение показателя и тебе придется доказывать что ты не алкоголик. Который потребляет свыше 60 граммов в сутки в пересчете на чистый этанол. А анализ то будет и повторно, через месяц положительным, а заболевание печени можно и не подтвердить за этот месяц. Да и зная систему, кто поверит то.
Вообще были рекомендации, как подготовиться к анализу.Даже если человек курящий, то надо за час-полтора до сдачи не курить. Надо придти отдохнувшим, без нервов (даже если человек абсолютный трезвенник он будет нервничать). Там довольно много. Кстати, для превышающих дозу, указанную выше, это будет отличный повод пару месяцев не пить вообще. За это время можно пересмотреть свое отношение к алкоголю. И нет гарантии что все пройдет успешно, я думаю будет довольно много ложно положительных результатов. А доказывать придется нам, что не алкоголики.
Ну и цена. Он недешевый анализ. Зачищаем дороги? Логика прямая, дороги не для нищих.
Не говоря уже о том, что водителей России автоматически заподозрили в хроническом алкоголизме. А депутаты категорически отказались сдавать анализы на зависимости.
И кстати, ГИБДД неплохо выполняет свои функции по отлову водителей в нетрезвом состоянии.

Гость
20 дек 2019 в 13:06

Ужасно, читаешь и кроме чувства мерзости проявляемой со стороны ново введений ничего не ощущаешь.

Гость
21 дек 2019 в 12:12

Эту дурь исполнять не буду и Вам не советую , взяли и Все забили . Достоинство же должно быть у этого народа.

Загрузка...