перейти к публикации
24 комментария к публикации

Водитель маршрутки прикрыл собой детей на переходе от летящего Lexus LX — правильно ли он сделал

5 апреля 2022, 14:43
Ситуация двоякая. С одной стороны, молодец, конечно. А с другой, по сути, он создал аварийную ситуацию. Если в маршрутке в это время были пассажиры, то этим маневром, водитель поставил под угрозу их жизни и здоровье. Если лексус ехал быстро, то он бы врезался в маршрутку, ее бы откинуло на тех же детей + пассажиры. Кроме того, нет никаких гарантий, что лексус бы просто не объехал маршрутку. А если с заносом, юзом и т.д., то и детей бы сбил, и еще кого с собой прихватил. Лучше бы на клаксон давил, чтобы у всех внимание обострилось.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2022, 11:49
Совершенно верно!!! Именно так и надо было сделать.
Гость
6 апреля 2022, 12:04
Вы понимаете: нельзя ОДНОВРЕМЕННО быть и правым и неправым! Водитель этой маршрутки - однозначно - создал аварийную ситуацию на дороге, подвергнув опасности и жизнь пассажиров автобуса, которым управлял и жизнь пассажиров "Лексуса".
6 апреля 2022, 12:22
Гость
6 апреля 2022, 12:04
Вы понимаете: нельзя ОДНОВРЕМЕННО быть и правым и неправым! Водитель этой маршрутки - однозначно - создал аварийную ситуацию на дороге, подвергнув опасности и жизнь пассажиров автобуса, которым управлял и жизнь пассажиров "Лексуса".
Проще охарактеризовать эту ситуацию так: хотел как лучше, получилось как всегда.
Гость
6 апреля 2022, 16:04
Куда летите дебилы, если перед пешеходным переходом ничего не видите, у нас в городе очень много сбивают людей из-за таких лихачей
Гость
6 апреля 2022, 11:26
Если бы однажды так поступил один водитель фуры, моя мама была бы жива
Гость
6 апреля 2022, 11:53
А что было бы с теми, кто ехал рядом с той фурой? НЕ подумали? А зря!
Гость
6 апреля 2022, 12:06
Если бы ваша мама вовремя смотрела на дорогу и умела делать правильные выводв - то точно, была бы жива!
Гость
6 апреля 2022, 05:30
А водитель Лехуса, мог бы притопить, взяв влево, обьезжая препятствие - ну чисто интуитивно... И тогда точно трагедии не избежать.... Ооооочень двоякая ситуация.
Гость
6 апреля 2022, 08:22
Маршручику 2 медали зделал он все правельно, на лексусе ездиют одно хамло кто на воровал буджетных дениг 100%
Гость
6 апреля 2022, 09:33
Он сам остановился так то.
Гость
6 апреля 2022, 23:38
Я вообще там не увидел угрозу пешеходам, . Лексус остановился до перехода. Маршрутка совершила манёвр когда Лексус уже практически остановился, будь скорость выше маршрутчик бы вообще не успел ничего сделать..
Гость
5 апреля 2022, 11:16
маршрутчику медаль!
Гость
6 апреля 2022, 11:51
За то, что он "подставил" пассажиров? Ведь "Лексус" - весит немногим меньше самого микроавтобуса!
Гость
5 апреля 2022, 14:01
Все правильно, интуитивно водила маршрутки сумел предотвратить трагедию
Гость
6 апреля 2022, 12:04
... едва не создав другую!
Гость
5 апреля 2022, 21:57
Правильно молодец побольше бы таких
Гость
6 апреля 2022, 11:52
В таком случае я желаю вам хоть раз побывать в такой "маршрутке"...
Гость
5 апреля 2022, 11:19
это не шутки лехус и маршрутки
Гость
6 апреля 2022, 12:39
Нет, Лекс мог отрекашетить в людей, а там смертельный или травмы, турма тогда водителю маршрутки и Лекс восстанавливать
Гость
8 апреля 2022, 16:49
К награде обоих
Гость
10 апреля 2022, 10:32
Маршрутка была с пассажирами,водитель об этом не думал что Лексус ему мог в бок заехать.
Гость
6 апреля 2022, 11:59
Вот скажите: где это в ПДД написано, что "... перед пешеходным переходом водитель должен снизить скорость"??? Особенно мне понравилось : "... даже если водитель не видит пешеходов." Это уже - фантазия этого "писуна". А вот то, что " пешеход должен убедиться в безопасности перехода" - ЕСТЬ! НЕ надо ФАНТАЗИРОВАТЬ! Надо просто ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ПДД! ВСЕМ!!!!
6 апреля 2022, 12:26
Так читайте! п. 14.2 ПДД РФ: Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.