А мне вот интересно, как будут обстоять дела у общественного транспорта, ржавые газели, чадящие пазики, удрыбанные 15-летние хундайчики, где карданы живьём по полу колотятся и каждая передача с хрустом втыкается?, 90% металлолома катается? Если я не ошибаюсь у них вообще квартальный техосмотр?
И ни у кого даже мысли не возникает о том, что ТО уже давно пора отменить в связи с его абсолютной коррупционной ёмкостью и полной фактической бессмысленностью. Гораздо логичнее было бы ужесточить ответственность при ДТП по причине неудовлетворительного состояния транспортного средства.
Что по новому закону надо делать, если через пять минут после получения диагностической карты прилетел камень и лобовое стекло треснуло, а через час перегорела лампа ближнего света, через пять дней стал подтекать тормозной цилиндр и т.д.?
Я это к тому, что даже настоящая карта техосмотра не является основанием исправности автомобиля, гарантию может дать только гражданская ответственность и заинтересованность самого водителя проводит ежедневные самостоятельные и периодические в СТО осмотры и ремонты автомобиля. Поэтому вся эта суета лишь прикрытие очередного побора с населения!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Задолбали они со своими новведениями! То одно, то другое!!!
Всего один вопрос: как докажете?
ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС:СБОР БАБЛА У НАСЕЛЕНИЯ! ПЛАТОН,МУСОР И ПСЕВДО-РЕМОНТ ДОМОВ И Т.Д. ЕЩЁ ЛЕТ 12...КОГДА 67+12=79ЛЕТ БУДЕТ...САМИ ЗНАЕТЕ КОМУ...
Очередная статья доходов для Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования
А мне вот интересно, как будут обстоять дела у общественного транспорта, ржавые газели, чадящие пазики, удрыбанные 15-летние хундайчики, где карданы живьём по полу колотятся и каждая передача с хрустом втыкается?, 90% металлолома катается? Если я не ошибаюсь у них вообще квартальный техосмотр?
да так проходили уже ТО все идет по кругу. Как магнит для экономии топлива
И ни у кого даже мысли не возникает о том, что ТО уже давно пора отменить в связи с его абсолютной коррупционной ёмкостью и полной фактической бессмысленностью. Гораздо логичнее было бы ужесточить ответственность при ДТП по причине неудовлетворительного состояния транспортного средства.
Да отмените вы этот бесполезный тех/осмотр.
Что по новому закону надо делать, если через пять минут после получения диагностической карты прилетел камень и лобовое стекло треснуло, а через час перегорела лампа ближнего света, через пять дней стал подтекать тормозной цилиндр и т.д.?
Я это к тому, что даже настоящая карта техосмотра не является основанием исправности автомобиля, гарантию может дать только гражданская ответственность и заинтересованность самого водителя проводит ежедневные самостоятельные и периодические в СТО осмотры и ремонты автомобиля. Поэтому вся эта суета лишь прикрытие очередного побора с населения!
Странный вопрос "покупали ли вы?" У нас разве услуга ТО -бесплатная?! Все платили, только разные суммы!
А что, есть такое положение, где водитель обязан предьявлять ТЕХ осмотр инспектору? Или в статье пишут чуш или законы уже поменяли.
Сейчас на техосмотре наживаются коммерсы, а им очень завидуют гибддешники. Всегда хочется дополнительного навара за бездействие.
у инспектора нет полномочий проверять диагностическую карту.
Гайки опять техосмотр хотят прикрутить, раньше ведь у них талоны покупали.