«Давай, обгоняй». Зачем дальнобойщик подставил водителя легковушки правым поворотником — на встречке были машины
29 августа 2024, 10:00
Гость
5 сентября 2024, 22:30
Я считаю, если левый поворотник - обгоняй, если правый - сиди на своей полосе!
Гость
30 августа 2024, 12:18
Трехполоска. Ехал как то по средней полосе в городе. Всегда стараюсь быть аккуратен и вежлив. С обочины выезжает водитель, первый ряд пустой, думаю пропущу его, при этом замедляюсь, он немного тупит - не понимает ситуацию - 2-3 сек и начинает резкое движение и тут по третьей полосе летит (едет быстро) водитель, и этот водила с обочины не убедившись в безопасности перестроения на третью полосу - выезжает на нее и его бьет летчик. С одной стороны оказал приятную услугу - пропустил, с другой он ступил и это ему стоило ДТП. Какие то 2-3 сек раздумья.
Гость
29 августа 2024, 21:34
Редко доверяю таким подсказчикам! А если и доверяю, то 100% проверяю и сам решаю, обгонять или нет! С пропускальщиками так же, в правилах нет положений о пропусках всякого рода. А вежливость с их стороны, может печально закончиться!
Гость
29 августа 2024, 12:50
Водитель седана совершил кучу ошибок:
1)выехал на встречку вслепую, так как слишком близко прижался к фуре, надо выезжать заранее, тогда и обзор лучше, чтобы убедиться в отсутствии встречных авто, и можно легко вернуться обратно, в свою полосу;
2) обгон производится, когда обгоняющее авто набирает заранее скорость, превышающую скорость обгоняемого авто на 20-30км/ч, чтобы как можно быстрее произвести обгон и меньше времени находиться на встречке.
Гость
29 августа 2024, 10:55
опасно с таким водителем ехать... В гору обгоняет.... Так себе идея.... И зачем нарисовали разделительную в гору..? Увольте всех причастных.
Водитель седана - тормоз и автодятел! Пункт 11.1 ПДД. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения!
Гость
29 августа 2024, 10:33
Тут больше вопросов к водителю легковушки, в том числе как он выполнял обгон. Ощущение, что он с закрытыми глазами. Можно было вернуться за фуру, а во вторых- выскакивать так - в отсутствии видимости так себе идея. И в третьих, пока он собирался начинать и совершал обгон - солнце клонилось к закату как долго он всё делал.
Водитель подсказчик не должностное лицо . Формально его нельзя привлечь к ответственности. Водитель большегруза может быть малограмотен , переутомлен, миллион причин что бы ввести заднего в заблуждение. Радует грамотное поведение встречных. Что бы не происходило на дороге, оставайся на своей полосе . Пусть маневрирует инициатор непоняток.
Гость
29 августа 2024, 10:42
Согласен 100%. К сожалению, сейчас развелось много "знатоков" - выдумывальщиков правил, которые агитируют обгоняющих прижиматься к фуре, а встречным съезжать на обочину. Наверное эти знатоки сами обочечники -музлоиды с больными глушителями)
Гость
29 августа 2024, 13:27
за такое в прежние времена свои бы в лицо наплевали.
Гость
29 августа 2024, 10:17
Многие дальнобойщики конечно помогают поворотниками. Но когда хочешь обгонять - сначала все таки высунись из-за фуры и посмотри насколько свободная дорога. А это дальнобой как мог и ошибиться и сам захотеть остановиться. Про злой умысел лучше не думать - это прям было бы покушение на убийство.
P.S. Вообще дороги надо расширять - делать 4 полосы. Трафик сейчас очень плотный на дорогах - некоторые водители не терпят, начинают обгонять без запаса расстояния перед встречкой - почти в лоб. Много таких видел - как и со стороны, так и на меня кто то летел обгоняя такие фуры.
Гость
29 августа 2024, 21:37
Про расширение дорог это точно, да и разделители не помешали бы.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц