RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«По стране начались репрессии». Собственники машин с армянскими номерами рассказали, как у них забирали авто

1 ноября 2021, 10:14
Что сказать... С одной стороны Закон. С другой слёзы и сопли, что "не прокатило". Но Закон есть Закон. ... и почему это вся страна покупала машины здесь, платя все налоги, а не ехала в Армению. ... и почему мы теперь должны жалеть тех, кто решил всех перехитрить, да не вышло.
Гость
31 октября 2021, 18:09
Их номера не определяет камера, не выписывают штраф. А они ничего об этом не знают
Гость
31 октября 2021, 19:05
прямо горе от ума! Кошмар - умных обувают. А ведь как классно было. Налоги не плати. Осаго не надо. Техосмотр - на фиг! А теперь как в басне: пойди-ка попляши
Гость
31 октября 2021, 17:47
На сколько я знаю эту схему, то там ПТС армянские вообще левые, но в России у ГИБДД нет технической возможности проверить их подлинность. И владельцы этих машин прекрасно об этом знают, а сейчас прикидываются жертвами и законопослушными простачками.
Гость
31 октября 2021, 17:51
В Калининграде эту лавочку с нерастаможенными авто лет 10 назад прикрыли, так что надо было готовиться оплатить пошлину, или покупай гранту за эти деньги.
Гость
31 октября 2021, 18:47
Хитрож**ых начали обувать, правильно!
Гость
31 октября 2021, 19:03
С такими номерами штрафы и налоги мимо.... Можно не соблюдать правила))) ещё бы японские и американские номера нам))))
Гость
31 октября 2021, 18:07
Что мешало этим умникам за все время нахождения ТС в России поставить авто на учет? Или обратно в Армению собирались возвращаться?
Гость
31 октября 2021, 18:48
На этих машинах в большинстве передвигаются представители армянской диаспоры России! "Прстрадавшие" в статье люди специально подобраны... Моё мнение это заказная статейка!
Гость
31 октября 2021, 18:59
Ну т.е. вы понимаете, что в загнивающем западе машины стоят гораздо дешевле, и это при более высоком уровне жизни. А тут пошлины, НДС, утилизационный сбор и т д.
Гость
31 октября 2021, 23:45
Очень напоминает не давние стенания валютных ипотечников. Которые живописали как служащие банков заламывали им руки,всячески их пытали и издевались, заставляя брать ипотеку в валюте под три процента. Не давая лично им взять как и всем остальным в рублях, но под 15 процентов.
Гость
31 октября 2021, 23:59
Да ладно,если просто от того, что штрафы не платят- мне от этого ни холодно ни жарко. А вот когда машину твою подобъют в аварии, вот это беда. Осаго у них нет, безработных, денег тоже. Один путь- через суды, а это время, нервы. Да и чинить своё авто придется самому
Гость
31 октября 2021, 17:32
эти люди на фото, считающие себя умнее других. так им и надо
Гость
31 октября 2021, 18:30
Не только отобрать машины, ещё и штрафы, лишение прав на пару лет, и пересдача правил ПДД.
Гость
31 октября 2021, 18:10
Наслушались телевизора,про союз бывших республик,и про блага этого союза)). Меньше телевизор смотреть надо,тогда и не будет никакой эйфории.
Гость
1 ноября 2021, 08:53
Это хорошая новость. Приехали к нам - живите по нашим правилам.
Гость
31 октября 2021, 23:21
А что по этому вопросу говорит Армянское Радио?
Гость
1 ноября 2021, 09:49
По российским дорогам Должны Россияне ездить! Изъять все иностранные авто! Авто продать и на выручены деньги купить депутатам ларгусы!
Гость
1 ноября 2021, 10:40
Они с армянскими номерами не соблюдали ПДД. Ездили по городу как хотели
Гость
1 ноября 2021, 13:31
Федеральная таможенная служба напоминает Доброго Ээха из известного армянского мультфильма. Тоже как бы дали волшебный столик, а спустя время: " Забыл предупредить, есть у меня маленькое условие..."
Гость
1 ноября 2021, 14:31
они приехали жить сюда пусть живут по местным законам. все правильно
2 ноября 2021, 19:23
Сегодня конфискуют машины, завтра квартиры. Сегодня разрешили, завтра запретили. Это Россия, будь готов ко всему.
Гость
31 октября 2021, 17:42
Надо было думать,прежде чем покупать,в какой стране живете.