RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«В неделю тратим 85 рублей». Хозяйка электрического «Тигуана» — о плюсах и минусах отказа от бензина

6 февраля 2024, 17:01
На какие доходы купить авто за 3 ляма?
Гость
7 февраля 2024, 10:50
50 тыс. в месяц, 5 лет...
7 февраля 2024, 11:56
богатых людей в России много
7 февраля 2024, 13:55
Меня еще не убедили электромобили. Мы с женой планируем купить Skoda Kodiaq, 1,5 литра, бензин. Но, возможно, через несколько лет мы пожалеем об этом решении, кто знает .....
Гость
7 февраля 2024, 14:17
Зря. Бензин в Германии нынче дорог. Я 5 лет назад не решился не чистый электро, поэтому взял бензиновый гибрид. По сравнению с чистым бензиновым куча преимуществ: отличные разгонные характеристики, в 1.5-2 раза меньшее потребление топлива, в разы меньший ежегодный гебюр.
7 февраля 2024, 14:20
Гость
7 февраля 2024, 14:20
Зря. Бензин в Германии нынче дорог. Я 5 лет назад не решился не чистый электро, поэтому взял бензиновый гибрид. По сравнению с чистым бензиновым куча преимуществ: отличные разгонные характеристики, в 1.5-2 раза меньшее потребление топлива, в разы меньший ежегодный гебюр.
Спасибо. Какой автомобиль? Доступен в Европе?
Гость
7 февраля 2024, 19:36
7 февраля 2024, 19:36
Спасибо. Какой автомобиль? Доступен в Европе?
Я покупал новый IONIQ (1-я модель, гибрид без подзарядки, 105 лс бензиновый мотор+50 лс(?) электромотор) 5 лет назад за 20k в полной комплектации, но эта модель сейчас не актуальна, есть похожие современные модели (5-й, 6-й) - наверно подороже, да и вообще - цены выросли. Расход без учета зимы и скоростных автобанов выходит в среднем около 4л на сотню. Зимой и при скорости от 130км/ч - побольше, но средний в общем - ниже 5л. Годовой налог - 48€. По качеству - вообще никаких вопросов
Гость
6 февраля 2024, 12:44
Данная тема уже не актуальна! Все цены сбились от ЖКХ до яиц! Главное свести концы с концами! Хорошие времена закончились а дальше еще лучше будет!
Гость
6 февраля 2024, 13:39
"На правах рекламы" А по сути - деньги на ветер.
Гость
6 февраля 2024, 13:40
Эту модель на западе забраковали. не берут.
Гость
6 февраля 2024, 12:39
Ну, для ПЕРЕВОЗКИ ребёнка в школу, можно было бы купить и какой нибудь АУРУС
Гость
6 февраля 2024, 13:00
эту тётю в колхоз свеклу полоть
Гость
6 февраля 2024, 13:58
Ложь и реклама.
Гость
6 февраля 2024, 16:31
Давайте проверим её налоговую декларацию ? 😡 На какие такие расходы и на какие доходы 😂 ? И уверяю вас, зная её, она останется в 🩲️.🤣. Проверьте декларацию о доходах этой мадам?
Гость
6 февраля 2024, 16:46
Не смешите ))) с такими ценами на авто экономия на копейках!!!
7 февраля 2024, 22:17
Из вас получился бы отличный продавец автомобилей!👍😁
Гость
6 февраля 2024, 16:32
Поинтересоваться нужно органам откуда дровишки 😁 ? Если органам неинтересно - Я подскажу.
7 февраля 2024, 13:22
подскажи не майся уже, через коммент пишешь
Гость
7 февраля 2024, 04:00
да уж, считать автор видимо тоже не умеет. если она заряжает свой авто летом один раз в неделю по 1.64 руб за киловатт то машина с аккумом 82 киловатт зарядится на 134 рубля а не на 85 рублей
Гость
7 февраля 2024, 09:32
невнимательно читал: хозяйка эксплуатирует батарею в диапазоне зарядки от 20 до 80 %
Гость
7 февраля 2024, 10:46
покупателям электромобилей надо чётко понимать одну вещь: рано или поздно для них будет введён налог на пробег.
Гость
7 февраля 2024, 18:26
Причем скорее рано, чем поздно!
Гость
7 февраля 2024, 10:52
цена практически как в Германии.
7 февраля 2024, 13:56
👍
Гость
6 февраля 2024, 12:12
Артём, вторая машина в коттедж, от 3 450 000 р.?
Гость
6 февраля 2024, 16:47
Ну если имеешь коттедж на просеках или в гранном и есть где заряжать то как вариант
Гость
6 февраля 2024, 19:36
Столько комментариев негативных, по поводу дохода. Вместо того, чтобы тут писать негатив поднимите комментаторы ж... с дивана и начните что то делать. 3 млн, это к примеру год работы на вахте .
Гость
7 февраля 2024, 05:57
Кому вы это пишите? Тут у людей денег нет. Пенсия 13 тысяч. 150 тысяч в год из которых почти все платится за ЖКХ. Есть купить не на что. Кто такие машины покупает?
Гость
7 февраля 2024, 07:22
У холопов транваи не ходють, а они тут про тачки за несколько лямов)