RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

южн.

768мм 84%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Вместо полного запрета: МВД предложило создать «полицию электросамокатов»

19 июня 2024, 15:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
19 июня, 16:56
Не нужно дармоедов из МВД плодить! Все равно как и структура ГАИ не будут ничего делать! За нарушителями тоже на самокатах будут гоняться? Бред! Я за полный запрет самокатов! Или снизьте всем самокатам скорость до 5км/ч как прокатным, так и покупным!
Гость
19 июня, 20:08
а я за полный запрет автобусов и трамваев. ходите пешком - и для здоровья полезно.
Гость
19 июня, 20:20
Гость
19 июня, 20:08
а я за полный запрет автобусов и трамваев. ходите пешком - и для здоровья полезно.
Иногда и ходим если позволяет расстояние и здоровье, потому что заходить туда не хочется. проблема с транспортом.
Гость
20 июня, 13:06
Гость
19 июня, 20:08
а я за полный запрет автобусов и трамваев. ходите пешком - и для здоровья полезно.
а барин - на лошадке.
Гость
19 июня, 16:29
Надо вообще запретить любую езду по тротуарам, кроме детских колясок. А то ездят все, кому ни лень. В советское время велосипедисты передвигались по проезжей части - и было нормально.
Гость
19 июня, 17:35
полностью согласен с Вами - полный запрет на езду по тротуарам ЛЮБЫМ средствам индивидуальной мобильности (мопеды, велосипеды, электросамокаты, моноколеса и т.п.). Тротуары только для пешеходов + детские коляски, ручные самокаты, инвалидные кресла любых видов. Всё остальное - это транспортные средства, для них существует проезжая часть дороги. Вот там не пешеходы от них будут шарахаться, а они пусть шарахаются от грузовиков, автобусов и прочих автомобилей ... Самых дебилов передавят, остальные научатся себя прилично вести.
Гость
19 июня, 17:38
верно. Самокаты, электрические велосипеды. На пешеходной зоне становится не по себе. Правил нет. Вернее есть, но всем.. Не так давно две школьницы на одном самокате остановились около моей спины . Ой мы забыли где тормоз. Мне просто повезло в тот раз.
Гость
19 июня, 18:11
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍😡😡😡😡
Гость
19 июня, 16:26
Много сейчас на дорогах гаишников и на улицах ппс-ников? 😳 Всех же посокращали. Зато теперь не ми-лиция, а по-лиция. А работать некому. 😳 Печалька...😫
19 июня, 18:19
Что хотите создавайте, уберите самокаты которые калечят людей с тротуаров где ходят люди! Самокат приравняйте к транспорту! И создавайте что хотите пускай ездят по дорогам общественного пользования либо строите отдельные дороги зачем в ущерб пешеходам это делать, сколько калечить ещё можно людей?????
Гость
19 июня, 16:38
Это же надо на каждом перекрестке по смотрителю и в каждый двор, а еще догнать, если что. Бред очередной.
Гость
19 июня, 17:18
Тоже такое мнение. Пешеходу теперь и деться некуда. Самый незащищенный, да и бесправный. Постоянно надо оглядываться, чтобы не сбили и то не убережет. Надо жаться к краю тротуара. А почетное место самокатам, велосипедам, моноколесо что еще ...Доставщики теперь на электрических рассекают по пешеходке, а начинали с великов. Скоро может еще какой агрегат на тротуар придумают . Бизнес же, понимать надо.
Гость
20 июня, 13:08
Гость
19 июня, 17:18
Тоже такое мнение. Пешеходу теперь и деться некуда. Самый незащищенный, да и бесправный. Постоянно надо оглядываться, чтобы не сбили и то не убережет. Надо жаться к краю тротуара. А почетное место самокатам, велосипедам, моноколесо что еще ...Доставщики теперь на электрических рассекают по пешеходке, а начинали с великов. Скоро может еще какой агрегат на тротуар придумают . Бизнес же, понимать надо.
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд. И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Гость
19 июня, 16:07
Спецподразделение тоже на электросамокатах будут улицы патрулировать? На машине их не догнать, пешком тоже....
Гость
19 июня, 16:30
На лошадей посадят, чтоб пешеходам веселее было
19 июня, 20:08
Какие злобные тут все. Это у вас просто денег нет на самокат. Нравится ползать пешком - да ради бога. А мы с ветерком долетим )
Гость
19 июня, 23:12
Главное,чтобы по пути с ветерком ничего не прилетело.А то я видел,как одному такому ездуну на пешеходном переходе чья-то нога в бок прилетела😁
Гость
19 июня, 16:22
Глушить на месте этих 🐓🐓🐓🛴🛴🛴🛴
Гость
19 июня, 18:33
Давайте ещё спец батальон борьбы с курильщиками.
Гость
19 июня, 19:49
Вместо того, чтобы запретить самокаты, которые калечат людей в пешеходных зонах, решили создать подразделение для дополнительного дохода себе в карман?
Гость
19 июня, 19:50
Это тот, кто в президенты перся, предлагает такой маразм?
Гость
19 июня, 22:42
Представляете, что бы он понаделал, если бы прошел?
Гость
20 июня, 13:10
А тот который припёрся вам нравится? 87-процентники.
Гость
19 июня, 18:23
Недавно по новостной ленте видела новость и видео. В Калуге кажется. Парень на самокате сбил мать с 8 ребенком на руках. Руками там махал на нее и уехал. Женщина и ребенок в больнице. Она просто сделала шаг с лестницы.
Гость
20 июня, 13:11
Восемь ребёнков на руках? Странные дела творятся в Калуге...
Гость
19 июня, 18:35
На МШ есть выделенные велосипедные дорожки. Кто-нибудь обращает внимание на эту разметку?
Гость
20 июня, 11:49
Эти "выделенные велосипедные дорожки" нагло украли у тротуара. Кстати, по правилам велодорожки должны быть именно выделенными, а не "отделены" от пешеходной зоны белой краской.
Гость
19 июня, 16:01
Недавно жаловались, что недокомплект личного состава в МВД, а тут новое подразделение?
Гость
19 июня, 16:41
давно пора ввести мощные эл.самокаты в ГАИ, но я за отмену на неделю самокатов и вело, при учете если произошло дтп на тротуаре. Даванков слишком либеральный, тут должен быть умный и изощренный подход, который будет учить хамов.
Гость
19 июня, 18:11
Давно пора 👍👍👍👍👍😡
Гость
19 июня, 18:37
Из вернувшийся с СВО борцов с дронами можно создать подразделение по подавлению самокатов.
Гость
20 июня, 07:33
И не забудьте УСБ полиции самокатов
Гость
20 июня, 13:11
USB 3.0
Гость
20 июня, 10:11
Они даже за мигрантами следить не могут!
Гость
20 июня, 10:36
Кажется мы потеряли это поколение. Окончательно. Уже пятилетние мальчики и девочки гоняют на мини самокатах по тротуарам и играют в игры и снимают видосы на мини смартфонах.
Гость
20 июня, 12:49
полицию электросамокатов на моноколёсах.
Гость
19 июня, 20:09
кудрявый Одуван ещё когда писал про необходимость велодорожек а вы над ним смеялись в голос: какие, мол велодорожки в России, где снег лежит по полгода. кушайте теперь обеими руками...
Гость
19 июня, 20:35
Где эти дорожки делать. За счет дороги где авто. Или пешеходов убрать куда нибудь, чтобы не мешались и сделать велосамокатодорожки. На московском шоссе разметка. Там позволяет место.
Гость
20 июня, 13:19
Гость
19 июня, 20:35
Где эти дорожки делать. За счет дороги где авто. Или пешеходов убрать куда нибудь, чтобы не мешались и сделать велосамокатодорожки. На московском шоссе разметка. Там позволяет место.
Ну да, Россия же миниатюрная страна, нету места и для дорог и для велодорожек. Выберите что-то одно.