перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Пешеход на «зебре» — король? Показываем два ДТП, где на переходе сбивают тех, кто не смотрит по сторонам

29 мая, 05:27
Я бы это назвал пешеходный аутизм. В силу отсутствия традиций и навыка взаимодействия с водителем , многие пешеходы это свое "ступедство" компенсируют самоубийственным быкованием. Выходят на проезжую часть с широко закрытыми глазами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 мая, 10:57
Имеют право. Может, Вы не в курсе, но полно слабовидящих и даже незрячих людей, которым надо как-то передвигаться по городу. Вот водитель не имеет право закрывать глаза. А в приведенных в статье примерах даже и затрудняюсь сформулировать, что закрыли водители. Полное незнание или игнор ПДД.
Гость
29 мая, 13:19
Гость
29 мая, 10:57
Имеют право. Может, Вы не в курсе, но полно слабовидящих и даже незрячих людей, которым надо как-то передвигаться по городу. Вот водитель не имеет право закрывать глаза. А в приведенных в статье примерах даже и затрудняюсь сформулировать, что закрыли водители. Полное незнание или игнор ПДД.
сами не знаете ПДД. Слава Богу, что вы не мой родитель, и не учитель, а то научили бы.... Благодаря вашим незнаниям, точно инвалидность или смерть обеспечена.
29 мая, 13:24
Гость
29 мая, 10:57
Имеют право. Может, Вы не в курсе, но полно слабовидящих и даже незрячих людей, которым надо как-то передвигаться по городу. Вот водитель не имеет право закрывать глаза. А в приведенных в статье примерах даже и затрудняюсь сформулировать, что закрыли водители. Полное незнание или игнор ПДД.
Я имел ввиду не физическую слепоту, а моральную. Очень много маленьких людей с большими комплексами, не будучи способными самореализоваться как обыватели . Они ищут альтернативные пути самоутверждения и самый простой и общедоступный это безрасудный риск на проезжей части .
Гость
28 мая, 13:39
Прикольно читать комментарии водителей, которых выбешивает пешеход, медленно (по их мнению) переходящий дорогу. Ваше какое дело? Ваше дело - сидеть и ждать. Была по этому поводу статья, с классификацией водителей, так там таких водителей назвали "диарейными". Не помрете, если пару лишних секунд посидите подождете, пока пешеход перейдет. Например, у нас на ближайшем опасном перекрестке вообще отдельный режим для поворачивающих ввели - но нет, подождать, пока " - всем красный будет" - им не по силам, все равно пешеходам по пяткам едут.
Гость
28 мая, 13:59
вообще-то для поворачивающих машин в это время, тоже горит зелёный, и они должны успеть завершить манёвр! Водителям некогда смотреть на еле королев и королей непризнанных государств. Ясно?!
Гость
28 мая, 14:02
приведите статистику скольким переехали по пяткам. Или словоблудие, фэйк?
Гость
28 мая, 14:05
аааууу, словоблудие - за две секунды, даже Усен Болт не успел бы перебежать.
Гость
28 мая, 10:17
Полно вижу бессмертных на пешеходных переходах. Идут, такое ощущение, что специально замедляются. Лично я, как водитель, себе такого не позволяю, перехожу быстро, поглядывая по сторонам. Но более всего раздражают пешеходы, стоящие у края проезжей части, которые решить не могут идти или нет. Они совершенно непредсказуемы.
Гость
28 мая, 14:33
Гость, потому что непонятно, остановится этот водитель или поедет, вынуждая бежать например, пожилого человека, или с проблемами с суставами
Гость
28 мая, 15:04
Гость
28 мая, 14:33
Гость, потому что непонятно, остановится этот водитель или поедет, вынуждая бежать например, пожилого человека, или с проблемами с суставами
хватит прикрываться пожилыми и с суставами. Сломя голову несутся к зебре, чтоб потом по ней вышагивать как цапля, в надежде зацепить взгляд, чтоб оценил своей медлительной пяткой, водителя. Пустая трата времени. Плетущие по зебре скучны по жизни и в постели - бревно.
Гость
28 мая, 15:41
Гость
28 мая, 14:33
Гость, потому что непонятно, остановится этот водитель или поедет, вынуждая бежать например, пожилого человека, или с проблемами с суставами
Ничего подобного. К пожилым претензий нет. Тут все понятно. Просто стоят некоторые и даже переходить не собираются, да еще и по телефону разговаривают, пританцовывая на бордюре. Неоднократно останавливался на всякий случай и зря как выяснялось. А могут сорваться с места, как будто что-то вспомнили, и через дорогу. Осторожность прежде всего. Люди, болтайте по телефонам или ждите чего хотя бы в метре от края проезжей части.
Гость
28 мая, 10:47
В первую очередь пешеходу надо определиться, доверяет ли он свои жизнь и здоровье чужим людям за рулём. На правила надеяться глупая ошибка.
Гость
28 мая, 11:00
бестолку "королям" и "королевишнам" объяснять и говорить. они существуют в своём мире непризнанного государства и им корона давит на глаза и уши. И пока они переходят по пешеходке, вальяжно массируя булками. И.... И пусть весь мир, их Высочество, подождёт....! зю. прикольно наблюдать за такими забавными.
Гость
28 мая, 11:04
надо государству заботиться о здоровье своих граждан и начать штрафовать пешеходов не крутящих головой и ведущих важные и светские разговоры по телефону.
Гость
28 мая, 11:13
Гость, надо отбирать права пожизненно у водятлов. Во всех приведенных случаях водятлы посчитали, что они короли дорог. Пусть пешком ходят. Даже перед переходом не притормаживали.
Гость
28 мая, 12:23
Гость
28 мая, 11:13
Гость, надо отбирать права пожизненно у водятлов. Во всех приведенных случаях водятлы посчитали, что они короли дорог. Пусть пешком ходят. Даже перед переходом не притормаживали.
ха=-ха, сами будете ходить пешком, так часто водилы автобусов и такси не пропускают пешеходов.
Гость
28 мая, 12:24
Гость
28 мая, 11:13
Гость, надо отбирать права пожизненно у водятлов. Во всех приведенных случаях водятлы посчитали, что они короли дорог. Пусть пешком ходят. Даже перед переходом не притормаживали.
вообще-то зебра на дороге, а не тротуаре. Глаза разуйте, или корона давит?!
Гость
28 мая, 10:27
Пешеход - друг человека! А еще все сбитые пешеходы попадают в рай. Но это не точно.
Гость
28 мая, 10:37
Сильно сомневаюсь, что в рай. Это все псы туда попадают.
Гость
28 мая, 11:09
Сбитые все превращаются в зеюру и улетают в пампасы .
Гость
29 мая, 00:01
ну ясное дело, что пешеход должен всех пропускать до посинения... только у меня вопрос: почему зимой допускаются снежные завалы возле знака пешеходного перехода без светофора? у нас на Больничной это обычное дело! каждую зиму снегоуборщики наваливают горы выше среднего человеческого роста. и вдоль дороги снежные завалы. пешеходам там вообще не ходить? или как? ни ему машину невидно, ни водителю человека. и никакая автоинспекция не следит за этим. уже молчу про администрацию октябрьского района. которая только хвалиться умеет про свои вручения подарков.
Гость
29 мая, 13:16
да лучше до посинения пропускать, чем отскребать синего от асфальта. Не видела ни одного пешехода, который посинел выжидая свой зелёный сигнал светофора.
Гость
28 мая, 11:08
🤣🤣🤣 король мастей всех областей.
Гость
28 мая, 11:10
Я видел однажды парящую на 3 метра королеву 🤣.
Гость
28 мая, 12:04
вниз белый король
Гость
28 мая, 14:19
вот и ходите на своём перекрестке еле двигая плоским булками. А на других - нормальным обычным шагам. Простительно истинным инвалидам и пожилым. А на тебя, всё равно никто не смотрит, а значит и нечего стараться перешагивать, как по подиуму.
Гость
28 мая, 14:46
Пешеходы на 🦓 всадники апокалипсиса .
Гость
28 мая, 15:59
когда наблюдаю таких пешеходов, тут же посещает мысль, что до пенсии, а то и раньше, они не доживут. Либо останутся инвалидами. Такие пешеходы осознанно передают свои здоровье и жизнь в чужие руки.Потому что им всё равно на самих себя и на своё здоровье. Они не ценят самих себя и своих родственников.Жаль их.
Гость
3 июня, 18:00
Я вообще всегда смотрю по сторонам,я если честно боюсь переходить дорогу,поэтому всегда жду,смотрю.