Авто Цветной дым и салюты из машин: полицейские поймали стритрейсеров в Самаре и Отрадном

Цветной дым и салюты из машин: полицейские поймали стритрейсеров в Самаре и Отрадном

Посмотрите кадры мероприятия

Одного из участников акции задержали

В Самарской области молодые автолюбители колонной прокатились от областной столицы до Отрадного. Шумная компания из 25 автомобилей привлекла внимание местных полицейских. Посмотрите видео ночного автопробега.

Мероприятие началось в 18:00 26 сентября около ТЦ «Московский», и уже через 2 часа на огонек к собравшейся компании нагрянули полицейские. Тогда и прошли первые задержания.

— Личности участников удалось установить сразу. В отношении троих граждан составлены административные материалы за нарушения правил дорожного движения, в том числе один материал за отказ от медицинского освидетельствования, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Однако на этом тусовка не закончилась, и автомобилисты стройной колонной направились в сторону Отрадного. По дороге автолюбители даже сделали несколько залпов салюта из салонов машин во время движения. В Отрадном участников проезда вновь ожидала полиция. На этот раз протоколы получили 10 человек, причиной стали различные нарушения, в том числе езда по встречке, а сама компания обосновалась на парковке местного железнодорожного вокзала.

При этом сами участники акции с официальным отчетом сотрудников полиции об автопробеге не согласились. Они искренне поблагодарили правоохранительные органы за помощь в проведении мероприятия. По их словам, те лишь следили неподалеку за действием. Они извинились перед жителями Отрадного и в 23:00 по совету полиции отправились на отдаленную площадку, чтобы продолжить веселье.

В прошлый раз похожую акцию организовали азербайджанцы. Они проехали по Самаре с флагами родной страны. За это и организаторы, и участники автопробега понесут наказание в соответствии с КоАП РФ. Очевидцы сняли видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления