Почувствовал себя плохо выпил корвалол и сел за руль. А разве когда плохо себя чувствуешь (в частых случаях корвалол пьют когда плохо с сердцем) можно за руль садиться
Гость
11 августа 2022, 14:31
Я тут посмотрел, что современное оборудование 14 дней обнаруживает факт приема корвалола, а полностью фенобарбитал выводится до 45 дней. Обычно всякий эффект через сутки уже не ощутим, так что явно нужны промилле, как с алкоголем. Представьте, что после бутылки пива нельзя ездить от 14 до 45 дней)
Гость
14 августа 2022, 12:46
Гость
11 августа 2022, 14:31
Я тут посмотрел, что современное оборудование 14 дней обнаруживает факт приема корвалола, а полностью фенобарбитал выводится до 45 дней. Обычно всякий эффект через сутки уже не ощутим, так что явно нужны промилле, как с алкоголем. Представьте, что после бутылки пива нельзя ездить от 14 до 45 дней)
Алкоголь полностью перерабатывается организмом в среднем через неделю после приема. Остаточные концентрации зависят от количества и градуса алкогольного напитка.
Гость
11 августа 2022, 15:06
Уважаемые законотворцы и правоохранители! Нужно бороться с обнюханными и обкуренными мажорами и некоторыми вашими коллегами в разных состояниях опьянения и оборзения! А лишать граждан их прав и ставить в один ряд с наркоманами и преступниками, это бред!!!
Гость
11 августа 2022, 17:13
👍👍👍
Гость
12 августа 2022, 09:26
Зато удобно. Ни какой нервотрёпки, поймал значит работает и премия и в глазах руководства авторитет.
Гость
11 августа 2022, 08:34
Согласен с комментатором выше - окей значит если человек принял корвалол на работе - его стоить уволить за появление на рабочем месте в нетрезвом виде. Предлагаю проверить депутатов на остаточное количество фенобарбитала в крови.
Гость
11 августа 2022, 08:58
Глеп жиглоп, смотря какая работа, в анотации к лекарствам ясно сказано, если нельзя управлять автомобилем и работать с механизмами, если ты перебираешь бумаги или работаешь с цифрами, то это только твоё дело, если накосячишь, препараты снижают внимание и увеличивается время реакции, поэтому управляя авто, ты становишься потенциально опасен для окружающих, а по данному водителю видимо было заметно отклонение в поведении, потому что, если алкотестер не показал и ты адекватен, то ни один дпсник не повезёт тебя на освидетельствование, это время, а время- деньги!
Гость
11 августа 2022, 14:38
Современное оборудование обладает высокой чувствительностью и способно обнаружить следы фенобарбитала до 14 дней после однократного употребления лекарства. Так что изрядную долю сердечников и людей с ВСД можно лишить прав при желании.
Гость
11 августа 2022, 17:10
Все верно.Я принял корвалол в субботу.Назначение врача есть.В среду освидетельствовали и обнаружили следы распада фенобарбитала.Суд проиграли,апелляцию тоже.Итог-лишение и штраф.
Гость
14 августа 2022, 12:53
Никто не будет вводить допустимые концентрации для каждого лекарства, как для алкоголя. Поэтому, либо две недели не садиться за руль, либо принимать другие лекарства, не содержащие вещества, подобные фенобарбиталу.
Гость
14 августа 2022, 18:07
Почему б, собственно, не ввести, если очевидна недоработка в законе, которая касается большого количества людей?
Гость
11 августа 2022, 13:39
Плохое самочувствие и опьянение разные вещи! ДПС заподозрили плохое самочувствие-но гражданин был не пьян!
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
768мм 97%Признали пьяным из-за корвалола: водитель два года доказывал, что его зря лишили прав