RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Владелец АВТОВАЗа, компания Renault, рассматривает возможность ухода из России

24 марта 2022, 09:40
Противники международного разделения труда стиля "да мы сами всё можем" уже достали свои дипломы инженеров-конструкторов и сегодня же приступают к работе. Лично знаю такого, жаль что последние 20 лет он работает в продажах иностранной пищевой продукции. У нас и Азаров в конце концов есть, инженер-системотехник как-никак по диплому.
Гость
24 марта 2022, 11:01
Нафиг нам такое разделение труда, что мы им - и нефть и газ, и свои деньги вкладываем в их развитие, а у нас всю промышленность развалили под их же дудку.
Гость
24 марта 2022, 11:38
Гость
24 марта 2022, 11:38
Нафиг нам такое разделение труда, что мы им - и нефть и газ, и свои деньги вкладываем в их развитие, а у нас всю промышленность развалили под их же дудку.
Кто, кстати, развалил? Можете назвать несколько фамилий?
24 марта 2022, 12:04
Гость
24 марта 2022, 12:04
Кто, кстати, развалил? Можете назвать несколько фамилий?
ну, например, руководство Рено решило "убить" платформу Весты и следующее поколение этой модели собирать уже на реношной. Что это если не уничтожение собственных инженерных компетенций завода?
Гость
24 марта 2022, 09:42
Конечная 👎.
Гость
24 марта 2022, 10:11
Ну вот и фсееее. Но самое интересное , что это только начало конца . Веселуха начнётся в июне. Вот тогда уже и ржать можно будет 👍.
24 марта 2022, 12:10
Значит, национализация заводов и тесное сотрудничество с китайцами.
Гость
24 марта 2022, 10:18
вот вам и заграница гнать надо большой дубиной и больше на рынок России не пускать предателям в нашей стране места нет
Гость
24 марта 2022, 10:49
Откуда вы 🥳🥳🥳 берётесь только ? Вроде и цирка уже нет 8 лет, а вы🥳 всё ещё здесь ?
Гость
24 марта 2022, 20:37
Дубину непотеряй, герой 🤣. Один уже гонит.
Гость
24 марта 2022, 21:17
Интересно: откуда тебя ВЫКОПАЛИ?
Гость
24 марта 2022, 10:12
Вас тут всех послушать - остаётся одно, крышкой деревянной накрыться - чё медлите - лебеди умирающие?
Гость
24 марта 2022, 10:42
Ну если до тебя ещё недошло, то и недойдёт. Ты умирать будешь и крикнешь :Да здравствует путин !
Гость
24 марта 2022, 15:03
Гость
24 марта 2022, 15:03
Ну если до тебя ещё недошло, то и недойдёт. Ты умирать будешь и крикнешь :Да здравствует путин !
Гость, безграмотно пишешь и думаешь также!
24 марта 2022, 11:05
На машине вы далеко не уедите. Пробки 7-8 баллов из за нехватки трамваев. Пересаживаемся летом на велик!
Гость
24 марта 2022, 11:47
😁👈. Можешь хоть на бубуку пересесть, это твоё дело.
Гость
25 марта 2022, 07:28
Все, кто хают Рено, вспомните, что выпускал Автоваз до прихода французов. Четырки, Калины, Приоры и классику. Которые разваливались и гнили уже с завода. Которые сразу после покупки надо было гнать в сервис и перебирать полностью. Французы наладили нормальное производство, подняли качество, разогнали воров в управлении. А теперь опять пересядем на советские телеги.
Гость
25 марта 2022, 10:02
Правильно 👍. Но 🦧🐐🐕🐓🦌🐎🐄 это необьяснить. Вот и посмотрим как они опять на своё 💩 пересядут и будут отдавать по 2 млн за него 🤣. Неездилось на импортном то , пустьтеперь сравнят 👍.
Гость
24 марта 2022, 09:44
Китайцы еще не захотели импортозаместить наших уважаемых западных партнеров? Были времена, когда на оборонных заводах кастрюли начинали делать, судя по всему, времена возвращаются.
Гость
24 марта 2022, 10:09
УРРРРЬЯЯЯЯЯЯ 🤣🤣🤣👍👍👍.даёшь трусы из мешковины и лапти👍. Красючкам вата в марле 🤣🤣🤣👍👍👍.
Гость
24 марта 2022, 11:59
Ща уши то подзавернутся у многих урапатриотов 👍.
Гость
24 марта 2022, 11:58
Хорошо. Эту отару надо было научить и дать прочувствовать.
Гость
24 марта 2022, 18:57
С вами бизнес вести нельзя. Правильно сделают что уйдут.
Гость
24 марта 2022, 10:16
Не было в России нормальных машин и Рено не машина! Пусть идут, с богом!
Гость
24 марта 2022, 10:36
Гость, тоже тазик
Гость
24 марта 2022, 10:48
Сосед на бмв 5 задний привод на ТО съездил, 56 тысяч отдал. У тебя наверно тоже бэха или мэрин 🤣 ?
Гость
24 марта 2022, 10:53
Гость
24 марта 2022, 10:53
Сосед на бмв 5 задний привод на ТО съездил, 56 тысяч отдал. У тебя наверно тоже бэха или мэрин 🤣 ?
Хороший у вас, сосед! Богатый и успешный!
Гость
24 марта 2022, 09:42
Довыеживались ? Теперь тазик даже некупишь. Приехали, сушите вёсла. 😁.
Гость
24 марта 2022, 21:21
Да-а-а... Похоже не то! При французах хоть "гаражное производство" комплектующих было отторгнуто! Машины стали весьма приличными! А если начнётся "импортозамещение" - вновь всё вернётся " на круги своя".... ДЕРЖИТЕСЬ!
Гость
24 марта 2022, 09:46
При таких ценах на газ и электричество в Европе, никуда Рено не денется! Понадувают щёки и успокоятся!
Гость
24 марта 2022, 17:28
Это результат вечного хождения государства на поводке у у Автоваза - и субсидиями кормили и пошлины драконовские на б\у авто ввели, чтобы защитить от конкуренции. А в итоге они просто на шею сели и ножки свесили. Вместо налаживания производства своих комплектующих и удешевления продукции все начали тащить из-за границы и продавать такой "конструктор", якобы российский, по баснословным ценам, а что сейчас твориться - это просто нет слов.
25 марта 2022, 00:14
ну на самом деле это оно не на поводу ходило, а отчаянно боялось признать губительность своей политики в отношении промышленности.
Гость
24 марта 2022, 09:40
И это только начало каменного века 👍.
Гость
24 марта 2022, 09:40
Отлично.
Гость
24 марта 2022, 09:39
👍🤣. Нехотели на машинах - будете на велосипедах ездить. Для рабов это нормально. Зато верите в спасителя престарелого 🤣 и уряяяя кричите .
Гость
24 марта 2022, 15:14
Чё минусуете 🦌 ? Правда ненравится ? Ну тогда уррряяяяяпутину.🤣🤣🤣.
Гость
24 марта 2022, 15:15
Чё 🦧 ненравится правда ? 🤣
Гость
24 марта 2022, 12:15
Автомобиль снова должен стать роскошью, а не средством передвижения. Все кому не лень за руль лезут. Пробки в городе, парковка на газонах и тротуарах, дворы домов забиты машинами.
Гость
24 марта 2022, 21:22
Вот и начни с себя! Или ты сам - на инвалидном кресле "ездишь"? Тогда понятно....
Гость
24 марта 2022, 15:47
Ну уйдут и уйдут, наплевать. Перепрофилируем под гранты и нивы а то зажрались уже сUки, крузаки им и рав4 с камри подавай. Камри больше чем логаном продавалось, обойдемся без рено и тойоты и корейцев. На машинах с патриотическим названием ульяновского завода будете ездить, кто поьеднее на ладе гранате. Средний класс на ниве трэвэл. И еще будете радоваться.
Гость
24 марта 2022, 18:56
Потомственный НКВДэшник чо ли ? Жа, мы как ездили на Крузах - так и будем, а вот sasa,ть будешь конечно же ты 🤣. Вот тебе конфетка умник 🍭