RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

772мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Группа разбора: пешеход бросился под колеса машины на скоростной трассе. Что будет с виновником ДТП?

13 августа, 10:29
Премию Дарвина этому пешеходу
13 августа, 14:12
Сегодня видела, как пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Перешёл, сел в свой автомобиль и превратился из пешехода в водителя. Так что все водители бывают пешеходами и наверняка многие не тащутся к пешеходному переходу, а переходят в неположенном месте. Но так нагло, как этот пеший неадекват никто не должен делать.
13 августа, 11:07
Давно пора менять нормы, регулирующие аварии с участием пешеходов. Если в неположенном месте выскочил и попал под машину- никаких претензий к водителю, а пешик пусть оплачивает ремонт машины. Мгновенно станет больше порядка на дороге и количество аварий с пешеходами снизится в разы.
Гость
13 августа, 12:57
и короной начнут крутить на пешеходном.
Гость
13 августа, 10:17
Виноват пешеход, переходил в неположенном месте , водителя оранжевого авто жалко , тут как говориться : нельзя казнить помиловать - где будет запятая неизвестно.
Гость
13 августа, 10:37
виноват пешеход, нефиг бросаться под "поезд".
Гость
13 августа, 10:35
Виновник дтп будет сбит насмерть в данном случае
Гость
13 августа, 12:51
Поддерживаю предложение полностью - пешеход обязан переходить только в положенном месте! Все! И нужно прекратить винить водителя, если сбивает пешехода на проезжей части дороги!
Гость
13 августа, 14:46
Я что то не понял : водителя учат, а пешеход, получается, от рождения - дурак? Если он выпрыгнет из окна девятиэтажки, виноват будет изготовитель окон, потому что не было замка на створках? И, по моему, незнание законов и элементарных правил поведения не освобождает от ответственности.
Гость
13 августа, 19:55
Единственный известный мне прецедент, когда правоохранители проявили старание, искали и нашли виновного в ДТП пешехода - в одной из частей сериала "Следствие ведут знатоки". Но как строго наказали такого пешехода - неизвестно. Фильм закончился. сейчас такое невозможно в принципе. Пешеходы в РФ ненаказуемы.