перейти к публикации
32 комментария к публикации

Китайцы захватывают авторынок России. Разбираемся, почему наша страна внезапно полюбила чайнакары

24 января 2022, 21:35
Не страна, а единицы. Китайцы, японцы и корейцы делают дешёвые картонные копии европейских и американских автомобилей. Ни драйва, ни комфорта, а тем более продуманной эргономики от них ждать не стоит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 января 2022, 00:07
китай быстро учится и растёт. думаю года через 3 -4 они будут одни из самых продаваемых у нас, если курс рубля не рухнет раза в два(. тогда как на Кубе(
Гость
25 января 2022, 08:57
единственная причина спроса на китайские поделки - обнищание населения, ездить хочется или необходимо для работы, а денег на приличный бюджетный автомобиль нет, вот и берут эти чудеса на колесах.
Гость
24 января 2022, 21:30
Только недостойный и сам себя презирающий пернатый может сесть за рычаги этого пыле соса.
Гость
24 января 2022, 22:44
В стране много специалистов, которые разбираются в сортах дерьма
Гость
25 января 2022, 00:08
От бедности и недоступности в России хороших автомобилей стали покупать китайские авто.
Гость
25 января 2022, 06:35
Ну не на уазиках же ездить
Гость
25 января 2022, 08:30
Не только китайские автомобили поднимаются к качеству европейских, но и европейские начали опускаться к качеству китайских. Поэтому долго ждать не придется абсолютного баланса по качеству и затратам на обслуживание.
Гость
25 января 2022, 08:59
ВАЗ рулит!
Гость
25 января 2022, 11:03
Кузмичи любят, чтобы много за мало. Поэтому так.
Гость
25 января 2022, 11:29
Покупайте электровелосипеды и солнечные батареи чтобы заряжать их , будет вам почти бесплатное вечное счастье )))
Гость
25 января 2022, 13:15
Китай за каких то 10-15 лет с нуля создал автопром мирового уровня. В России в конце 90-х уже был такой автопром. Почему мирового уровня? Да потому, что вопреки утверждению "обнуленного", что никому наше было не нужно, наши автомобили продавались за рубежем, в европейских странах в т. ч. В конце же 90-х в Россию хлынул нескончаемый поток нефтедолларов. Цены взлетели скащачно. Тут и карты в руки. Казалось бы. Ан нет. Напротив вся промышленность в т. ч. автомобилестроение начала планомерно уничтожаться ( ну это уже при Путине). Закрыли завод ЗиЛ, пррадитель всего советского автопрома. (Это и уральский завод и камаз, и некоторые модели газа). Сейчас закрыли завод двигателей для, газ и УАЗ. Новых не будет. Завод УАЗ сократили до минимума. Менеджеры управленцы выдавили из него всё. Деньги не вкладывали в развитие. Новых моделей нет. И уже не будет. КАМАЗ анонсировал выпуск новой машины. Рама ДВС, трансмиссия, кабина производства Китай. От КамАЗа только буквы на кабине! Аурус это полная фикция. Нет никакого ауруса и не будет это обман!
Гость
25 января 2022, 13:45
уверенно выполняют, всё что сказали америкосы, всё уничтожте, покупать будете наше!!!
Гость
25 января 2022, 16:12
С таким ростом доходов и пике рубля и на китайцев,которые сейчас стоят ,как доколенвставания мерседесы,скоро не хватит ни у кого
Гость
25 января 2022, 17:56
китайские машины, это хорошо, но лучше гранта...
Гость
9 февраля 2022, 16:06
Просто Китайские автомобили продавали без обмана! Без навязанных допов на крупные суммы и цен превосходящих рекомендованные! Качество их улучшилось, видно что развиваются, в отличие от жигулей на которые только цены необоснованно растут
Гость
25 января 2022, 08:55
Долар 80, евро 90 и это ещё не предел. Поздравляю всех голосователей поддержантов за стабильность.👍. Если бы вы только знали как стрёмно жить среди вас.
Гость
25 января 2022, 01:10
Такими ценами и нашей экономикой мы скоро не то что на Китайцах - на велосипедах не сможем ездить! Доллар по 100 !!! Няш-мяш зато!!!
Гость
24 января 2022, 20:37
а с такой как сейчас в россии демографией и чайнатауны обожать станет
Гость
24 января 2022, 22:10
Позорище! ...нет не китайцам, а нам! Автопром - лицо страны! Какой автопром, такая и страна!