СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Премьер Мишустин выступил против драконовских штрафов для водителей
Премьер Мишустин выступил против драконовских штрафов для водителей

Гость
6 февр 2020 в 14:39

При чем здесь рост зарплат и размер штрафа. Вы пытаетесь создать системные поборы с автомобилистов или боритесь за соблюдение правил? Кто не нарушает тому вообще все равно какая у штрафа величина. Наоборот чем суровее наказание тем меньше желания нарушать. Сам не нарушая так и мне все равно сколькт там стоит эвакуатор. Лучше верните секундомеры на светафоры, уберите ямы с дорог и нарисуйте качественную и правильную разметку на дорогах. Вот тут я понимаю будет борьба за безопасное движение на дорогах.

6 февр 2020 в 15:36

А почему бы не поднять с 500 рублей до 1000-1500 рублей такие штрафы как за тонировку, невключение поворотника, несоблюдения полосности при проезде перекрестков, отсутствие страховки? Правильно ввели 50% скидку на оплату штрафа, поэтому стало больше нарушений, т.к. оплатить вместо 500 рублей - 250 руб. это мелочь уже стала для многих. Что за 250 руб. - мужская стрижка, 2-3 пачки сигарет, бутылка водки, 2 -2л.сока купить в магазине, банка кофе или пачка чая. Мелочь короче для многих, поэтому ничего не бояться и начинают наглеть на дорогах.

житель
6 февр 2020 в 15:38

А не нарушать ПДД пробовали?
Кто не нарушает, того и не штрафуют.
И им в этом случае абсолютно все равно какого размера штраф.

Коммунист
6 февр 2020 в 14:49

Тема не нова. Сначала напугаем людей, а потом будем якобы на их стороне. Еще один благодетель нашелся.

Заказ оплачен
6 февр 2020 в 17:30

После принятия поправок в Конституцию уверен к вопросу вернутся и повышенные штрафы утвердят!!!

гость
7 февр 2020 в 11:19

То есть быдло будет продолжать ездить как попало и за это платить 250 р.

Гость
6 февр 2020 в 14:36

Здравая мысль. Ничего не скажешь. Сначала добейтесь повышения доходов. Потом уже штрафы. Поддерживаю.

Но!!! Не идея ли это повысить популярность премьера и параллельно повысить штрафы. Сначала анонсировать драконовское повышение, затем приходит добрый дядя и откатывает назад немого. И все довольны состоявшимся повышением и благодарят дядю... (как же было с пенс реформой)

Гость
6 февр 2020 в 15:51

Что за бред, господин глава правительства, вы нормальный!?!?
Перевожу Мишустина: Продолжайте превышать! Убивайте себя и других! 250 руб. за превышение - это мелочь и вам по карманам! Продолжайте превышать скорость, а нам в бюджет поступления. А вот, если из-за больших штрафов все перестанут нарушать и перестанут убивать людей, то что же мы тогда будем получать в бюджет???
Человек, имеющий автомобиль, уже имеет как минимум 5000-10000 руб. в кармане или на карточке. Вам и так дали +19,9 км/ч на превышение!!! Куда же ещё?!?!
У меня 2 авто, за 19 лет стажа 0 руб. штрафов, просто не нарушаю и не переживаю за повышение штрафов.

Внутренний эмигрант
6 февр 2020 в 14:49

Новенький хотя-бы понимает, что на него лягут разборки с населением по неплатежам за такие штрафы.

гость
6 февр 2020 в 15:38

Не зная как по стране, но у нас в Самаре, система выстроена так, что искусственно создают ситуации (запутанными схемами размещения знаков, разметки и другими ловушками для водителей) провоцирующие нарушения и аварийные ситуации с целью увеличения количества штрафов.
При грамотно организованной схемы дорожного движения, величина штрафа не имеет значения, т.к. нарушить не получится!

Гость
6 февр 2020 в 16:30

Топорная работа.. теперь из всех радиоточек страны о гуманизме власти

Гость
6 февр 2020 в 20:47

Соблюдайте Закон полностью, а не частично, и можете штрафовать «ДО ПОСИНЕНИЯ».
ФЗ 196, ст. 3. Основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются:
приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности; приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении…
ФЗ 196, ст. 22. Требования по обеспечению безопасности дорожного движения в процессе его организации:
деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение которых регламентировано действующими в РФ техническими регламентами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения…

Гость
6 февр 2020 в 21:38

Сомневаюсь, что без его ведома запустили такой слух о повышении штрафов в 3 раза, а он спаситель народа возмутился.... и утвердит всего лишь 2 кратное повышение ))) Уже проходили!

Гость
6 февр 2020 в 14:27

Популизм и прагматичность.